Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как влияет смена стартовой страницы на тИЦ и PR сайта?

  1. #1

    По умолчанию Как влияет смена стартовой страницы на тИЦ и PR сайта?

    Здравствуйте!
    Не помешает ли переход на новую главную страницу сайта, файлы которого находятся не в корне, а в папке dir?
    Сейчас адрес главной страницы сайта выглядит так www.mysite/index, а надо так www.mysite/dir/start.
    Зачем это нужно - в корне сейчас работающая стартовая страница index, а в папке dir новая версия стартовой - start,
    Index достаточно насыщена информацией, имеет определенный вес в поисковиках, а start, в основном, предназначена для навигации по сайту. Сайт расширил тематику, а дизайн index не позволяет это отобразить в навигации.
    Почему start в отдельной папке – боюсь путаницы с js и css.

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Ну можно и такую неразбериху себе сделать, потом проблемы будут с юзерами, часть которых будет тупо бросаться на старый адрес, часть на новый, и , если есть форум, поливать автора этой идеи разными словесными конструкциями. Лично у меня опыт подсказывает простое решение - архивация статорого сайта, разворачивание нового, коррекция физической разницы в урлах при помощи .htaccess .
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  3. #3

    По умолчанию

    Ustas , спасибо за быстрый ответ.

    Повлияет ли редирект в .htaccess с index на новую страницу - start, если она лишена контента, а служит лишь красивым навигатором по сайту, на оценку сайта?
    Может нужно менять дизайн существующей морды, не цепляя контент? Нынешняя страница плотно забита инфой и я боюсь ее трогать, чтобы не потерять рейтинг.

  4. #4

    По умолчанию

    Нашел выход - разместил на всех страницах заметную кнопку "Навигация по сайту" с переходом на специальную страницу, и все...

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Хорошее решение
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  6. #6

    По умолчанию Как влияет смена стартовой страницы на тИЦ и PR сайта

    Поясню. Требуется запомнить заскринить страницу с сайта. К примеру , пошаговый рецепт, с фотками и текстом.Длинный относительно.
    Хочу утащить себе, чтоб открывать оффлайн в том же виде, как и была. Есть какие либо программы для этого ? Проги для скриншотов не очень подходят, потому
    что страница длинная, а скриншот делает только того, что непосредственно на экране.
    Раньше сэйвил просто закладки, но недавно удалили один блог, в который я лазил и все...превед-медвед

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •