Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: "Пустой" Linkfeed.db - не содержит ссылок и весит 828 байт

  1. #1

    Exclamation "Пустой" Linkfeed.db - не содержит ссылок и весит 828 байт

    Добрый день!

    Проблема следующая: linkfeed использую давно, на многих сайтах и движках.
    Тут решил обновить один сайт на joomle 1.0 (переставил новую joomsef и т д) и перенести его на другой сервер на freebds 8.
    Все сделал, все ссылки выпали в еррор. Причина в том, что в файл Linkfeed.db не пишутся ссылки, но файл перезаписывается. То есть все права 777 стоят и на файл, и на всю папку. Если его стереть, то он снова появляется в том же виде 828 байт без ссылок.
    Код стоит в темлейте жумлы (но это не важно). Код точно выполняется, при включенном "var $lc_force_show_code = true;" теги вида <!--e933f1b0-->..<!--e933f1b0--> показываются, файл перезаписывает, но он 828 байт и без ссылок.
    При этом тут же (ниже в темплейте) стоит код sape, который нормально работает.
    Код вывода линкфида у меня следующий (т к используются sef ссылки с mod_rewrite):
    <?php
    define('LINKFEED_USER', 'хеш');
    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php');
    global $linkfeed;
    $l['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];
    $linkfeed = new LinkfeedClient($l);
    echo $linkfeed->return_links(3);
    ?>

    По совету техподдержки пробовал прописывать туда host и unset - не помогло.
    htaccess не менял.

    Далее я провел эксперимент:
    Я попробовал поставить код в отдельный php файл, запустил его и файл обновился правильно.
    Но при загрузке любой страницы из joomla (как должен обновляться кеш линкфида) - файл снова становится 828 байт.
    Как я уже говорил, в том же месте в темплейте стоит вызов sape, который нормально отрабатывает, т е проблема не в том, что ресурсов не хватает - с ресурсами все отлично, это vds, сайт не падает.
    Это точно не блокировка Ip, т к как я говорил, при запуске обычного php только с этим кодом файл db записывается нормально.

    Подобную проблему видел вот здесь: http://forum.linkfeed.ru/showthread....ghlight=joomla как я понял человек так до конца и не разобрался с этим.

    В обратной связи после недельной переписки обещали передать вопрос программистам, надеюсь они помогут.
    Считаю, что ошибка где-то на стороне линкфида или нужно включать какие-то конкретные расширения php (но какие?)
    Последний раз редактировалось vladdd; 24.05.2010 в 16:03.

  2. #2
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    как решение, поставь код импорта из сапы
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Попробуй код записать в отдельный файл, как ты и делал, а в темплейте его вызывать инклюдой , сорри за терминологию...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    как решение, поставь код импорта из сапы
    Немного не понял, чем мне это может помочь, если сапа и так работает, а линкфид не работает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Попробуй код записать в отдельный файл, как ты и делал, а в темплейте его вызывать инклюдой , сорри за терминологию...
    Спасибо за совет. Попробовал, не помогло, файл кстати все равно 828 байт перезаписываетсяв этом случае.
    Попробовал запустить файл напрямую, чтобы db файл создался нормальный, а далее уидеть ссылки на страницах (кеш поставил побольше в linkfeed.php) - ссылки не показываются на страницах... На этих же страницах, ссылки сапы нормально показываются... Обидно... Что-то с совметсимосчтью Mod_rewrite, freebsd 8 и кода линкфида, мне кажется...

  6. #6
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladdd Посмотреть сообщение
    Немного не понял, чем мне это может помочь, если сапа и так работает, а линкфид не работает.
    а подумать? если сапа работает, то будут оба сервиса работать на одном коде;
    разжевываю для непонятливых: ставите код из приведенной выше ссылки, получаете работу одновременно двух бирж;
    Последний раз редактировалось Emperor; 25.05.2010 в 12:29.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    а подумать? если сапа работает, то будут оба сервиса работать на одном коде;
    разжевываю для непонятливых: ставите код из приведенной выше ссылки, получаете работу одновременно двух бирж;
    "Замените оригинальный скрипт sape.php на версию из zip-архива."

    Вопрос: почему этот код должен работать, если обычный код линкфида не показывает ссылки линкфида и не формирует правильный db файл?

    Оффтоп:
    Вот совет отображать ссылки линкфида оригинальным кодом сапы - это бы возможно помогло, хотя и не факт.

  8. #8
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    я бы не задавал много вопросов, а делал или найдите специалиста, который вам все настроит
    Последний раз редактировалось Emperor; 25.05.2010 в 14:07.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    я бы не задавал много вопросов, а делал или найдите специалиста, который вам все настроит
    Спасибо большое! Помогло и правда!
    Да, так все заработало)))
    Я и сам в этом деле уже лет 5, атк что спец не нужен.

    П.С. Как обычно - самое верное решение часто оказывается самым простым!

  10. #10

    По умолчанию

    Та же проблема
    Только на perl
    Пробовал ставить
    multi_site = 1
    debug =1
    На страничке отладочная инфо отображается но linkfeed.links.db 661 байт и без ссылок

    __linkfeed_end__:<!--3a9f6b4e-->
    __linkfeed_delimiter__:;
    __linkfeed_after_text__:
    __linkfeed_start__:<!--3a9f6b4e-->
    __linkfeed_before_text__:
    __linkfeed_robots__:77.91.226.238 <break> 77.91.226.131 <break> 77.91.226.130 <break> 86.111.22.107 <break> 88.208.19.9 <break> 77.91.226.135 <break> 77.91.226.133 <break> 77.91.226.151 <break> 206.161.193.2 <break> 207.226.178.210 <break> 77.91.226.180 <break> 77.91.228.36 <break> 77.91.226.136 <break> 77.91.226.141 <break> 77.91.226.162 <break> 77.91.226.183 <break> 77.91.226.241 <break> 77.91.226.163 <break> 77.91.226.184 <break> 77.91.226.161 <break> 77.91.226.143 <break> 77.91.226.160 <break> 77.91.226.226

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •