Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Из wait в никуда

  1. #11
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Может пока только юмором ограничиться? ...
    Уговорил. Ограничимся юмором))) ...

  2. #12
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
    А я понимаю так, что это *** какая-то, а не биржа. Видимо на этой барже работники получают оклад, а надо бы заставить работать их сдельно.
    Здается мне и работников ни осталось, запустили робота и он всем командует как может. Из работнегов только директор.
    Последний раз редактировалось lerko; 08.08.2011 в 22:28.

  3. #13

    По умолчанию

    видимо так оно и есть...ссылки как то странно в waite вообще висят пока не снимешь сам, принялась только одна, как то непонятно и не серьезно.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Не согласен. Анкоры абсолютно нейтральные: "двери в Коломне", "продукты на дом", "отдых в Бодруме" .... - такими анкорами привлечь на просмотр невозможно, а учитывая что таких заявок около 1000 в день, это и физически невозможно.
    почему это невозможно? Наверное возможно.
    Во-первых, зайдя крутнут баннеры, во-вторых, все равно это бесплатная реклама и на 0,001% целевых можно все равно рассчитывать =))

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Ситуация с заявками в статусе wait начинает раздражать.

    Думаю причины wait-заявок следующие:

    - Кто-то раскручивается. На сайтах заявок, куда вы ходите посмотреть, стоят счетчики, соответственно сайты поднимаются в неких рейтингах. Но тут я бы на месте недобросовестных "оптимизаторов" задумался... Вообще-то поисковые системы учитывают сейчас поведенческий фактор посетителей. Теперь подумайте, каков ваш сайт для поисковых систем, если 90% посетителей заходят на сайт и тут же закрывают его.

    - Возможно вся эта крутилка wait-заявок организована LinkFeed, чтобы создавать видимость активности оптимизаторов. Но даже если они к этому не особо причастны, то, заметьте, что они не спешат как-то доработать обработку заявок. Зачем? Так активность типа есть.

    Как с этим бороться?

    - Во-первых, надоедливые сайты можно просто заносить в блек-лист.
    - Во-вторых, можно изменить подход к одобрению заявок. Просто просматривайте тексты и URLы в новых заявках, НЕ посещая сайты. Те, которые сразу вам не нравятся — удаляйте. Остальное одобряйте. ПОТОМ уже, ободренные оптимизаторами заявки заходите и смотрите. Благо это можно сделать в LinkFeed. На этом этапе смотрите уже сами сайты. Если какие-то не нравятся — удаляйте заявки.

    Вот и все! И не разбрасывайтесь больше своим временем.

  6. #16
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgdf Посмотреть сообщение
    Ситуация с заявками в статусе wait начинает раздражать.

    - Возможно вся эта крутилка wait-заявок организована LinkFeed, чтобы создавать видимость активности оптимизаторов. Но даже если они к этому не особо причастны, то, заметьте, что они не спешат как-то доработать обработку заявок. Зачем? Так активность типа есть.
    А смысл? Необходимо учитывать, что большая часть заявок поступает из внешних источников.

  7. #17
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    orlove, есть смысл пересмотреть политику ЛФ по отношению к временному интервалу, выделяемому оптимизаторам для принятия решения. Это уже обсуждалось, но пока бирже лениво переделать даже эту мелочь. Гоняете оптимизаторов как вшивых собак, вот они и отовариваются в других местах.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  8. #18
    Администратор Аватар для orlove
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    orlove, есть смысл пересмотреть политику ЛФ по отношению к временному интервалу, выделяемому оптимизаторам для принятия решения. Это уже обсуждалось, но пока бирже лениво переделать даже эту мелочь. Гоняете оптимизаторов как вшивых собак, вот они и отовариваются в других местах.
    Да, я помню, кто-то, возможно Вы, просили увеличить время ожидания подтверждение ссылок до недели. Вопрос решало руководство, ответ отрицательный, так как процент после подтверждения после увеличения интервала ожидания не значительный.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Я вот не совсем понямаю весь процесс. Может мне пояснит кто-нибудь?

    Появляется заявка от оптимизатора на мою площадку. Я должен ее одобрить или отклонить. Допустим я одобряю. Откуда после этого появляется еще один шаг???? Почему ее снова должен ободрить оптимизатор? Почему не учитывается тот факт, что он УЖЕ выбрал площадку, отправляя мне заявку???

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgdf Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понямаю весь процесс. Может мне пояснит кто-нибудь?
    Появляется заявка от оптимизатора на мою площадку. Я должен ее одобрить или отклонить. Допустим я одобряю. Откуда после этого появляется еще один шаг???? Почему ее снова должен ободрить оптимизатор? Почему не учитывается тот факт, что он УЖЕ выбрал площадку, отправляя мне заявку???
    вот один из вариантов:

    Например оптимизатору нужно купить 1000 ссылок. Поскольку не все его заявки будут одобрены вебмастерами он отбирает 1500 сайтов. К примеру на 1300 сайтах размещение одобрено, из них он отбирает 1000 лучших, а 300 остаются в пролете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •