Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 159

Тема: Не будет ли такой же подляны?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Бритва Посмотреть сообщение
    Блин, в третий раз пишу. Не надо. Что в самом деле за панику то устроили? Налоги давно не платили?)))) А на них между прочим и дороги строят и пожары тушат.
    Налоги я плачу сам в налоговой. А когда на себя функции налоговой берёт какая-то еб*ная биржа, меня это возмущает. Они просто тупо вычитают процент, в то время как в налоговой схема более гибкая. И что я так приду в налоговую и скажу, типа я не должен вам налоги больше платить, т.к. биржа у меня уже и так налог вычитает и перечисляет в какие-то там социальные фонды? Смешно даже. В общем, сапа окончательно себя изжила. Меня она злила ещё во времена бесконечных простоев весной этого года. А сейчас так вообще полный кусок параши стала. Маст дай!

  2. #12
    Продвинутый пользователь Аватар для Борис Бритва
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Может и маст дай ))) Тока вот продажи..
    Спасибо саппорту! (с) - чем лучше работают они, тем лучше настроение мое
    ---
    Зарегистрируйтесь и накопите на старость.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    сапу продают, я склоняюсь к этой новости, все складывается и дизайн они торопились натянуть, и сейчас опять все резко и без предупреждения...

    по-моему мы свою адекватность более, чем доказали! таких темпов развития, как у нас, не было и нет, ни на одной из бирж.

    планы по развитию своей биржи, мы выложим открыто на этой неделе, сразу после анонса функционала статей - сейчас это все в финальном тестировании.

    среди этих планов нет бредовых идей, а есть новый функционал и больше доходов от разных видов рекламы на сайте.

  4. #14
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Savitur, конечно скорость индексации, грамотные ответы саппорта и многие другие фишки это выше всяких похвал. Но уровень доходов пока оставляет желать лучшего. Будем надеятся, что после "нововведений" на САПЕ количество оптимизаторов увеличится.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeikv Посмотреть сообщение
    Savitur, конечно скорость индексации, грамотные ответы саппорта и многие другие фишки это выше всяких похвал. Но уровень доходов пока оставляет желать лучшего. Будем надеятся, что после "нововведений" на САПЕ количество оптимизаторов увеличится.
    Я же не говорю, что уже все отлично. Я говорю, что наша команда сделала за полгода больше, чем все остальные биржи за 2 года с небольшим. И мы вовсе не останавливаемся, а наоборот у нас и кол-во разработчиков выросло, и кол-во функционала в разработке только увеличивается!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Бритва Посмотреть сообщение
    Может и маст дай ))) Тока вот продажи..
    А что продажи? Я поставил три кода бирж. Продажи у меня идут быстрее, чем были в сапе. Единственное, средняя цена в сапе повыше. Тут и на других биржах видно из-за отсутствия продаж, цены сбрасывают вебмастера, чтобы завлечь покупателей. Так что процентов 25% теряется. Но, думаю, временно. Итак за две недели по 3 биржам:

    PR4 ИЦ550 - продано 4 ссылки из 10, здесь 2 (на сапе было 2 продано за месяц)

    PR5 ИЦ160 - продано 3 ссылки из 6, все здесь (на сапе было продано столько же за месяц)

    PR4 ИЦ300 - продано 5 ссылок из 7, на другой бирже (на сапе было продано 7 за месяц)

    Это для меня совсем не хило, господа. В течении месяца, думаю, распродать оставшиеся места. Заявки приходят периодически, но я не всех принимаю. И никаких подлянок со стороны адинистрация бирж не вижу. Модерация проходит быстро, выплаты - быстро, глюков не замечено, ответы получаю быстро.

    Вот весной этого года тут продажи у меня были низкие на тестовом сайте. За 3 месяца - пара грошовых ссылок. А сейчас - нормально. Думаю, реклама работает. Вижу часто в статистике LI баннер Линкфид.

    Думаю, народ уже скоро будет уходить с сапы, т.к. с каждым месяцем всё хуже и хуже становится с ней ситуация. Сначала глюки и кривой дизайн, потом бесконечные "технические работы", потом у меня все площадки в еррор упали ни с того ни с сего и реакция администрации была нулевой. Я еле на хостинг на следующий месяц набрад из-за их подлянки. Спасибо, здесь сразу пару ссылок купили, выручили. Самое смешное, что я уж сайты (кроме одного, который убрал сегодня из сапы) давно удалил из аккаунта и вдруг получаю от них ответ, что они не видят на моих площадках еррор. Сколько уж времени-то прошло! А сейчас ещё затеяли какую-то бредовую байду с налогами. Мне кажется, никуда они налоги платить не будут, а просто хотят поднять процент, чтобы свой карман получше набить. Для видимости может в какой фонд пару копеек в месяц перечислят. В фонд голодающих чиновников Кремля. ;-)

    Словом, если только по инерции будет там народ сидеть. А так ни дизайна (новый - ужас! кривая верстка убивает), ни функционала (вечная глюкота), ни поддержки (ответа жди от них неделями) у них нет. А теперь и заработок упадёт при нововедениях. Они просто плюют на своих пользователей и всё чего-то мутят, мутят на сайте.
    Последний раз редактировалось anodyne; 30.09.2008 в 23:27.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anodyne Посмотреть сообщение
    ...Мне кажется, никуда они налоги платить не будут, а просто хотят поднять процент, чтобы свой карман получше набить. Для видимости может в какой фонд пару копеек в месяц перечислят. В фонд голодающих чиновников Кремля. ;-)
    Это конечно борщ, имхо...Просто система оперирует некислыми средствами, которые не могли оставаться в тени, и отныне должны проходить "по-белому". Сейп это реализовали, скинув траблы на ЦОПы и ИПов Хотя продажу тоже исключать нельзя.. И многие уже готовятся к регистрации ИП, и многим это не нравится..
    Хорошо, конечно, если начиная с сегодня в Линкфид начнут активно прибывать юзеры, но сперва надо прочитать оферту Сейпа, если там все плохо для О и ВМ, то это наруку Линкфиду. Главное - не пРосРать этот шанс Савитур, мы в Вас верим, ага
    Ставлю код на: CMSimple, WP, Shop-Script, Satellite-X, Joomla!...Для рефералов это только начало бонусов
    Стать рефералом

  8. #18
    Продвинутый пользователь Аватар для ello
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Кампучия
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreosam Посмотреть сообщение
    Это конечно борщ, имхо...Просто система оперирует некислыми средствами, которые не могли оставаться в тени, и отныне должны проходить "по-белому".
    Сапа начала "чтить уголовный кодекс" и заниматься использованием 400 "сравнительно честных способов отъёма денег"... Не сама конечно юзать эти способы, а застенчиво передала эту функцию ЦОПам (др. юрлицо - "Рога и Копыта"), которых можно менять как перчатки. Обычная серая схема, ничего белого... А серую схему можно было и поинтереснее для участников системы придумать.

    Растопили баньку "по-белому" только тем, кто будет выводить реальные рубли в банк РФ. Для тех, кто будет выводить на вебмани, приемуществ никаких... деньги вышли из тени и снова ушли туда, чтобы продолжать расходоваться на развитие сайта. Получается при их схеме никаких расходов, только доходы.

    В налогооблагаемую базу при их схеме входит и 18% НДС. Это обязательное условие при работе через договора гражданско-правового характера. И как они хотят реализовать это - не понятно... Либо закладываться в биллинг (при этом автоматом цена поднимется), либо сподхватятся потом и довесят этот груз на ВМ.
    Последний раз редактировалось ello; 01.10.2008 в 13:07.

  9. #19
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Зашел сегодня в САПУ, глянул. Насколько я понял сдирать САПА со своими ЦОПами собралась якобы 13% подоходного, плюс к этому 24% на обслуживание этих самых ЦОПов. Помимо этого для дальнейшей работы с САПЕ надо будет полностью засветить себя, то есть ИНН + паспортные данные, то есть скан паспорта и т д.

    Самое интересное, что где-то 10-15% оптимизаторов уже успели снять свои ссылки + где-то 5% вебмастеров на чьих площадках мной были куплены ссылки тоже пошли в отказ, поглядим через неделю, если пойдет отток оптимизаторов, то надо будет оттуда валить.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  10. #20
    Опытный пользователь
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    сейчас сапа глючить просто невероятно..
    а здесь пошли заявки тонкой струечкой..

Похожие темы

  1. Кто такой модератор.
    от lerko в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 23:34
  2. Кто такой Барыкин?
    от riks в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 15:06
  3. Какой майл у тех.поддержки?
    от Андрей М в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 16:13
  4. Сайты с какой тематикой скупается
    от ziro в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •