Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: резко упал доход

  1. #1

    По умолчанию резко упал доход

    что происходит с биржей linkfeed? 2 года спокойно торговал ссылками, а за последние полгода доход упал с 500 р\день до 80...
    думаю, у многих похожая ситуация...кто-нибудь понимает, что тут происходит?

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Происходит переоценка ценностей, обсуждали здесь и здесь и много где ещё...
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3

    По умолчанию

    .кто-нибудь понимает, что тут происходит?
    Надо не только по Линк Фиду судить. Надо сравнить с длугими биржами. Наверно, это массовая тенденция.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от castaneda Посмотреть сообщение
    Надо не только по Линк Фиду судить. Надо сравнить с другими биржами. Наверно, это массовая тенденция.
    Согласен. Дело не в том, что оптимизаторы не "верят" в продажные ссылки, и потихоньку переходят с бирж ссылок на биржи статей. Просто проблема я считаю в линкфиде. Я начал работать одновременно на Линкфиде и САПЕ года 2 назад. По сапе доход медленно, но РАСТЕТ! Линкфид же с первых дней работы вырвался в лидеры по доходу и держался до примерно марта этого года. Потом что то изменилось....
    Итог: в среднем раньше (у меня стоит отображение цен в $) в сутки ЛФ давал 15 баксов. Сегодня, 31 октября 2010 года - доход чуть больше 5 баксов и с каждым днем всё меньше..меньше.... Сразу скажу, что бы отсеять лишние предположения:количество площадок не менялось, тИЦ не падал на площадках (на некоторых немножко подрос), страницы соответственно с индекса не выпадали. Все по площадкам в НОРМЕ.
    По САПЕ каждый день чутка в плюс...бывает как и у всех, заснут немного ссылок - доход чуть просядет, на пару рублей.По общая ситуация - идет увеличение дохода.
    Последний раз редактировалось Мистер RIQN; 31.10.2010 в 16:28.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мистер RIQN Посмотреть сообщение
    ... оптимизаторы не "верят" в продажные ссылки ...
    Это не вопрос веры, это вопрос экономической целесообразности в высококонкурентном бизнесе, который появляется, кстати, на наших глазах и нашими общими усилиями. По причине молодости у этого бизнеса будет много проблем роста, перекосов и специфических нежданчиков. Но это все шалости по сравнению с переходным возрастом этого бизнеса, который еще далеко впереди.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для Aнтoн
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    В оффлайне работать прибыльнее -) Пора пользу обществу приностить не виртуальную )))))))))

    PS У меня доход тоже нехило упал, да и хрен с ним =) Хостинг на самоокупаемости, да и ладно...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aнтoн Посмотреть сообщение
    Хостинг на самоокупаемости, да и ладно...
    Вас это устраивает? Вы работаете на заводе?

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aнтoн Посмотреть сообщение
    В оффлайне работать прибыльнее -)...
    +100. И надёжнее, по крайней мере стабильность офф-бизнеса зависит только от самого себя... )))
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мистер RIQN Посмотреть сообщение
    Согласен. Дело не в том, что оптимизаторы не "верят" в продажные ссылки, и потихоньку переходят с бирж ссылок на биржи статей. Просто проблема я считаю в линкфиде. Я начал работать одновременно на Линкфиде и САПЕ года 2 назад. По сапе доход медленно, но РАСТЕТ! Линкфид же с первых дней работы вырвался в лидеры по доходу и держался до примерно марта этого года. Потом что то изменилось....
    Итог: в среднем раньше (у меня стоит отображение цен в $) в сутки ЛФ давал 15 баксов. Сегодня, 31 октября 2010 года - доход чуть больше 5 баксов и с каждым днем всё меньше..меньше.... Сразу скажу, что бы отсеять лишние предположения:количество площадок не менялось, тИЦ не падал на площадках (на некоторых немножко подрос), страницы соответственно с индекса не выпадали. Все по площадкам в НОРМЕ.
    По САПЕ каждый день чутка в плюс...бывает как и у всех, заснут немного ссылок - доход чуть просядет, на пару рублей.По общая ситуация - идет увеличение дохода.

    вот и у меня абсолютно та же картина:
    начал работать с sape и linkfeed чуть более 2-х лет назад, вскоре linkfeed стал приносить на 20% больше, чем sape, однако с весны 2010 доход стал снижаться, лето и начало осени - просто обвал, доход упал в 5-6 раз, в то время как sape стабильна, доход там все время по-немногу карабкается вверх...
    просто не могу понять - люди уходят с linkfeed?

    насчет дохода off-line - думаю, во-первых, это можно сочетать, что я и делаю, кстати, работая юристом на полставки, во-вторых, доход с бирж - был раньше абсолютно стабилен и достаточно высок, грех жаловаться...просто что-то стало колбасить биржу, вот и пытаюсь понять что...
    Спасибо Comm за ссылки по теме - понимаю теперь, что вторится что-то плохое...согласен с тем, что отношение хозяев биржи к нам, своим клиентам, должно было быть лучше, zj, этом уже писал здесь когда-то...возможно, в этом причина ухода оптимизаторов? но ведь можно же учесть замечания, устранить недоделки, и все вернуть на круги своя!!! и всем будет хорошо...отчего же молчат администраторы?

  10. #10
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aнтoн Посмотреть сообщение
    В оффлайне работать прибыльнее -)
    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    +100. И надёжнее, по крайней мере стабильность офф-бизнеса зависит только от самого себя... )))
    Не соглашусь с Вами обоими, если правильно распределять работу в онлайне, то она гораздо прибыльней, вот за октябрь в онлайне
    у меня вышло 528 баксов, у меня сестра бухгалтер меньше зарабатывает, да не спорю, месяц на месяц не приходится....
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •