Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Автоцена на ссылки!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию Автоцена на ссылки!

    Здравствуйте. Подскажите, где можно почитать про алгоритм работы автоцен? В частности интересует вопрос: Что будет с автоценами на продажу ссылок с моего сайта, если сайт изменит свой вес (тиц и пр)?

    А) Все цены везде меняются исходя из нового веса сайта на проданных ссылках
    Б) Ренее проданные ссылки цену не меняют, а вновь продающиеся ссылки продаются по новым ценам от нового веса сайта

    И еще интересует вопрос. Я вот продаю ссылки на автомате. Может я нуб полный? Может гораздо выгоднее продавать ссылки по ценам от SAPE?

    Спасибо. Если, что можете закидать нуба камнями))

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    На сапе специфическое налогообложение и, на мой взгляд, это искажает там ценовую политику. В любом случае цены сапы уместно использовать только на сапе.
    При замене автомата на ручные цены можно увеличить доход с площадки, но трудов это будет стоить огромных и себя не окупит (пробовал). Так что я сторонник автоцен.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Ясно и все таки.... Что будет с автоценами на продажу ссылок с моего сайта, если сайт изменит свой вес (тиц и пр)?
    Ну вот был сайт ТИЦ30 стал ТИЦ 100. Ранее проданные ссылки при ТИЦ30 изменят ценовую политику по отношению к ТИЦ100?

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Как понятно из системы, автомат устанавливает Ваши цены продажи по среднему уровню в системе.
    Можно считать, что и в междуапье цена будет меняться, ну, и Ваша тоже будет обновляться.
    Если у Вас вырос тИЦ, то при ближайшем обновлении цена изменится на среднюю по системе.

    От себя добавлю:
    1) Такая ценовая политика выгодна только для откровенных ГС. IMHO, конечно.
    У меня нормальная цена - 2x...3x от средней. Но и страниц не более 50...500.
    Задачи "распродать ВСЁ" в промышленных масштабах не стоит.

    2) Задолбало периодическое предупрежение от системы "что-то цены слишком высокие у вас, давайте скинем и поставим на автомат?.."
    Я знаю про свои цены, всё под контролем.
    Не надо так часто навязывать эту фичу. Если я два раза явно отказался - не надо повторять. И для вас толку не будет, и меня нервирует.

    Ustas На сапе специфическое налогообложение...
    Там правила игры такие же, как здесь. Цены на одном уровне.
    Что-то здесь хорошо раскупают, а что-то там.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  5. #5
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    на проданные ссылки изменить цену в меньшую сторону невозможно, можно предположить, что и в авторежиме цена на уже размещенные ссылки меняться не будет;
    цены для разных бирж индивидуальны, поскольку по-разному отображается конечная цена (с учетом налогов и прочих изысканий), также в некоторых случаях цены одной биржи могут быть выгоднее цен на другой, а в других - наоборот, поэтому следует устанавливать цены исходя из опыта и по ситуации
    Последний раз редактировалось Emperor; 27.06.2010 в 00:20.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  6. #6
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Считаю что автоматическое регулирование цен это отстой... Если сайт для людей, то нужно ставить свои цены (как правило свои цены в 2 а то и в три раза выше) и следить за ними вручную после апов, после переиндексации... а автомат по моему для лентяев или для владельцев ГС

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyPike Посмотреть сообщение
    Ustas На сапе специфическое налогообложение...
    Там правила игры такие же, как здесь. Цены на одном уровне.
    Что-то здесь хорошо раскупают, а что-то там.
    Были такие же пока они не ввели подписание 2 контрактов. Кстати, по одному из них микроскопические начисления через налоговую один раз прошли, по другому - никаких денег никогда не проводилось.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Прихожу к выводу, что нужно переходить на ручное управление ценами. Но тогда посоветуйте, как этот переход правильно осуществить? К примеру, сайт имеет более тысячи страниц. Если я удалю все ранее проданные ссылки с сайта с автоценами, то не рискую ли я попасть под фильтра яндекса?

  9. #9
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUSFA Посмотреть сообщение
    Прихожу к выводу, что нужно переходить на ручное управление ценами. Но тогда посоветуйте, как этот переход правильно осуществить? К примеру, сайт имеет более тысячи страниц. Если я удалю все ранее проданные ссылки с сайта с автоценами, то не рискую ли я попасть под фильтра яндекса?
    Главное не яндекс а БЛ оптимизаторов ссылок много у вас стоит? Если не много, тогда не парьтесь ставте новые цены и продавайте потихоньку. У меня на сайте около 3000 страниц и вот с марта я продал всего 1200 ссылок, но по хорошей цене, чем дороже ссылка, тем больше шансов что она будет стоять дольше... а если много ссылок уже продано у вас тогда вам решать... конечно можно на свой страх и риск снести все и начать заново, а можно цену изменить для установленых... решать вам... как уже здесь писалось "Яндекса боятся - ссылки не продавать" :-)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Понимаете у меня немного ситуация другая. Я наверное принадлежу в Вашем понимании к статусу "лентяев", ну да бог с ним - мне с этим жить. Я выставил сайты, влепил автоцену, и начинаю заниматься новыми проектами. Я имею ввиду, что редко захожу на сервис, так как данный сервис очень прилично раскручен и я его считал надежным. На поверку вышло иное. Злая бага произошла с двумя сайтами (более 1000 страниц каждый). Система не правильно определила их ПР и ТИЦ. Причем круто! И автоцены впаривали всем ссылки за АРХИ гроши! Теперь, чтобы поправить ситуацию мне нужно удалить ужасно много глючно проданных ссылок, и как сказали в службе поддержке, что их нужно перебирать в ручную. С учетом, что на каждой странице по три места - то я попал! А точнее меня подставила система, где сейчас я не знаю как поступить. Понятно, что вручную перебирать ссылки - это полная ...ОПА, мне проще удалить все и начать заново, но уже в ручном режими цен на ссылки. Но тут я поподаю под БЛ. Как быть, товарищи?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •