Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите советом по невменяемому Яше

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    171

    По умолчанию Помогите советом по невменяемому Яше

    Здравствуйте всем.

    Если кто может что посоветовать, буду очень признателен.

    Решил тут я для трёх новых СДЛ сделать файлы сайтемап и поглядеть, что из этого получится ( относительно Яши и Гоши). Для ранних своих сайтов я такой фигнёй не занимался, и всё в принципе нормально индексировалось. Количество страниц в индексе только росло.

    Так вот по новым сайтам : на момент добавления файла сайтемап по всем правилам с пропиской в робот.тхт в индексе Яши по каждому сайту находилось в среднем по 600-800 страниц. В файлах сайтемап по 4000-5000 страниц. Сайты по тематике спорт, психология, интернет-магазин текстиля для дома. Время создания сайтов - конец того года. Ни один из них в какие либо биржи не заведён.

    Проходит две недели, и что мы видим - Гоша нормально занёс к себе в плюс ещё по 1000 страниц примерно с каждого сайта, а вот с Яшей случился какой-то диджитал психоз, видимо на фоне жары. В индексе, по каждому из этих сайтов осталось по 100-120 страниц.

    Ошибок по сайтам нет, по файлу сайтемап тоже. Вот только Яша просит раз в три дня подтверждать права именно на эти сайты. Это конечно не сложно лишний раз кнопку нажать, но почему именно по этим сайтам такие глюки?

    Платонам я конечно написал, но хочется ещё услышать мнение форумчан, может у кого есть опыт с такого вида проблемами?

  2. #2
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    У меня наоборот, после добавления карты в индексе прибавилос... просит подтверждать по мылу или как?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzplanet Посмотреть сообщение
    У меня наоборот, после добавления карты в индексе прибавилос... просит подтверждать по мылу или как?
    Нет, просит из панели вебмастера подтвердить права на сайт. Пустой файлик в корень сайта закинут под нужным именем, так просто кнопку жмёшь и подтверждаются. Но почему-то именно на этих сайтах ( на других месяцами не просит ничего подтверждать - один раз сделал и забыл). И именно с этих сайтов после добавления сайтемап стали рубиться страницы. Если бы на них ссылки продавались - я бы ещё понял. А так ..........? Видимо жара на Яшу сильно повлияла.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    У Яшки робот.тхт глючит, и его лучше в обще убрать, все равно Яшкин бот его читает...
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riks Посмотреть сообщение
    У Яшки робот.тхт глючит, и его лучше в обще убрать, все равно Яшкин бот его читает...
    А ты хотел бы, чтобы роботс люди ручками читали....? До четверга, после дождя, в следующем году... Popkorn.gif
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  6. #6
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    При чем роботс? А авторизацию почему запрашивает? Что то вы Торсида нахимичили видать...

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    А ты хотел бы, чтобы роботс люди ручками читали....? До четверга, после дождя, в следующем году... Popkorn.gif
    А именно глючит, в обще хост когда прописываешь, Яшка правила не соблюдает
    что так пишешь Host: _www.site.ru что так Host: site.ru он может и в том и другом
    случае заблокировать индексацию сайта....

    P.S. А именно адурелка у яшки в последнее время глючит......

    P.S.S. Когда сайт индексацию прошел ну я на своем сайте посмотрел
    в общим заметил что одна страница с www я говорю про УВ2 а другая страница
    без www и так несколько таких страниц и несколько других
    Последний раз редактировалось riks; 02.08.2010 в 00:32.
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Всё нормально. Кипишите больше.
    Всё соблюдается, просто после перепрописки хоста время должно пройти: неделя-месяц...
    А если кому чего не нравится - запускайте свою ПС... )))
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    А если кому чего не нравится - запускайте свою ПС... )))
    Да запускаем свою ПС, я уже домен придумал, вот только еще
    не проверил, свободный или нет ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    P.S. Все, домен уже занят, вот как быстро, работают КиберСквотеры......
    Последний раз редактировалось riks; 02.08.2010 в 06:05.
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    У меня в роботсе прописаны только Дисалоу и Сайтемап.
    Вообще он (Яндекс) с www вытворяет что ему заблагорассудится. Вот часть сайтов в Вебмастере поменял на www хотя все бвли прописаны без оного.
    Пришло письмо от Платонов : "Пришлете, пожалуйста, примеры страниц, отсутствующих в поиске, мы постараемся
    прокомментировать причины этого более конкретно. "
    Выслал пару примеров товаров магазина которые пока в поиске, и целый список таких же по назначению товаров которых в списке нет.

    В поиске осталось именно по этому сайту 35 страниц вместо 102 которые были ещё вчера.

    Вчера вообще в панель Вебмастера не пускал.

    И что я мог нахимичить в роботс.тхт ? Там всё до одури сложно?

    Сейчас уже несколько дней Яшку колбасит в связи с апом, и потому думаю, что они ещё какой нибудь свой фильтр испытывают.

    В результате апа все похожие сайты только поприбавили страниц, а эти два многострадальных сайта почти остались без страниц в индексе. Они не мои по факту - я их только помогаю людям поддерживать. Люди забивают товар и вроде как уникальный товар и с описаниями расширенными всё нормально.
    Сайты пока ни в одной бирже или рекламной сети не участвуют. Товара забито порядка 1500 наименований.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •