Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Что там с ЯК ???

  1. #1
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Что там с ЯК ???

    Столкнулся с 2 подряд отказами принять сайты в ЯК на платной основе.
    Первый - электроника, возраст 5 лет, 200 страниц уникального контента, 100 хостов в день. ВС на весь сайт около 130.
    Второй - краеведение, возраст 6 месяцев, 150 страниц уникального контента, 20 хостов в день. ВС на весь сайт ровно 1.
    Причина отказа одинаковая - не интересен посетителям каталога.
    У кого-нибудь случалось похожее?
    Последний раз редактировалось Ustas; 18.10.2010 в 19:58.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для Aнтoн
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    мда, раньше всякое гавно добавляли и спасибо говорили, щас даже за деньги не добавляют... Хреновая политика у яндекса, хреновая

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Очередной проект на тему антикоррозионных покрытий прошел в ЯК без проблем.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Очередной проект на тему антикоррозионных покрытий прошел в ЯК без проблем.
    Ustas, это понятно, более редкая направленность сайта, имеет заведомо бОльшие шансы на успех при добавлении в ЯК...
    Некоторые раздела Яка настолько забиты, что мама не горюй. А есть и практически пустые...
    Это так, инфа к размышлению... ))
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Сегодня была возможность задать несколько вопросов компетентному представителю Яндекс, что называется "живьем". Спросил о том является ли формулировка "посетители каталога Яндекс" элементом внутреннего нормотворчества? Получил однозначный ответ, что нет. Это не более чем литературный оборот.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  6. #6
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan 96 Посмотреть сообщение
    Яндекс ... проблемная поисковая система...
    Товарисч, Вы отвечает за то что пишете?
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  7. #7

    По умолчанию

    по какому принципу Яндекс интересность определяет?

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varennik Посмотреть сообщение
    по какому принципу Яндекс интересность определяет?
    Пост #4 , интересное предположение от Comm
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Столкнулся с 2 подряд отказами принять сайты в ЯК на платной основе.
    ...
    Причина отказа одинаковая - не интересен посетителям каталога.
    У кого-нибудь случалось похожее?
    Сталкивался.

    1. Сайт с уникальным авторским контентом, музыка, тексты, записи.
    ТИЦ 80 (на момент рассмотрения, сейчас выше), около 5 внешних ссылок по делу, ок. 300 страниц.
    Посещаемость на тот момент по моим логам - около 1000 посетителей в день, трафик бешеный.
    2. Сайт об электронике, авторский, разработка софта и плат под однокристалльные контроллеры. Однако домен третьего уровня, ТИЦ 20.
    3. Новостной сайт, подавляющее большинство материалов - уникальные авторские (ок 10% - перепечатки), ТИЦ 90. 8000+ страниц, из них примерно 100 - с рекламными ссылками. Тематика общество, социальное обеспечение. Сайт в DMOZ. Посещаемость на уровне 300-400 посетителей в сутки, в пиковые моменты доходило до 2000 (под злободневные материалы).
    4. Сайт сети автосервиса, 3 точки (на момент попытки регистрации, сейчас больше) в Москве, 100 страниц с малым количеством естественных ссылок, посещаемость объективно низкая, ТИЦ ок 40.

    Причина отказа одинаковая - не интересен посетителям каталога.

    Говносайт автосервиса из 9 страниц, кривой и халявно слепленный с кривой и (месяцем позже оказалось) легко взламываемой админкой, без реальной посещаемости. В ЯК, однако, почему-то был включён по первой же заявке. ТИЦ сейчас его дошёл до 40 и тихо растёт.

    Здравого смысла не вижу.

  10. #10

    По умолчанию

    Да они на собственный вкус выбирают сайты. У меня не принимали на платной основе по причине якобы поискового спама. При этом сайт отлично ранжируется в яндексе по многим СЧ, имеет хороший траф в конкурентной тематике долгое время. Противоречие получается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •