Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Вопросы от новичка

  1. #21

    По умолчанию

    понял, спасибо

  2. #22

    По умолчанию

    Здравствуете, я решил продвинуть свой сайт по конкретному запросу, и у меня возникли вопросы, тк впервые это делаю:
    1) Я прогнал сайт по базе 1ps - это правильное решение? Тк встретил на форуме посты, где говорилось о пессимизации таких ссылок (я заказал уникальные названия и описания для каждого каталога) результат 5000 каталогов прописали
    2) сайту 5 месяцев. тиц=0. Я читал, что тиц не является основным показателем в выдаче яндекса, но все же почему все за ним стремятся?
    3) я купил 150 ссылок:
    28 ссылок только с 1 ключевиком
    и 3-4 ключевика по 15 ссылок
    остальные ссылки -это комбинация слов (ключевого и дополнительного)
    + текст вокруг ссылки. Это правильно?
    я составил 40 текстов: по 15 текстам ссылок больше 5, по остальным по 1. Это корректно?
    4) если 2 ссылки содержат слово в ед и множ числе - яндекс поссчитает ее за 1 ссылку(запрос)? типа стол/столы
    (я не хочу пессимизации)
    5) стоит ли все ссылки делать уникальными?
    6) если допустим анкор ссылки "школа номер 1 в москве", то сайт будет двигаться и по запросам "школа" и по запросу "школа номер 1" и ""школа в москве" ?стоит ли делать анкоры с 2-3 ключевыми словами или лучше 3 анкора с 1 ключевиком? в плане (эффективность/стоимость)
    7) с каких показателем тиц лучше брать ссылки? и количеством ссылок на странице (чем меньше, тем лучше я в курсе =) Я читал, что "эффективность зависит от ТИЦ, зависимость носит характер, близкий к логарифмическому, т.е. увеличение ТИЦ в 10 раз, увеличивает эффективность в 2 раза"
    это так? значит лучше взять 5 ссылок с тц 10, чем 1 с тиц 100 ? (при одинаковом количестве внешних ссылок)
    8) какое максимальное кол-во внешних ссылок должно быть, что бы купить наиболее эффективно ссылку на странице ?
    9) ув1 ув2 ув3 какое эмпирическое соотношение эффективности между ссылками с 3 типов страниц при равных прочих условиях ?
    Последний раз редактировалось chandler; 12.02.2011 в 01:47.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    1) Нет
    2) От ТИЦ зависит цена продаваемых ссылок. А ещё позиция в ЯК.
    3) 150 ссылок - это немного
    4) Да
    5) Стоит, если хватит фантазии.
    6) Да. Побольше с 1 ключевиком и немного с фразой.
    7) Спорный вопрос. Я предпочитаю больше дешевых.
    8) 0, ваша первая.
    9) В принципе равны (тут многие не согласятся), но чем меньше УВ, тем быстрее ссылка проиндексируется.
    Моё ИМХО, мнения могут не совпадать

  4. #24
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    1) Бесполезно
    2) Барыги стремятся
    3) Разбавляем на здоровье
    4) Запрос один. Читайте про словоформы
    5) Хуже не будет, но точные вхождения в анкор-листе обязательны
    6) см. п.3 и п.5
    7) Запросы бывают вч, сч, нч, вк, ск, нк. Всё от этого зависит
    8) Единственная
    9) см. п.7. Тоже прямая зависимость. В общем случае, при простеньких запросах - УВ3 достаточно. УВ2 нет смысла, только цена выше...
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  5. #25
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    1) зря потратили 300 руб.
    2) единственная воспринимаемая рунетовская единица измерения
    3) результат будет после 1000
    4) вопрос к Платону
    5) желательно
    6) ПС оценивают разнообразие
    7) лучше с максимальным тИЦ, который допускает бюджет
    9) важно не только купить когда мало (<5) , но еще и контролировать чтобы со временем их не стало много
    10) ув3 с максимальным тИЦ
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  6. #26

    По умолчанию

    Добрый день))
    Читаю, читаю форум, нашла то, что нужно, побежала делать и .. вопросов появилось еще больше, хотела задать автору, но.. посмотрела по личке он давно здесь не появляется((
    Нужно разместить ссылки на свой сайт, в инструкции написано:
    3.) В каждый URL добавляете тексты с анкорами, то есть собственно что будет размещаться на донорах, пример там есть.
    У себя в примере вижу - доставка #a# цветов #/a# в нашем городе
    Ребята, чайник полный, который всего немного больше месяца узнал про ТиЦ, а двое суток назад про PageRank
    Перерыла интернет, прочитала все, что нашла, если напишу, что все поняла, то солгу )) вышло, как у Высоцкого - Все мозги разбил на части, все извилины заплел)) Поняла только одно, что поднять PageRank с 0 смогу только разместив ссылку на сайт на других ресурсах ( если поняла не правильно, то не пинайте ногами, хорошо). Смешно сказать, но не могу оформить )))
    Еще раз напишу - чайник полный)) Когда то один человек предложил немного места на своем сервере, развернул шаблон, мы там с девчонками обосновались ( объединило - любовь к анимации, увлечение gif картинки, учимся методом научного тыка), потом добавили еще места - нашла человека, который помог создать сайт, а когда посещение сайта стало подходить к 2000, то.. меня попросили найти себе место в и-нете))) Доменное имя купила, сервер тоже, перенесли мне сайт, с середины февраля восстанавливаем его, вот тогда я и узнала про ТиЦ))) Был 0, сейчас он у нас 20. Раз есть сайт, то приходится вникать и учиться.
    Если найдется добрая душа и переведет в доступный язык чайнику вот это
    Формат:

    текст_слева #a# анкор #/a# текст_справа

    Теги можно опустить, если текстов слева и справа нет.

    объяснив, как же все таки эти ссылки оформить, буду очень признательна, поверьте, я действительно не понимаю.

  7. #27
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Татьяна, как вас там по батюшке или по отечеству...,

    Если двигаете анкор "бульдозеры дёшево", то пишите
    Наша компания Бульдозерайс предлагает #a#бульдозеры дёшево#/a#, доставка по России.
    все фразы желательно разные. Например
    Компания из России представляет #a#бульдозеры дёшево#/a#. Бульдозеры зелёные.
    и анкоры разные (это типа то, что по-серединке меняем)...
    Разбираем #a#бульдозеры дёшево Москва#/a# продаём запчасти. Деточкин.
    Понятно хоть чё нить?? Popkorn.gif
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  8. #28
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна-Абиссинка Посмотреть сообщение
    ... когда посещение сайта стало подходить к 2000 ...
    Татьяна-Абиссинка, такая посещаемость у вас в день или за все время существования сайта
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    Татьяна, как вас там по батюшке или по отечеству...,

    Если двигаете анкор "бульдозеры дёшево", то пишите

    все фразы желательно разные. Например

    и анкоры разные (это типа то, что по-серединке меняем)...


    Понятно хоть чё нить?? Popkorn.gif
    Спасибо, что ответили )) если честно, то не ожидала )) не совсем въезжаю вот с этими анкорами. Я поняла так, что надо дать не только ссылку с главной странички, но и из самого сайта, у нас каждый раздел название имеет свое, картинки на каждый день и на праздники. Значит анкор - это что то основное??? Ох, елки палки!!! Основным тогда значит надо считать название сайта???
    И если я хочу дать ссылку на раздел Анимации - Доброе утро, то должна писать - Анимации # Настроение в картинках # Доброе утро??? правильно?? Извините меня за бестолковость )) Зовут меня просто - Татьяной )))

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Татьяна-Абиссинка, такая посещаемость у вас в день или за все время существования сайта
    Две и две с лишнем - это было в праздничные дни. Люди общаются в социальных сетях, ставят друг-другу картинки, открытки. Вот такие работы мы и делаем. А так в среднем было 1300 человек, но я смотрела по показаниям счетчика, который поставила с Mail рейтинга. Это сейчас я знаю, что он не давал точной статистики. Сравнивала его показатели с показателями счетчика, который стоит на сервере и.. я его просто удалила. Сейчас посещение меньще, т.к. пришлось брать новое доменное имя, переезжать и восстанавливать сайт, доверила смену шаблона человеку и.. Но все равно, сейчас смотрела на сервере отчет за март месяц 43903 визита за месяц, не совсем еще хорошо, но терпимо, ведь практически с середины февраля начали все заново)))
    Последний раз редактировалось Emperor; 02.04.2011 в 13:02.

  10. #30
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна-Абиссинка Посмотреть сообщение
    И если я хочу дать ссылку на раздел Анимации - Доброе утро, то должна писать - Анимации # Настроение в картинках # Доброе утро??? правильно?? Извините меня за бестолковость )) Зовут меня просто - Татьяной )))
    Не знаю правильно или нет. Скорее нет, ибо ключ кривой...
    Вы по каким ключам вообще сайт двигаете? Вы как их вообще подбираете?

    Хотя нет, это нч, кто-то ищет...
    Последний раз редактировалось Comm; 01.04.2011 в 23:11.
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •