Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Письмо средней загадочности

  1. #1
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Письмо средней загадочности

    Получил из Гонконга письмо средней загадочности. Ниже это же письмо в переводе.
    Вместо ********* в оригинале наименование сайта, зарегистрированного мной год назад.

    Dear Manager,

    We are a professional intellectual property rights consultant organization, mainly engaged in domain name registration and internet intellectual property rights protection.

    We formally received an application from Guangtai Investment Co., Ltd on March 29, 2011, whom applied for registering the internet keyword “*********” and some related domain names with our organization.

    During our preliminary investigation, we found the keyword of those domain names is identical as your trademark. Therefore, we need to confirm with you whether you consigned Guangtai Investment Co.Ltd to register with us or not? Or, is Guangtai Investment Co.Ltd your partner or distributor? If you don’t have any relationship with this company, they may probably have other purposes to obtain those domain names and internet keyword.

    We have already suspended this company's application temporarily due to the seriousness of this issue. In order to avoid the vicious domain name grab, please let your principal make a confirmation with me via telephone or email as soon as possible. Thank you for your support to our work!

    If you have any question, please do not hesitate contact me ASAP.

    -----------------------------------------------------------------
    Перевод:

    Дорогой Менеджер,

    Мы - профессиональная организация консультирования по правам на интеллектуальную собственность, главным образом занятая регистрацией доменных имен и интернет-защитой прав на интеллектуальную собственность.
    Мы формально получали заявление от Guangtai Investment Co., Ltd 29 марта 2011, которые просили регистрацию интернет-ключевого слова "*********" и некоторых доменных имен, связанных с их организацией.
    Во время нашего предварительного расследования мы нашли, что ключевое слово тех доменных имен идентично Вашей торговой марке. Поэтому, мы должны подтвердить с Вами, отправили ли Вы Guangtai Investment Co. Ltd, чтобы зарегистрироваться у нас или нет? Или, Guangtai Investment Co. Ltd Ваш партнер или дистрибьютор? Если у Вас нет никаких отношений с этой компанией, у них могут, вероятно, быть другие цели получить те доменные имена и интернет-ключевое слово.
    Мы уже приостановили заявление этой компании временно из-за серьезности этой проблемы. Чтобы избежать порочного захвата доменного имени, пожалуйста, позвольте своему руководителю дать подтверждение мне по телефону или электронной почтой как можно скорее. Спасибо за Вашу поддержку нашей работе!
    Если у Вас есть вопрос, пожалуйста, не колеблитесь, связываются со мной как можно скорее.

    --------------------------------------------------------------

    Открываю конкурс ответов на это письмо...
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  2. #2
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    похоже на спам-развод, игнорируй, если сомневаешься, можешь обратиться к своему регистратору или вышестоящему над ним регистратору;
    да, все что связано с азиатскими серверами смело можно игнорировать, там спам на спаме сидит

    кстати, попытался разобраться что там написано, видимо пытаются зарегистрировать торговую марку с аналогичным именем в своей стране, и спрашивают тебя, не подавал ли ты заявку на регистрацию торгового имени для данного региона, т.е. если у тебя есть зарегистрированная ТМ в этой стране, то это может создать им серьезные проблемы, т.к. у тебя возникает право отозвать/заблокировать регистрацию имен, нарушающих действие твоей марки... короче, можно не париться
    Последний раз редактировалось Emperor; 31.03.2011 в 16:44.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    похоже на спам-развод, игнорируй, если сомневаешься, можешь обратиться к своему регистратору или вышестоящему над ним регистратору;
    да, все что связано с азиатскими серверами смело можно игнорировать, там спам на спаме сидит
    Я тоже так подумал после беглого прочтения, но когда попробовал вчитаться, то получилось что они тормознули регистрацию своих, чтобы выяснить не принадлежит ли мне данная торговая марка везде. Это уже совсем другой колер ...
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  4. #4
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    я про ТМ как раз и написал в любом случае это их хлопоты
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Забей... Спамеры отвлекают только, и попутно лохов ищут...
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  6. #6
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Ustas
    У тя есть руководитель))?

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeCat Посмотреть сообщение
    Ustas
    У тя есть руководитель))?
    у меня есть бизнес, это приятнее и надежнее
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  8. #8
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Ustas
    Значит точно спам) ...

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    FreeCat,
    оказалось все много проще. Отписал им что я владелец и кыш от моего сайта. Получил в ответ очень длинное и вежливое письмо с изложением пользы регистрации моего сайта во всех оставшихся зонах и их полную готовность сделать это для меня.
    Вот она глобализация в прямом изложении. Ребята из не очень близкого города Гонконга предлагают услуги...
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  10. #10
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Ustas
    Однако))) ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •