Я Работаю с биржей linkfeed больше 2 лет, начинал осваиваться когда зарегистрированных участников было 10000 с хвостиком, первые 1000 рублей в день стал зарабатывать когда участников стало 30000, но чем больше регистрировалось участников тем меньше и меньше становился заработок, и это не только у меня, посмотрев статистику Вебмастеров, то видно что заработок упал в разы, а это значит что упала прибыль у администраторов от % нашего заработка.

Работая с 4 биржами: setlinks.ru, mainlink.ru, sape.ru и linkfeed.ru. Хотел бы пару кратких строк уделить первым двум, что бы сравнить с linkfeed-ом. Setlinks.ru и mainlink.ru одни из первых крупных бирж, но как со стороны пользователя в них очень сложно работать, как будто не для нас – посетителей: например Setlinks.ru с первого раза вообще не понятно с чего начинать, да и вообще, ужасный дизайн. Мainlink.ru хоть и изменил дизайн, но от лишнего они так и не избавились, одно радует, моментальный вывод средств без комиссии. Sape сразу видно, пыхтят над проектом, всё делают грамотно и с умом, всё что нужно для продвижения сайта найти можно без труда, все преимущества не буду перечислять по сколько весь народ живет, продвигает сайты и зарабатывает на этой бирже.

Близнец Sape - это Linkfeed, но на данный момент, или даже продолжительное время Linkfeed стал сдавать позиции, кроме внедрения "СТАТЬИ (beta!)" на этом всё и закончилось. Я просмотрел форум, что хотели бы (добавить, улучшить) в Linkfeed-e. В основном конкретных предложений нет, так мелкие доработки в большей степени под индивидуального пользователя. Можно даже обрадоваться, что всех в принципе устраивает система, но, меня это настораживает, всё-таки надо двигаться вперед. По сколько я так понимаю проблема настала в ОПТИМИЗАТОРАХ, их надо как то привлечь. На мой взгляд именно администрации нужно написать элементарный плагин для проверок ссылок как на YAP так и на YAL, а уж потом можно и на ВС и на текст ссылок и всё остальное, но так, что бы этот плагин был из первого и главного источника Linkfeed, по сколько наши средства в ваших руках, и не придется подвергать свой данные (пароль, средства $), устанавливая плагины с других источников. С уверенностью думаю что это будет хороший признак от Linkfeed-а написать такой плагин, да и это должно быть необходимое для такого сервиса.
На данный момент я сужу по себе, закупаю по не сколько 50-60 в среднем тысяч ссылок за раз, но их надо и обработать на вшивость, но нечем, пришлось по суетиться что бы проверить эти ссылки, но у многих нет таких инструментов и оптимизатор просто уходит с этого сайта, поскольку в ручную перепроверить на наличие страницы (YAP) или ссылки (YAL) в Yandex, Google как понимаете не реально и глупо. Вывод напрашивается сам за себя, заработать на площадке мне не удастся и поиметь % с нас (ВЕБМАСТЕРОВ) не получится. По сколько основная масса народа, пытаются накупить ссылок нарастить ТИЦ и по приемлемой цене продать.

А что бы получилось заманить ВЕБМАСТЕРОВ, надо дать им условия!
1. Очень много мусора (страниц в не YAP), у Linkfeed-а есть специалисты которые могут написать скрипт который перепахает сайты в системе и удалит из системы хотя бы 50% от общего числа, понятно что Администрация и с них имеет деньги, от не опытных рекламодателей, поскольку они весят в проекте и проверить их нечем и удалять жаль.
Лучше потерять Администрации эту "мелочь $", но потом в полном объёме получать с нас %.
На практике, с закупленных ссылок в лучшем случае 30%, а в худшем 20% которые в индексе, остальная масса мусора перекочевывает с одного проекта в другой, поэтому его просто напросто надо удалить эти страницы из системы.
2. Подключить услугу Контекстные ссылки
3. Определение позиций сайта. Предложить пользователям удобный и бесплатный сервис определения позиций сайта в поисковых системах. Позиции определяются ежедневно в семи поисковых системах «+» «-».
4. Проводить модерацию сайтов раз в пол года, после его регистрации в системе и т.д, избавляться из системы страницы которые долгое время не в индексе. Yandex выкидывает сайты целиком оставляя только главную страницу, а остальные тысячи страниц просто загаживают сервис.
5. От биржи Linkfeed написать плагин для проверки ссылок - это одобрят Оптимизаторы.
6. Разослать всем своим пользователям хорошую новость

На форуме forum.linkfeed.ru многие отзываются о гибели linkfeed, но я уверен что будущее есть, при этом очень удобный и легкий интерфейс по сравнению со многими биржевыми системами.