Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: WebRator - Модуль управления поведенческими факторами

  1. #1
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    114

    По умолчанию WebRator - Модуль управления поведенческими факторами

    Сегодня мы начали тестировать модуль управления поведенческими факторами (ПФ).
    В таблице "Мои сайты" появилась специальная колонка "Поведенческие факторы".

    Как это работает?
    Поведенческие факторы сильно влияют на ранжирование сайтов в поисковых системах.
    Эмуляция поведения пользователей при просмотре поисковой выдачи и просмотре сайтов позволяет изменить поведенческие факторы ранжирования в положительную сторону, что ведет к повышению позиции в результатах поиска.
    С различных компьютеров эмулируется просмотр поисковой выдачи по необходимому запросу. Робот просматривает сайты из поисковой выдачи и останавливается на целевом, который как бы отвечает на данный запрос.
    На текущий момент сервис поведенческих факторов ориентирован на поисковую систему Яндекс.

    Схема работы модуля ПФ
    Пользователи MegaIndex добавляют продвигаемый сайт в "Мои сайты", далее через модуль ПФ указывают необходимые запросы.
    Для каждого запроса необходимо выставить количество эмулируемых переходов.

    На компьютеры участников сервиса устанавливается специализированное программное обеспечение (WebRator). WebRator эмулирует действие реальных пользователей при просмотре поисковой выдачи и работе с сайтами. Система MegaIndex отправляет задания на компьютеры с установленным WebRator для создание специальной активности по просмотру целевого сайта из результатов поиска.

    Beta-тестирование
    Для доступа к новому модулю необходимо ввести специальный промо-код. Его можно получить, написав в службу обратной связи.

    ****************************************
    C Уважением, администрация проекта MegaIndex

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Это тот случай когда подделку напечатали быстрее чем банк выпустил легальную банкноту. Ну нет еще достоверной статистики работы с ПФ, только слухи и сплетни, а тут готовый ВИБРАТОР, не скромный намек на секс-происхождение данной идеи. Типа мы вас всех еще и так ...
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
    Поведенческие факторы сильно влияют на ранжирование сайтов в поисковых системах.
    Откуда инфа? Надеюсь, конечно же инфа 100%. Rgach.gif
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    Откуда инфа? Надеюсь, конечно же инфа 100%. Rgach.gif
    Не меньше 110%, примерно как "электромобили сильно влияют на перевозку пассажиров"
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  5. #5
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    И тем не менее по собственным экспериментам мы заметили, что пользоваельские факторы все-таки имеют долю влияния при формировании пользовательской выдачи.
    Тем более что Яндекс не зря отслеживает поведение пользователей не только при при помощи Я.Бара и Метрики, но и посредством отслеживания кликов юзеров в выдаче.
    Таким образом, определяя на какой сайт переход из выдачи был последним, можно с уверенностью утверждать, что эти данные с большой долей вероятности используются как один из факторов при формировании новой выдачи.
    Ведь логично, что если в итоге один из 10-ка сайтов в выдаче был посещен последним, то именно на нем и была найдена искомая информация.
    Соответвенно сайт является более полезным для пользователя и его можно ранжировать лучше.
    Конечно все на порядок сложее, но если грубо, то это примерно так.
    Поэтому ничего необычного в этом нет, да и все ктому и идет что п. факторы будет оказывать все большее вляние на выдачу.
    И тогда почему бы этим не воспользоваться раз есть такая возможноть, тем более что это работает.

  6. #6
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Используются как один из факторов при формировании выдачи, это да.
    Но имеют млюююююсенькое значение по сравнению с остальными факторами, поэтому носиться ещё и над этим полудохлым фактором смысла никакого нет, всё равно что воду в решете носить. Лучше вытягивать более важные, влияние которых безоговорочно и более весомо... Kuru.gif
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  7. #7
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Конечно есть и более весомые, никто не спорит, но если можно что-то автоматизировать, то почему нет.
    А как раз накрутку поведенческих факторов автоматизировать вполне релаьно.
    Да и ще с перспективой на то что уделяться им будет все большее внимание, а сейчас все идет к тому что ссылочное влияние постепенно снижается.

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
    ..А как раз накрутку поведенческих факторов автоматизировать вполне релаьно.
    Да и ще с перспективой на то что уделяться им будет все большее внимание, а сейчас все идет к тому что ссылочное влияние постепенно снижается.
    Ну Яша тоже не идиот, просечёт и под фильтерок какой нибудь...
    Скажете не может быть, и ваш модуль супер-пупер?
    Скажете-скажете...
    Ссылочное влияние не снижается, оно корректируется. Radost.gif
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  9. #9
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    Ну Яша тоже не идиот, просечёт и под фильтерок какой нибудь...
    Скажете не может быть, и ваш модуль супер-пупер?
    Возможно со временем конечно появится 100% работающий фильтр, но на данный момент т.к. работа модуля практически не отличается от реальных движений и кликов человеком, я полагаю что как-то это "вычленить" будет весьма и весьма затруднительно.

  10. #10
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Очередная попытка помочь говну удержаться в выдаче. Чем быстрее Яша научится распознавать подобные технологии, тем качественнее будет выдача.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •