Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стоит ли допускать в биржу такое га....

  1. #1

    По умолчанию Стоит ли допускать в биржу такое га....

    Вот сегодня отбирал руками ссыли и постоянно поппадались скрытые сайты. Решил посмотреть что за страницы и купил пару ссылок.
    Оказалось что это не просто сателиты а такие гофняные сатилиты что их легче дорвеями назвать.
    вот скрин:

    на странице 172 внутренние ссылки контент-копипаст. И таких генерированных сателитов сотни.

    Потом собрал список сайтов которые не показывают ссыки. Тоесть ссылка только в коде есть а на странице она скрыта. Вот вам и продвижение после таких ссылок.

    Кароче вопрос админам: сайты модератор просматривает или всё что есть сразу пихаете в базу чтобы только побольше барахла набрать? Получается что у вас сайтов становится больше а оптимизаторов и продаж меньше.
    Блог голодного ВэбМастера

    Установлю движки популярных CMS. Настраиваю модули и шаблоны.

  2. #2

    По умолчанию

    Бывали и похуже... тут видимо просто автоматическое разбиение страниц.
    Лишь бы цена устроила и в яндексе было.

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для Linkdealer
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    разные тут сайты, как и везде.
    Не продаются ссылки? Продавай трафик www.Traffdealer.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Ну разные так разные... Просто не приятно что я белый сайт отдаю на растерзание а ссылки с этих сателитов стоят как с меня.
    Блог голодного ВэбМастера

    Установлю движки популярных CMS. Настраиваю модули и шаблоны.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topikwm Посмотреть сообщение
    на странице 172 внутренние ссылки контент-копипаст. И таких генерированных сателитов сотни.

    Потом собрал список сайтов которые не показывают ссыки. Тоесть ссылка только в коде есть а на странице она скрыта. Вот вам и продвижение после таких ссылок.
    нашел у Вас в GBL 10 сайтов, это и есть те самые сотни сайтов, которые Вы так долго отбирали? у нас по плану проверка сайтов на уникальность контента, так что данная проблема есть на всех биржах, мы ее решим наилучшим способом - у Вас будет возраст и % уникальности...

  6. #6
    Опытный пользователь
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitur Посмотреть сообщение
    нашел у Вас в GBL 10 сайтов, это и есть те самые сотни сайтов, которые Вы так долго отбирали? у нас по плану проверка сайтов на уникальность контента, так что данная проблема есть на всех биржах, мы ее решим наилучшим способом - у Вас будет возраст и % уникальности...
    хотелось бы приблизительно знать критерии уникальности, ибо у меня каждый пост - картинка, и как скрипты проверки уникальности на мне сработают - еще одна загадка

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    А мне встретился сайт как-то, вполне приличный с виду, который отслеживал рефера, если идет с LinkFeed (ссылка для проверки) - показывают ссылки, если напрямую набор адреса - нет. Жалко не приметил адрес, убежал...

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shur Посмотреть сообщение
    А мне встретился сайт как-то, вполне приличный с виду, который отслеживал рефера, если идет с LinkFeed (ссылка для проверки) - показывают ссылки, если напрямую набор адреса - нет. Жалко не приметил адрес, убежал...
    отписывайте по таким в саппорт, первых героев в бан уже отправили! в планы добавили защиту от клоакинга.

  9. #9

    По умолчанию

    Savitur - блин ты че издиваешся? мне что надо всю вашу базу чистить?
    вот напиример домены из того что у мненя:
    _ttp://fx01.ru
    _ttp://fx03.ru
    _ttp://fx25.ru
    скажи сколько их таких в вашей базе?

    нашел у Вас в GBL 10 сайтов, это и есть те самые сотни сайтов, которые Вы так долго отбирали?
    Я хорошие ссылки выбирал а не бан лист собирал.
    И к чему такие претензии? какбудто проблемы о которой я говорю нету или она не столь важна? Или просто "администратор всегда прав"?

    З.Ы. Ну уже думаю что любой догадается что такие сатилиты автоматически сгенерированы и имеют один шаблон. Единственное это текст какой-то книги внутри.. Тоесть загружаем в скрипт 50 доменов (в данном случае видать от fx1 до fx50) и файлы с текстом. Нажимаем кнопку "сгенерировать и залить по FTP"... Блин я доры делал качественнее.

    З.З.Ы. о! скажи нам Savitur в какой тематике эти сайты?
    Вот например тут вы каким принципом выставляли тематику:
    Последний раз редактировалось topikwm; 30.07.2008 в 01:23.
    Блог голодного ВэбМастера

    Установлю движки популярных CMS. Настраиваю модули и шаблоны.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topikwm Посмотреть сообщение
    Savitur - блин ты че издиваешся? мне что надо всю вашу базу чистить?
    вот напиример домены из того что у мненя:
    _ttp://fx01.ru
    _ttp://fx03.ru
    _ttp://fx25.ru
    скажи сколько их таких в вашей базе?
    вот сначала ты утверждал, что их сотни, теперь уже спрашиваешь, а сколько? вот с этого все и начинается)))

    Цитата Сообщение от topikwm Посмотреть сообщение
    Я хорошие ссылки выбирал а не бан лист собирал.
    И к чему такие претензии? какбудто проблемы о которой я говорю нету или она не столь важна? Или просто "администратор всегда прав"?
    это уже другой разговор, так вот по проблеме, уже на следующей неделе должен быть параметр "уникальность контента" у площадки, и на его основании можно сразу отсеить подобные случаи.

    Дело не в правоте администратора, а в том, что ты говоришь о проблеме, но тут же ее сильно преувеличиваешь и мы уже виноваты во всех смертных)))

    приведенные примеры по % уникальности контента вылетают в топку без проблем!

Похожие темы

  1. Что такое ВС?
    от bismuth в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 00:18
  2. Что такое УВ2 УВ3
    от m_sergey в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 18:46
  3. что такое SLEEP статас у ссылки?
    от vdirector в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 22:34
  4. Что это такое?
    от alex-b в разделе Веб-строительство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 08:01
  5. Рефералы. Что это такое?
    от avt4050 в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •