Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Алгоритм автоматической покупки ссылок

  1. #1
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию Алгоритм автоматической покупки ссылок

    Предлагаю вашему вниманию алгоритм покупки ссылок.
    Цель задачи - купить более качественные ссылки.
    Само по себе слово “качество” довольно расплывчато, поэтому нормализуем условие задачи.
    Нормализованная цель задачи - из X доноров выбрать N набравших больше баллов. Причем N задается косвенно оптимизатором, как колличество денег желаемых потратить на запрос.
    Еще более упрощенно задача выглядит так - система должна из двух доноров выбрать тот, что лучше.

    Покупка проходит в три этапа.

    Этап 1: Сеошник создает фильтр в бирже удовлетворяющий его предпочтениям и задает бюджет.
    Грубо говоря, например сеошник указал купить ссылки от 2 до 5 рублей, с бюджетом 30р на данный запрос.

    Этап 2: Программа получает ссылки предложенные биржой через api и фильтрует полный хлам.
    Я использую следующие фильтры:
    1) Проверка на GBL из прошлого опыта проверок
    2) Страница проходит проверку YAP и GOP
    3) Отсеиваем сайты где страниц по yandex<80
    4) Отсеиваем по stop-словам url и текст донора. (всякие варезники, попандеры, pron-тематику, дипломы и т.д.)
    5) Делаем перепроверку на BL (колличество исходящих ссылок) и удаляем >3
    6) удаляем страницы с количеством внутренних ссылок >150 и <5
    7) удаляем страницы с количеством чистого текста <500 символов (текст без html внутри body)
    8. удаляем сайты с заспамленностью >100% (отношение количества исходящих ссылок с домена к количеству страниц в индексе яндекса)

    Этап 3: Из того что осталось вычисляем по формуле сколько баллов наберет каждый донор и скупаем набравшие больше всего балов учитывая ограничение по максимальному расходу средств.

    Формула:
    Балл=PR(главной сайта)*10+PR(страницы донора)*20-BL(исходящих ссылок)*3+Content(колличество символов чистого текста)/100+балл тематичности/10+ТИЦ/5+Возраст(количество дней в бирже)/30+1000/ALEXARANK

    Про балл тематичности можете прочитать здесь.
    Да, данная формула не идеальна, но она учитывает все довольно важные факторы. Строил её на своем опыте по продвижению.
    Публикую данную статью, чтобы получить полезные советы (всё-таки коллективный опыт и разум лучше субьективного )
    Буду рад любым замечаниям и предложениям.
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    kotofeich, как вариант, можно было бы конечный балл привязать ещё и к стоимости ссылки. Автоматизировать как-то.
    То есть, если к примеру промежуточный балл у двух сайтов практически равен, а стоимость разная, то на бюджет можно купить больше более дешёвых ссылок, но с аналогичных по качеству, но более дорогих сайтов.
    Надеюсь не запутал формулировкой... )))
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    kotofeich, как вариант, можно было бы конечный балл привязать ещё и к стоимости ссылки. Автоматизировать как-то.
    То есть, если к примеру промежуточный балл у двух сайтов практически равен, а стоимость разная, то на бюджет можно купить больше более дешёвых ссылок, но с аналогичных по качеству, но более дорогих сайтов.
    Надеюсь не запутал формулировкой... )))
    Эээ... запутался во фразе - "можно купить больше более дешёвых ссылок ..., но более дорогих сайтов".
    То что цена должна учитываться - это отличная мысль. Для начала думаю можно просто вычитать цену из формулы без коэффициента, т.е.
    Балл=PR(главной сайта)*10+PR(страницы донора)*20-BL(исходящих ссылок)*3+Content(колличество символов чистого текста)/100+балл тематичности/10+ТИЦ/5+Возраст(количество дней в бирже)/30+1000/ALEXARANK-Цена ссылки.

    В дальнейшем когда опробуем на практике этот алгоритм, попробуем более точно скоректировать все коэфициенты.
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    ...Балл=PR(главной сайта)*10+PR(страницы донора)*20-BL(исходящих ссылок)*3+Content(колличество символов чистого текста)/100+балл тематичности/10+ТИЦ/5+Возраст(количество дней в бирже)/30+1000/ALEXARANK-Цена ссылки...
    Во-во, примерно так... )))
    Мы на то и оптимизаторы, чтобы и бюджет тоже оптимизировать. )
    А идея весьма и весьма неплоха. Ждёмс релиза. ))
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •