Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Детектирование продажных ссылок или паранойя.

  1. #1

    Question Детектирование продажных ссылок или паранойя.

    Как защитить свой сайт от детектирования в нём продажных ссылок? Неважно, будет ли это онлайн-сервис или робот поисковика. Просто очень хотелось бы понемножку продавать ссылки, но при этом быть белым и пушистым с точки зрения ПС.
    Навеяно этим постом, только там все применительно к сапе, а что нам могут посоветовать местные специалисты?

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Я не специалист, но у меня есть свое мнение по этому поводу:

    Основной принцип Интернета - ссылки. Фактически, это аксиома. "Ссылочное" в Интернете (в том виде, который мы сейчас имеем, и который будет я думаю еще лет 20-30) никуда не денеться, и как бы ПС не боролись с продажными ссылками - отменить их влияние они не могут.

    Да, есть определенные методы распознавания "продажности" и "естественности" ссылки.

    НО! Логично было бы сделать ссылку максимально естественной. Я применяю следующее - отдаю чистый статический ХТМЛ (ПС это ой как любят) + красиво оформленные ссылки + отсутствие говно-анкоров (кейспам, и т.д.) + настройка static в true В этом случае - ПС идут vjoppu со своими детекторами

    Но у меня такое возможно далеко не для всех проектов.

    это ИМХО (не использовать, как рекомендацию)... что хорошо для меня - смерть для вас

    P.S.
    а вообще - это параноя читай на предмет количества продаваемых ссылок в отношении к количеству страниц и проблем не будет...
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JustProfit Посмотреть сообщение
    Логично было бы сделать ссылку максимально естественной. Я применяю следующее - отдаю чистый статический ХТМЛ (ПС это ой как любят) + красиво оформленные ссылки + отсутствие говно-анкоров (кейспам, и т.д.) + настройка static в true В этом случае - ПС идут vjoppu со своими детекторами
    Вот именно об этом я и спрашиваю. Как это грамотно сделать технически?

    Неужели сотрудникам и владельцам сей замечательной биржи не интересно сохранить белых и пушистых доноров? Напишите мануал (хотя бы как у Ласто по ссылке выше), чтобы даже я, чайник и скромный труженик Рунета, решился бы добавить в систему свои СДЛ (пока это около 20к страниц) - но сейчас не могу победить свою паранойю, потому, что РСЯ для меня сейчас гораздо важнее.

    Думаю, что уже все давно в курсе, для чего Я мутит свои "магаданы", "находки" и прочие "анадыри"...

    Детектором по ссылке выше, продажные ссылки определяются влёт, пусть даже единичные (кстати, не собираюсь ставить более 2-х ссылок на страницу, а лучше - одну), только как сделать, чтобы они не пробивались как "продажные"?
    Ставить вручную - нереально из-за особенностей движка и количества страниц.

    В общем, саппорту есть над чем поработать - если нужны доноры, конечно.
    Последний раз редактировалось prop; 14.10.2008 в 16:11.

  4. #4
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    Cool

    Цитата Сообщение от prop Посмотреть сообщение
    В общем, саппорту есть над чем поработать - если нужны доноры, конечно.
    Так вроде как это НЕ проблема саппорта

    LinkFeed одним из первых ввел static, с помощью которого практически невозможно отодрать ссылку со страницы.

    В принципе, этого должно с головой хватить - все остальные действия надо предпринимать владельцам ресурсов относительно конкретной площадки (жесткая фильтрация размещаемых ссылок, разнесение ссылок по блокам, красивое оформление ссылок). А если при этом еще красиво настроить mod_rewrite - то ПС никогда в жизни не найдет там продажную ссылку.

    Что же касается подробного мануала по вышеописанному, на мой взгляд, это придется давать конкретный мануал для каждой площадки - сами подумайте, каждая площадка по своему уникальна Писать под каждый сайт в Рунете мануал по продаже - физически нереально
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JustProfit Посмотреть сообщение
    LinkFeed одним из первых ввел static, с помощью которого практически невозможно отодрать ссылку со страницы.
    Стыдно признаться, ничего не знаю об этом - где можно почитать?

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prop Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, ничего не знаю об этом - где можно почитать?
    http://www.linkfeed.ru/platforms/new

    Защита статичных сайтов от псевдопараметров в урле:

    При запросах вида http://mysite.ru/index.html?a=1&... не будут учитываться параметры и для страницы index.html всегда будут отдаваться ее сссылки. Для защиты всего сайта замените в скрипте linkfeed.php:
    Код:
    var $lc_is_static = false;
    на:
    Код:
    var $lc_is_static = true;
    Если хотите включить защиту на конкретной странице в основном блоке замените:
    Код:
    $linkfeed = new LinkfeedClient();
    на:
    Код:
    $linkfeed = new LinkfeedClient( array( 'is_static' => true));
    Если mod_rewrite настроен отдавать /page.php?a=BBB&b=CCC по урлу а-ля /BBB/CCC/page.html - static есть наилучшее решение, на мой взгляд По крайней мене, у меня все работает замечательно...
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

  7. #7

    По умолчанию

    Благодарю.

Похожие темы

  1. Проверка проиндексированности ссылок
    от Savitur в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 18:03
  2. Проиндексированность страницы в Яндексе
    от Yurkin в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 08:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 23:14
  4. индексация непроидексированных страниц
    от TumTum в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 13:04
  5. Не проиндексировано яндексом
    от Georg в разделе Баги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •