Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Google покупает Begun

  1. #1

    По умолчанию Google покупает Begun

    Поисковик Google подписал с Rambler Media соглашение о покупке системы контекстной рекламы "Бегун" за 140 миллионов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, распространенном 18 июля.

    В настоящее время Rambler Media принадлежит 50,1 процента "Бегуна". Согласно структуре сделки, Rambler Media выкупит 49,9 процента "Бегуна" у Bannatyne Limited, аффилированной с группой компаний "Финам". Сразу после этого Rambler перепродаст 100 процентов "Бегуна" Google. Bannatyne достанется 69,9 миллиона долларов.

    Представители "Бегуна" заявили, что от соглашения выиграет вся отрасль, так как оно позволит объединить технологии Google с шестилетним опытом российской системы контекстной рекамы.

    Сделка должна пройти процедуру оформления и согласования в регулирующих органах. Ее завершение планируется в третьем квартале 2008 года.

    Кроме того, Google подписал соглашение с "Рамблером" об использовании поисковых и рекламных технологий Google (AdSense) для поисковой и контекстной рекламы. По условиям соглашения, поисковый сервис на домашней странице rambler.ru будет усилен поиском Google.

    http://lenta.ru/news/2008/07/18/begun/

  2. #2

    По умолчанию Это отмаз!

    На самом деле гугль захватил Раму, а бегун - это так, для отвода глаз...
    Что теперь будет?
    А много чего -
    еш ананасы, рябчиков жуй
    день твой последний (Я)
    Приходит - Буржуй! (G)
    Google приходит мощно и зримо.
    Я утверждает, что у него все еще 54% поиска, а у гугля теперь - 33%
    Но что-то думается это не так, и главное - тренд явно в пользу Г
    Что будет?
    Будет вот что: Вся SEO отрасль, ориентированная на Я войдет в кризис
    надеюсь, всем ясно, что сапа тут первый кандидат на попадалово.
    Линкфид с его явной ориентировкой на Гугль приобретет много чего позитивного. Возможно поднимется и прямой конкурент Линкфида - одиозный и жуликоватый Ксап. Именно он более всего пострадал от Линкфида, именно он и есть конкурент, а не сапа.
    ЗЫ - вот м.б. наконец Линкфид состряпает модуль для Джумлы..
    Или найдет на это средства оплатить кому-нить 2-3 сотни ВМЗ
    Это будет очень мощным рывком - т.к. я до сих пор не смог дождаться конца ероров на всех своих сайтах...

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для Linkdealer
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    поехали... ))
    Не продаются ссылки? Продавай трафик www.Traffdealer.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Собсно, меня это радует. По многим причинам.

  5. #5
    Продвинутый пользователь Аватар для Linkdealer
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    ну тогда еще порадуйтесь - на морде у Яши появилось предложение качать файрфокс, чуть не в пол морды ))))))
    Не продаются ссылки? Продавай трафик www.Traffdealer.ru

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    соотношение 55% и 33% очень выгодно для отрасли! 33% это гораздо привлекательнее 21%, и может рассматриваться, как отдельный рынок, который пока что слабо прокачан сео-бюджетами)))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    А что в этом сверх секретного и заумного?
    Очевидно, что яша, как впрочем обычно, идёт своим путём. Задача - продвинуть свой бар. Собирать инфу о поведении юзеров на сайтах и включить этот фактор в формулу ранжирования. Это всё очевидно.
    Но для меня очевидно, что будет перегиб, это уже даже не теорема, это аксиома. Ибо в этой стране в принципе невозможно что-то сделать по человечески.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Очевидно, что яша, как впрочем обычно, идёт своим путём. Задача - продвинуть свой бар. Собирать инфу о поведении юзеров на сайтах и включить этот фактор в формулу ранжирования. Это всё очевидно.
    Разве это очевидно? Яша просто наращивает установки окошка поиска, это уже давно отдельный рынок со своими правилами, и в ближайшем будущем мы будем наблюдать войны за окошко поиска справа вверху))))

    а насчет бара не очевидно... конечно Гугел всех порвал по выдаче именно из-за статсы с бара, но откуда инфа, что Яша уже активно начал разработку этой части поисковика?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я конечно не аналитик, но что-то мне подсказывает, что следующий шаг в развитии ПС это анализ поведенческого таргетинга и его большая роль в ранжировании.

    Окошечко большое подспорье, но качество поиска первично.
    Я не отрицаю, даже поддерживаю мнение, что этим яша двигает себя, контектс, свои сервисы, службы и т.д. Но я убеждён, что первичный приоритет связан именно с анализом поведения и ранжированием(качеством СЕРПа), хотя это, естесственно, не афишируется.

    А откуда инфа? Да ниоткуда, просто размышления. И ни яша, ни другая ПС это афишировать не будет, даже наоборот - отрицать. Почему? Опять ответ очевиден. Тут-же появится куча сервисов, где людям будут платить за то, что они с баром нужной ПС будут шляться по определённым сайтам определённое время.
    Последний раз редактировалось Nat; 23.07.2008 в 06:31.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    анализ поведения это уже сегодняшний день в гугле, насчет Яндекса сомневаюсь, хотя они тоже все понимают, что отстают.

    борьба за окошко поиска это отдельная песня от инфы с тулбаров!

    не факт, что таких сервисов нет, просто реализаций тут может быть море))) и на самом деле проще скупать трафло дешевое из разных мест, тогда этот эффект 100% будет заметен на проекте.

Похожие темы

  1. Хитрости, поиска в Google!!!
    от riks в разделе Google
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 19:28
  2. Begun - охренели
    от Tortik в разделе Поисковая и контекстная реклама
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 00:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:47
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 20:40
  5. Скромняга Google
    от ello в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •