Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Linkfeedатор - инструмент для прокачки ТИЦ

  1. #1
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию Linkfeedатор - инструмент для прокачки ТИЦ

    Привет всем.
    В последнее время работаю над интерфейсом, которые позволит отслеживать необходимые для меня данные для прокачки тиц, посредством покупки ссылок на linkfeed. Я уже обращался к администрации по реализации необходимого функционала (могу указать топики на форуме), но однозначного ответа не было. Но поскольку linkfeed позволяет создавать клиенты со своими функциями, то решил сделать свой. Выбрал именно эту биржу, поскольку очень удобно на ней работать, и я просто ее фанат
    Итак, я сделал клиент, который дополняет функционал биржи linkfeed. Рассмотрим его основные детали:
    1)
    На рисунке вы видите данные о каждом проекте, о которых раньше не знали. Прошу прощения, что тупо содрал стили самой биржи, но от этого только больше удобства в работе.
    Как видите на скриншоте, появились подробные данные о всех проектах, а именно - колличество купленных ссылок, ссылок в yap, ссылок в yal (об этом подробнее далее), ссылок в gop и суммарный тиц. Без проблем могу вывести суммарный pr, но я не занимаюсь продвижением в google.
    Помимо этого ежедневно отображается сколько ссылок прибавилось, сколько из них добавилось в yap и yal (на скрине это не видно, так как обновил данные ночью, но они есть).
    Также видна панель задач - т.е. действия которые необходимо выполнить оптимизатору: например проверить столько-то ссылок на yap, yal в конкретный день.
    Имя моего блога на скрине я не затер, и можете проверять его хоть в усмерть.
    2) Перейдем к очень интересному моменту - графикам.
    Смотрите тут: http://seokot.ru/images/sd14.jpg (форум linkfeed в настройках не дает вставлять более одного скришнота)
    Теперь вы видите на рисунке суточное изменение ссылок в yap, yal, общее колличество купленных ссылок и суммарный тиц.
    Для чего могут понадобиться эти данные? Да все просто. Вы будете знать сколько ссылок у вас дают холостой выхлоп (постоянно в error). Какова скорость индексации новых ссылок (об этом подробнее далее), и что самое интересное - насколько изменился суммарный тиц площадок после апа тица, с которых вы купили ссылки. Едем дальше.
    3) Моя программа проверяет ссылки на yap и yal ежесуточно. Так что вам не придется ждать проверки от linkfeed целую неделю, или пользоваться скриптами которые работают через greasemonkey (обычно они очень ошибочны, так как проверяют наличие индексации через mail.ru, но она не всегда соответсвует истине в яндексе), Так что вы будете иметь своевременную информацию каждый день.
    4) Я ввел новое понятие "скоростные фишки linkfeed" - это ссылки, которые индексируется в течении пару дней. Да, да - я ввел новый параметр. Это скорость индексации площадки.
    Смотрите тут: http://seokot.ru/images/sd15.jpg
    Гляньте на скриншот. Вы будете знать на основе покупки прошлых ссылок, за какое время, в среднем, индексируется та или иная площадка.
    Причем средний параметр устанавливает данные о времени индексации страниц первого, второго и третьего уровня для каждой площадки. Как вам такой расклад?

    На данный момент это все, что реализовано.
    В ближайших планах сделать:
    1) определение передачи тиц ссылкой - это когда вы покупаете ссылку и знаете что получите от нее 0.2 тиц. Результаты экспирементов над этой характеристикой пока довольны спорны и соответстуют истине где-то на 40%. Буду продолжать работать. Пока только нужно больше площадок и больше апов для отслеживания данных.
    2) Хочу сделать в самом ближайщем будущем отслеживание эффективности наращивания тиц. То есть все просто - вы выбираете схему, например "прокачка тиц от 10 по ключевикам", и в итоге получаете значение эффективности данной схемы в расходах и получении тиц. При прокачке разных сайтов разными схемами, вы сможете сравнить эффективность.
    3) Быстрая индексация площадки. Например вы хотите быстро добавить новую площадку в индекс - для этого тупо выбираете быструю индексацию площадки, мой клиент скупает быстроиндексируемые ссылки и в итоге через пару дней ваша площадка полностью в индексе.

    А теперь о главном - к чему я все это пишу?
    Во-первых, я хочу узнать интересует ли кого-нибудь данный проект? Я не знаю пока как его распространять, и есть ли интересующееся им аудитория.
    Во-вторых, очень обидно, что администрация linkfeed не расширяет свой wsdl функционал до полных возможностей. Например, я никак не могу работать со статьями, и выполнять даже простейшие функции - например сайт, который никак не индексируется немогу добавить в глобальный черный список.
    В-третьих, просто интересно узнать ваше мнение по функционалу. Есть ли еще какие-нибудь интересные мысли?
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Идейка вообще интересная, Respect!!!
    Мне кажется огромным спросом будет пользоваться, на мой взгляд для всех обитателей биржи был бы интересен инструмент, который бы определял сколько та или иная ссылка передает тиц, хотя бы с вероятностью 70%.

    Если вы уже столько реализовали, то я думаю и такая фича вам по зубам и при таком раскладе я уверен успех обеспечен, хотя и в нынешнем варианте полезная вещичка
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
    Идейка вообще интересная, Respect!!!
    Мне кажется огромным спросом будет пользоваться, на мой взгляд для всех обитателей биржи был бы интересен инструмент, который бы определял сколько та или иная ссылка передает тиц, хотя бы с вероятностью 70%.

    Если вы уже столько реализовали, то я думаю и такая фича вам по зубам и при таком раскладе я уверен успех обеспечен, хотя и в нынешнем варианте полезная вещичка
    Спасибо Очень подбадривают такие комментарии
    Хотя делал проект лично под свои цели, но думаю многим он понравится.
    Сейчас распространять в массы его не получится, так как у него пока не товарный вид, и придется сутки саппортить пользователей=)
    Тиц сам понимаешь, что трудно определить с уверенностью до таких процентов. Эх, собрать бы всех интернет "бомжей", чтобы помогли своим опытом и эксперементами, тогда может быть процесс пошел. В одиночку трудновато и дороговато проводить тысячи экспериментов для выявления оценки передачи тиц.
    В общем спасибо
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  4. #4
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Эх, собрать бы всех интернет "бомжей", чтобы помогли своим опытом и эксперементами, тогда может быть процесс пошел. В одиночку трудновато и дороговато проводить тысячи экспериментов для выявления оценки передачи тиц.
    В общем спасибо
    Я думаю если пройтись по сеошным блогам единомышленников ты себе найдешь, я думаю люди для мониторинга свой проекты могут предоставить, хотя мне кажется это и в интересах любой биржи поэтому в первую очередь плацдарм для эксперементов надо искать там.
    Начать можно с более общих эксперементов: допустим мониторить проекты и выяснять, что они сделали и что это им принесло в плане тиц, отсюда можно получить общую статистику
    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    В одиночку трудновато и дороговато проводить тысячи экспериментов для выявления оценки передачи тиц.
    Я бы с большим удовольствием принял участие в эксперементе, но вот только знаний у меня малова-то в этой области, да и бюджет на развитие моих сайтов у меня пока очень скромный, я только начинаю , но если я вдруг чем-то смогу помочь буду очень рад
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

Похожие темы

  1. Уникальный инструмент SEO анализа
    от Chaser в разделе Сервисы и программы для SEO
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:27
  2. Грустно как-то ваши склоки наблюдать.
    от AndyPike в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:57
  3. Продам инструмент вэбмастера yazzle
    от yazzlerpo в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 19:09
  4. Прокачка сплогов
    от Barely в разделе Блоги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 21:46
  5. SEO.WMG.SU - анонс инструментария для ВМ и О
    от Linkdealer в разделе Сервисы и программы для SEO
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 00:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •