Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ограничение влияния искусственных ссылок на ранжирование

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Ограничение влияния искусственных ссылок на ранжирование

    Яндекс использует все доступные данные, позволяющие улучшить качество поиска. Одним из важных источников данных при определении релевантности страницы являются ссылки на эту страницу. Поэтому
    широкое распространение для продвижения сайтов в поисковых системах получили так называемые SEO-ссылки - ссылки, размещаемые на сторонних сайтах на коммерческой основе и предназначенные для манипуляции алгоритмами ранжирования.

    Спрос на SEO-ссылки стимулирует наводнение интернета сотнями тысяч мусорных сайтов, забитых заимствованным, бесполезным или бессмысленным контентом. При этом ценность этих ссылок для улучшения качества поиска существенно снижается.

    За последний месяц был произведен ряд изменений в поисковом алгоритме, чтобы существенно ограничить влияние SEO-ссылок на ранжирование. В первую очередь это относится к SEO-ссылкам с сайтов, содержащих некачественный контент, и к недавно появившимся SEO-ссылкам.

    Подробнее об отношении Яндекса к оптимизации сайтов читайте в соответствующем разделе корпоративного сайта.



    Группа пролетарского гнева компании Яндекс
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=8512

    Мои выводы: Будут цениться старые ссылки с качественных сайтов

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    ...Мои выводы: Будут цениться старые ссылки с качественных сайтов
    Согласен.
    Кстати такие всегда ценились, но анкоры у них как правило "http://...." или "здесь" да "тут".
    Как ранжировать в серпе будут?
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Кстати такие всегда ценились, но анкоры у них как правило "http://...." или "здесь" да "тут".
    Как ранжировать в серпе будут?
    Предполагаю, что у страниц, куда ведут такие ссылки, будет повышена роль контента.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    _http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml
    Чтобы сайт нравился пользователям, необходимо, как минимум:
    создавать привлекательный дизайн,
    повышать удобство интерфейсов,
    наполнять сайт полезной информацией.
    Такая оптимизация поможет сайту занять достойные места в результатах поиска и привлечь посетителей, которые могут стать его клиентами
    Что-то загадочное есть в перечисленном. На первом месте стоит дизайн, а в выводах достойные места в выдаче.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что у страниц, куда ведут такие ссылки, будет повышена роль контента.
    А если ведут вперемешку, и такие и с чётко проставленными анкорами...И контент неоптимизированный. Первоисточник контента опять же не умеет определять. И...и..и... Алгоритм ранжирования ни в какие "ворота" не влезет. Тёмный лес вообщем. )))
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  6. #6
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Что-то загадочное есть в перечисленном. На первом месте стоит дизайн, а в выводах достойные места в выдаче.
    Имеются видимо ввиду поведенческие. Тобишь способность сайта удержать посетителя... И опять таки всё косвенно...
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  7. #7
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    мне это на руку дизайн в топку, главное информация и полезность
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •