Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Вопросы от новичка

  1. #1

    Question Вопросы от новичка

    Здравствуйте, если вас не затруднит, то пожалуйста дайте ответ на вопросы:
    1) Для продвижение сайта (ему 3 месяца) на начальном уровне какое оптимальное количество ссылок лучше покупать в неделю (чтобы не получит бан от поисковиков) У моих конкурентов на первых позициях по 700-1200 ссылок
    2) Допустим, моя цель - подняться в выдаче по определенному запросу. Если я буду покупать все ссылки с 1 ключевой фразой, то это как скажется на позициях? могу ли я получить бан? или лучше комбинировать ключевой запрос в тексте типа: "вы можете купить ***", "продажа *** в москве" и тд ?
    3) ТИЦ идет один на весь сайт, а pr на каждую страницу, отсюда вопрос:
    какое соотношение эффективности продвижения, если я куплю ссылки на первой странице сайта (помимо еще 10) и на странице какой-нибудь новости на сайте (не главная)(с тем же количеством других ссылок) ? тк стоимость может в 30 раз различаться.
    4) какой эффект от статей ? Мой знакомый двигал свой сайт исключительно статьями и вошел в топ 10 яндекса. Возникает вопрос целесообразности. Так как текст статьи должен быть уникальным, то необходимо будет 200 статей.
    Стоит ли заморачиваться статьями или сосредоточиться на покупке ссылок?

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Сайт молодой, поэтому (кратко):
    1. 100 макс.
    2. комбинируйте, разбавляйте. Прямой запрос - 20-50% анкор листа.
    3. эффективность от ТИЦ не зависит. Берите внутряк и процента 2-5 - морды.
    4. Статьи лучше работают. Каждая - обязательно уникальная. Дороже, но эффективнее.

    А вообще в этих ваших интернетах давно всё написано. Гугл в помощь. ))
    Есть ещё куча нюансов, все их расписывать никто не будет...
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    1. 30...50, не больше
    2. согласен с Comm
    3. эффективность зависит от ТИЦ, зависимость носит характер, близкий к логарифмическому, т.е. увеличение ТИЦ в 10 раз, увеличивает эффективность в 2 раза
    4. разницу между эффективностью ссылки и статьи определить очень трудно, т.к. много иных влияющих факторов (объем контента на странице, расположение анкора и т.д.)

    Попробовать надо все, с какой-то попытки найдете наиболее удобный для Вас вариант.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  4. #4

    По умолчанию

    Я прочел на форуме, что на индексацию ссылок страницы сайта с УВ3 уходит по 3-4 недели. все и вправду так печально?
    А как на счет способов ускорения индексации?
    я полазил по форумам и нашел несколько методов:
    1) разместить сайт на народе и прокачать его страницы ссылками ссылающихся страниц
    2) использовать скрипт Барыкина
    3) соц закладки с помощью Жукладочника
    4) YADD
    5) rss и пингаторы
    какой посоветуете для начала использовать?

    спасибо за советы
    Последний раз редактировалось Emperor; 02.04.2011 в 13:00.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Ты заходи... если что...

    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  6. #6
    Новичок Аватар для As-ket
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Яунде
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    1. Если боишься, вообще лучше не покупать.
    2. Запросы бывают разные. Если "Купить Окна ПВХ в Москве", то лучше вобще не пробывать, ибо дорого.
    3. Для продвижения нужно закупать разные ссылки с разных сайтов. Единого правила нет, а если бы было, то мы все бы, были миллиардерами.
    4. Статьи - это круто. Но, очень дорого. Особенно, если вечные статьи снимают, после оплаты, через 6-12 месяцев.
    Спасу жизнь после конца света 2012.
    дорого. писать в ЛС.

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandler Посмотреть сообщение
    Я прочел на форуме, что на индексацию ссылок страницы сайта с УВ3 уходит по 3-4 недели. все и вправду так печально?
    Скорость индексации зависит от сложившегося отношения ПС к данной странице УВ3, что, в свою очередь, зависит от основного контента страницы и его обновляемости. На моих сайтах скорость индексации УВ3 колеблется от 48 часов до 3 недель.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  8. #8

    По умолчанию

    А для ускорения индексации способ создания сайта на народе с распределенными по страницам ссылок (100 ссылок на 10 страниц) страниц, где я разместил свои ссылки, - это неплохой метод ? или аддурилкой пользоваться для небольшого количества ссылок ( в пределах 100) ?

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandler Посмотреть сообщение
    А для ускорения индексации способ создания сайта на народе с распределенными по страницам ссылок (100 ссылок на 10 страниц) страниц, где я разместил свои ссылки, - это неплохой метод ? или аддурилкой пользоваться для небольшого количества ссылок ( в пределах 100) ?
    Для индексации сайта - народ работает. Для продвижения - плохонько. Тем более что он один.
    Если бы было всё так просто, все бы клепали 100500 сайтов на народе и двигали на халяву.
    Халява здесь не прокатит. Бесплатных хороших топов не бывает...
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  10. #10
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    От остального инет пространства народные сайты отличаются бешеной скоростью индексации, несколько часов, оно и понятно... В продвижении сайта народные ничуть не хуже прочих. Все завит от собственно сайта на народе, о чем он, есть ли у него какие-то плюсы в его сайтной биографии.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •