Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как поиметь с сапы по крупному

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию Как поиметь с сапы по крупному

    Как поиметь с сапы по крупному. Палю тему.
    Итак. Подумал я подумал, и пошел менять регистрацию. Резидент я граждане мои родные. Самый что ни на есть - резидент.

    В чем и подписываюсь. Физическое лицо (сработает ли моя задумка с лицом юридическим - надо подумать еще, да и лень суетиться).

    Короче, палю тему для ВМ. Регистрируюсь сейчас как физическое лицо, резидент. Налоги буду платить (совесть сцуко замучила, ага). Подожду когда ООО ВМ их с меня удержит, бумажку по форме 2-НДФЛ пришлет, с подписью и печатью, все дела чтобы.

    Затем пойду с этой бумажкой в суд, а может и в прокуратуру сразу. Завление писать. Так и так, гражданин прокурор. Зарплату мне не платят в этом ООО на три буквы... Я, понимаешь, тружусь как проклятый, согласно договору, а зарплаты мне выплатили - копейки сущие. А ведь в налоговую отчитались, что заработал я сумму не малую. И налоги мне с нее удержали (перечислили родному бюджету или нет - то не моя печаль, на то государевы люди есть, разберутся). А мое дело маленькое - зарплату бы получить.

    И понеслось... Первым делом выяснится, что ООО вм трудового договора со мной не заключило, а выдало какую-то филькину грамоту. На что я так судье и скажу: "насальника сказала в трудовой книжки ненада, так работай давай"

    Однако же текст договора, любой юрист признает безграмотным, но - трудовым договором. И потребую я много чего. Во-первых оплаты всей суммы заработанной в ООО ВМ, за вычетом налогов - это святое. Ни прокакое ООО Оптимизатор я не знаю, письменных догоров с ним не заключал, и если из моей зарплаты, чтото вычли и налево отдали - то не с меня спрос.

    Если у ООО "Оптимизатор" есть возражения, пусть выставляют счет, рассмотрим. Но это другой ООО, а зарплату мне в ООО "ВМ" должны.
    И еще. Поскольку это все-таки работа, то хорошо бы и трудовое законодательство соблюсти, а то я ведь и ночами работаю, и воскресные и праздничные дни. За это надо отдельно доначислить, начальника!

    А вот если вы начнете объяснять, что я у вас не работал, и договор наш трудовым не является, то я само лично ткну ваше адвоката носом в бумажку из налоговой, где с подписью и печатью будет написано - удержано 13% подоходного налога. Удержано - значит и договор был, между работником-ВМ и работодателем ООО...

    Нет договора - плохо. Значит договор решили не залючать и тем самым опять же нарушили трудовое законодательство. А ведь и нерезидентов это тоже касается. Тексты договоров практически такие же, а найм на работу тысяч гастарбайторов...

    Договора заключаются с 1 октября, процесс пошел. Я у вас уже 5 дней работаю, сушите сухари, граждане!

    Сумма ответственность ООО - ограниченная, так что - за мной не занимать, самому не хватит.
    Вот, наткнулся случайно.
    Вопрос к юридически грамотным, а не флудерастам! насколько такое реально?

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для Tortik
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Urugvai
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Насялника, тебе СМСка пришля...

    А вообще сложно будет замутить.
    Идея я так понял, что 13% налога удержано, а деньги не выплачены

    Тут другой вопрос - 13% возможно будут сдергивать и подавать ТОЛЬКО ПО РЕАЛЬНО ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ДЕНЬГАМ ( в вебмани или еще куда) по реквизитам, указанным тобой же. Пока заявку на вывод не подашь, и проценты дергать никто не будет...

    Т.е. получится все честно - зарплату получил, налоги сняли и отдали государству.

    Понятно, что филькины рубли в аккаунте сапы это те же фантики что и в ксапы в XAPe.

    Это как бы заработал.
    А налогооблагаемая база возникнет при выплате после подачи заявки на выплату.

    Тут нужен ну очень грамотный юрист для такого развода - а я думаю в Сапе деньги для грамотных точно есть

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    групповой иск надо делать)))

  4. #4

    По умолчанию

    Насколько я понял из форума сапы. То налог будет изыматься, как только Вы поставили галку физ.лицо резидент. Соответственно, сумма комиссии + налоги изымаются ежесуточно, а не при заказе выплат. А то может я вообще деньги не буду выводить, а буду их в системе тратить. Тогда Сапа сама себя перед налоговой подставит, типа: выплаты есть, отчислений в инстанции нет, т.к деньги не выводились...

    Я точно не уверен, но по моему как-то вот так.

Похожие темы

  1. Подскажите. Я выбрал ручное размещение ссылок. А как их разместить??
    от teac888 в разделе Установка кода биржи на различные движки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 21:41
  2. Покажите пример рабочего кода с местным API
    от activan в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 15:15
  3. Вопросы по совместному коду работы sape+linkfeed
    от Fenriz в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •