Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Внутренние ссылки

  1. #11
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    на главной оптимально не более 50, до 500 лучше ставить на внутренних страницах
    Emperor, а вот даже мне самому интересно, если на сайте 50К страниц,
    значит получается правильно линкованный сайтец будет выглядеть так:
    УВ1 - 1 страница

    УВ2 - 50 страниц
    УВ3 - 49.950 страниц, то есть с каждой страницы УВ2 залинковано 999 страниц УВ3.... Chitat.gif
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  2. #12
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Comm
    Обычный архив форума в HTML, например, именно так и выглядит .

  3. #13
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    Ну с которых ссылками торгуете. Надеюсь не со всех....
    вот и приехали... откуда же мне было знать что нужно не со всех... продаю со всех, только продал еще не на всех... скажите, какой же должен быть процент барыжных страниц то? хоть приблизительно, и страницы какого уровня можно удалить из системы, чтобы понизить процент этот?

  4. #14
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    посмотрел вобщем... на 900 страницах ссылки уже... из 2000 проиндексированых линкфидом, и из 2900 всего. может пора прекращать уже?

  5. #15
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzplanet Посмотреть сообщение
    ..скажите, какой же должен быть процент барыжных страниц то? хоть приблизительно, и страницы какого уровня можно удалить из системы, чтобы понизить процент этот?
    Если продали, не удаляйте, можете в BL оптимизатора загреметь за неадекватность...

    Выскажу только своё мнение, поправят если чо кто не согласен.
    Зависимость резиновая, смотря сколько страниц на сайте.
    Если одна-две сотни, можно со всех барыжить, если одна-две тысячи - можно с половины, 10К - 30%, 100К и больше - 5 максимум 10%.
    Цифры относительны, зависят от тематичности исходящих, их количества со странички, качества реципиентов и т.п....
    Можно конечно обнаглеть и продавать при любом раскладе, много, со всех страниц и с удовольствием...
    Вопрос лишь в том, когда удовольствие закончится (сколько такой сайтец в индексе продержится). Popkorn.gif
    Ну а хуже дак ничего больше и не будет...

    Какого уровня - третьего, их больше и они дешевле...
    Последний раз редактировалось Comm; 30.06.2010 в 21:44.
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  6. #16
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Попадание хотя бы в УВ3 надо делать картами сайта, если по структуре не удаётся сделать глубину сайта до 3-х (распространено на сложных сайтах).

    Остальное - уже ощущения "рамок приличия".

    На сайте-визитке с морды ведёт 5 ссылок на внутренние, все они на 100% УВ2. УВ3 нет.

    Когда появляется раздел "товары", а там 2 уровня в дереве и 200 товаров, то появляется 7 ссылок УВ2 и 190 УВ3.

    Когда всё это перерастает в городской портал/федеральный сайт/центральный сайт крупной компании за 1000 страниц, то страниц с УВ2 там будет 20...30.

    Так что не согласен с Comm. Чем меньше страниц, тем больше можно и естественно.

    А потом - не по процентам, а по логарифмам (степеням). В естественном мире, а не по ГС.
    10 стр = 9 УВ2
    100 стр = 12 УВ2
    1000 стр = 14 УВ2
    10000 стр = 20 УВ2

    Вот это естественно, IMHO.
    Всё остальное можно считать приемлемым.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  7. #17
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Андрей, я проценты для продажных страниц указал, а не для уровня вложенности... )))
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  8. #18
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    У меня на одном сайте с главной 210 ссылок и никаких проблем с поисковиками из-за этого не было. Ссылки с главной у этого сайта не продаю.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •