Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Проблема с установкой на html сайт с поддержкой php.

  1. #1

    По умолчанию Проблема с установкой на html сайт с поддержкой php.

    Добрый день!
    Буду благодарен помощи в установке кода. Перечитал форум, попробовал все советы в соответствующих моей проблеме темах – не получается! Итак, описание ситуации:
    Сайт на html, хостинг php поддерживает. Другие скрипты php, размещенные на страницах сайта, работают стабильно.
    Мне необходимо разместить на странице html основной код и код вывода на 2 ссылки.
    Папка 5370de4142c42d1adb5bff9cee74353510696907 размещена в корне сайта, доступ 0777.
    Исходные данные:
    Папка со скриптом: /home/мойхост/public_html/5370de4142c42d1adb5bff9cee74353510696907/linkfeed.php
    Но вместо кода пишет текст return_links(2); ?>
    Полагаю, причина, что не находит путь к файлу linkfeed.php для запуска скрипта.
    Cоздавать отдельно файл, допустим, link.php с основным кодом я не хочу, я хотел бы размещать основной код непосредственно на странице вывода, мне так удобнее. Ибо у меня иначе слетает кодировка сайта. Менять файл htaccess тоже не нужно, ведь все скрипты php хостингом поддерживаются. Задача, мне кажется, именно правильно прописать путь в строчке:
    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php');
    и все должно заработать.
    Я пробовал менять $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'. на /home/мойхост/public_html – не помогло. Прописывал полный путь c http://мойсайт/5370de4142c42d1adb5bf...7/linkfeed.php – тот же результат. В общем, где-то здесь собака зарыта, а где именно, понять не могу, опыта программирования не хватает.
    Буду благодарен помощи.
    С уважением,
    Алексей

  2. #2
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Lis5555
    1. А в .htaccess обработка html как php поставлена?
    2. Может имеет смысл переименовать файл html в php и попробовать?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FreeCat Посмотреть сообщение
    Lis5555
    1. А в .htaccess обработка html как php поставлена?
    2. Может имеет смысл переименовать файл html в php и попробовать?
    Добрый день!
    Я пробовал прописывать в .htaccess
    AddType text/html .shtml
    AddHandler server-parsed .shtml .shtm .htm .html
    Html-страницы меняются на PHP, код не работает, но вдобавок слетает кодировка всех страниц сайта. Аналогично, если переименовать файл в php. Допускаю, что возможно у меня страницы сайта написаны с ошибками в плане прописывания кодировки. Но без изменения .htaccess все ок, и менять из-за кода биржи 80 страниц сайта нерационально. Насколько я понял из форума, в файле .htaccess обязательно прописывается, если хостинг не поддерживает обработку скриптов php. У меня безусловно поддерживает, т.к. 1)работает скрипт по обработке SMS, лежащий в корне сайта, в той же папке public_html, 2)на странице, лежащей в public_html, где хочу размещать код биржи, работает скрипт вызова баннеров 3)там же работает скрипт счетчика LiveInternet. Поэтому я хочу понять, имеет ли задача решение, если на самой непосредственно странице html разместить данный код биржи с правильным прописыванием второй строчки, где указан путь к файлу linkfeed.php
    <?php
    define('LINKFEED_USER', '5370de4142c42d1adb5bff9cee74353510696907');
    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php');
    $linkfeed = new LinkfeedClient();
    echo $linkfeed->return_links();
    ?>
    (если не имеется такого решения, не смотря на то, что хостинг php поддерживает, значит я пойму и успокоюсь, размещая по-прежнему вручную. но мне кажется решение быть должно, и оно в пути до файла). Исходя из сообщений биржи, я понял, что многие с такой проблемой сталкиваются, у кого сайт на html

  4. #4
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Из того что я увидел Вы прописывали в .htaccess поддержку SSI, а не PHP.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    В .htaccess надо заменить

    AddType text/html .shtml
    AddHandler server-parsed .shtml .shtm .htm .html

    (в Вашем случае) на:

    AddType application/x-httpd-php .shtml .shtm .htm .html .php

    После чего все, что относится к .shtml .shtm .htm .html .php будет сначала проходить через php-интерпретатор. Если там кода PHP нет, то дополнительной обработки не будет.

    Если не сработает - пишите подробнее, у каждого хостера свои нюансы.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот у меня тоже самое что пишет Lis5555 ! Причём такая печенюха и в сапе и в а-спс, и в майнлинк ! И в этих фирмах не одолела препятствие и вот сюда пришла сегодня в линкфид. А здесь тоже самое. И уже думаю в отказную...хватит с меня мучений. Попробовала я вставить строчку AddType application/x-httpd-php .shtml .shtm .htm .html .php в .htaccess Ага, едва сайт спасла. Сразу гоны такие что...
    Поэтому говорю, давайте как-то это решать начнём.
    Неужели нет более простых решений без закачивания папок, редакции скрипта и прочих заморочек? Ну почему например в такру всё делается на раз, просто ставишь на страницу <script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="http://z510.takru.com/in.php?id=514677"></script> и ссылки стоят.

  7. #7

    По умолчанию

    вот-вот и во всех перечисленных (мной) фирмах только это: return_links(2); ?> и стоит на страницах... после всех проделанных инструкций и суток возни.

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    solavita и Lis5555

    Обоим рекомендую обратиться к специалистам хотя бы один раз, чтобы поставили. Вариаций с хостерами и их проблемами - много.

    Сами вряд ли решите, спотыкаетесь на простых проблемах, которые любой опытный сисадмин/программист/etc решит за 5 сек...час...24 часа (в зависимости от сложности проблемы).


    <script type="text/javascript" charset="UTF-8" src="http://z510.takru.com/in.php?id=514677"></script> и ссылки стоят.
    Так просто, но по такой ссылке можно продать только трафик. Если углублюсь в детали, не поймёте. Эта биржа не для трафика.


    P.S. Это не самореклама, у меня работы хватает. "Специалисту" надо будет дать доступ к сайту (минимум FTP, максимум - в панель управления). Потом смените пароль.
    Последний раз редактировалось AndyPike; 02.04.2010 в 01:06.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  9. #9
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    solavita и Lis5555, у вас не включена поддержка php, включена неверно или некорректно вставляете код
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  10. #10

    По умолчанию

    а у меня проверочный код выводит, но при добавлении в систему пишет "Код на главной странице не найден, установите код и отправьте на перепроверку"

    что можно еще сделать?

Похожие темы

  1. Проблема со статистикой финансов
    от HostIng в разделе Баги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 00:33
  2. Проблема с покупкой ссылок
    от nickname в разделе Баги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 12:47
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 03:10
  4. Сайты с какой тематикой скупается
    от ziro в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •