Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Взлом биржи: украли логин и пароль

  1. #31
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramazan Посмотреть сообщение
    примите меня в клуб обворованных. Все он же Hostname:host-95-189-142-43.pppoe.omsknet.ru

    Для меня стало удивлением, что можно поменять кошелек и на этот кошелек получить средства всего за каких-то 40 минут.
    хм, я удивлен что ж вы так, до сих пор не подвесили взломщика за одно место - баньте сразу его кипер и возвращайте средства назад.... мгновенно вывести ведь с кипера не так просто
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Чуть меньше года назад была такая же проблема.

    Тогда недавно вышла новая версия allsubmitter (5.3 вроде) и я нашел крякную, установил, запустил. В момент запуска файрвол сказал, что она просит выход в интернет - программа вроде как работает с сетью - я и разрешил.

    Все логины/пароли (ящиков, бирж, контрольных панелей сайтов) хранящиеся в браузере и аське (удобства хотелось) - все ушло на украину.
    Причем вся переписка с сапортами, открытие новых ящиков и тп - любая информация отправляемая через веб-формы, отправлялась и вору, а он тут же блокировал доступ и даже вступал в переписку от моего имени.

    Спасло меня то, что заметил воровство достаточно быстро, а данных, которые у меня украли было слишком много.

    У меня стояло две windows - зашел со второй (незараженной) и началась гонка в реальном времени. Часть паролей успел сменить, часть восстановил (узнал новый и сменил). На следующий день пошел к провайдеру и сменил ip-адрес, зараженную windows больше не загружал - сразу снес.
    Восстановление доступа к некоторым акаунтам заняло неделю (в основном из-за переписки).
    Потери составили: два ящика на mail.ru и контент одного сайта.

    Надо сказать, что саппорт бирж (всех) сработал очень оперативно, спасибо.

    Отрицательное мнение: mail.ru и webmoney - им совершенно наплевать. Тупые шаблонные отписки, совершенно не вникая в проблему.

    Чего-то много по-написал, короче - выводы из опыта (может кому-нибудь пригодится):

    1. Всякие кряки-патчи могут создаваться с целью установки на ваш компьютер всякой заразы, а средства защиты не гарантируют 100% обнаружение.
    Чуть-чуть откорректированная сетевая программа, помимо своих непосредственные функций может обладать и дополнительными.

    Собственно это знают все, но 'плохое может случиться с кем угодно, только не со мной'.

    2. Не сохраняйте логины/пароли для автоматической подстановки в программах.
    В браузере запретите сохранение не только паролей, но и любых данных веб-форм.
    На сайтах всегда убирайте галочки 'запомнить меня'.

    3. Имейте как минимум 2 операционные системы на компьютере.

    Может кто-нибудь еще дополнит этот список.


    З.Ы.
    Прошел почти год, а все периодически кажется, что кто-то копается у меня в компьютере )

  3. #33
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
    2. Не сохраняйте логины/пароли для автоматической подстановки в программах.
    В браузере запретите сохранение не только паролей, но и любых данных веб-форм.
    На сайтах всегда убирайте галочки 'запомнить меня'.

    3. Имейте как минимум 2 операционные системы на компьютере.

    Может кто-нибудь еще дополнит этот список.
    не стоит так пугаться, просто нужно знать где и как нужно защищаться а сомнительные программы, например, для оптимизаторов или взломщиков, чаще всего и являются "предметом взлома" - только для тех, кто их установил или воспользовался
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  4. #34
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Я бы еще посоветовал всем поставить как минимум девятизначные пароли, для большей безопасности.
    По-моим подсчетам брутальный подбор 9 значного пароля займет порядка двух месяцев непрерывной работы компа (8-значного - пару дней). Это в случае если подбор производится средним-специалистом в этом деле.
    Подбор по словарю (если вы используете осмысленную фразу) обычно занимает пару часов.

    P.S. Ну и лучше никогда не пользоваться крякнутым софтом. Поверьте - халявы в мире не бывает.
    Человек давший вам что-то нахаляву всегда получит с этого выгоду.
    Последний раз редактировалось kotofeich; 08.05.2009 в 01:07.
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  5. #35

    По умолчанию

    +1

    поменьше сомнительного софта, уникального кода не засвеченного в лабораториях хватает.

    меня по теме мучает сомнение в том, что человек с омского прова так открыто ходит со своего айпишника, мне кажется это зомбак просто : ) чего проще пользоваться всякими там латинскими проксями?

    с другой стороны есть куча софта для хранения зашифрованных паролей. Ну и не надо использовать почтовые системы где столько гемароя с востановлением и тп. Каждый провайдер сейчас предоставляет такой сервис, я сам тут(ISP) работаю, и если ко мне подойдет человек с сетки с пивом - все сделаю за 5 минут.
    Кто сказал Мяу?
    Linkfeedator - стань снайпером! Выкинь пулемёт! : )

  6. #36
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Tov
    и если ко мне подойдет человек с сетки с пивом - все сделаю за 5 минут.
    Дел то на несколько секунд .

  7. #37
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Даа..жалко, что приходится апать тему...но позвольте пополнить ряды обкраденных....все уже выкупил у вора обратно.....и 10 значный пароль не спас...Как реально защититься ХЗ...??
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  8. #38
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
    Даа..жалко, что приходится апать тему...но позвольте пополнить ряды обкраденных....все уже выкупил у вора обратно.....и 10 значный пароль не спас...Как реально защититься ХЗ...??
    каковы симптомы кражы? Как думаешь уперли?
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  9. #39
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Ещё хорошо бы озвучить предполагаемые технологии кражи:

    1) Вирусы общие, в основном простые кейлоггеры или контроллирующие буфер обмена
    2) Вирусы по сохранённым паролям в браузерах
    3) Вирусы, пробивающие установленный для отладки localhost
    4) Инсайдер провайдера
    5) Инсайдер публичного e-mail
    6) Инсайдер на бирже

    Мне лично, кажется, что в подавляющем большинстве воруют (и смогут) по 1...3, т.е. проблема в защите локального компьютера.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  10. #40
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    kotofeich, AndyPike

    Да ХЗ, если верить наслово вору (звучит странно но все же) подбор контрольного вопроса.

    Я реально не ожидал...

    1.10 значный пароль и столько же символьный ответ на вопрос
    2.AVAST professional обновляется раз в сутки, стоит на пределе возможностей, на сайты с I-frame даже не пускает
    3.Дурных привычек типа переходить по ссылкам из незнакомых писем не имею
    4. в браузерных запоминалках умышленно храню левые пароли
    единственно завтра куплю файрвол, но мне кажется не в компе дело.


    Я почитал статейки по взлому почты и вообще разочаровался - ломануть мона все что душе угодно....


    кстати комп периодически выдает "Конфликт ip адреса с другой системой в сети" у кого какие мысли по этому поводу?
    Последний раз редактировалось LSN; 11.06.2009 в 00:33.
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 05:02
  2. 2z CMS Кто пользуктся данным движком?
    от Ghisool в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 15:32
  3. И почему у вас нет инструкции?
    от pepelac в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 08:55
  4. Есть инструкции по работе системы или ФАК?
    от rmatveev в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •