Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Изменение цен площадки

  1. #1

    По умолчанию Изменение цен площадки

    Ввиду отсутствия офф. хелпа назрели вопросы:

    1. Будет ли изменена цена ссылку для О, если ВМ оставил заветный крыжик "Не изменять цену для уже размещенных ссылок". Если да, то через какое время?
    2. Зависит ли как-либо ситуация от направления изменения цены (снижение, поднятие)?
    3. Когда будет извещён О о изменении цены если галка была снята?
    4. Когда ссылка будет снята в случае игнорирования О сигнала о изменении цены (галка снята)?

    5. (я бы это отнёс к глюкам системы). Цену изменил, но некоторые ссылки как продавались по старой, так и продаются (новой цены рядом нет, хотя галка была снята).


    ЗЫ: желающих высказаться относительно "ВМ снял галку, и изменил цены" - прошу не флудить, т.к. вопросы не по этому поводу.
    Последний раз редактировалось slva2000; 05.03.2010 в 10:13.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросам. Тоже интересно.

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для filsh
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Мне кажется ссылки продаются по старой цене потому что начинаются активироваться ссылки со статусом WAIT которые были ещё по старой цене!

  4. #4

    По умолчанию

    получен ответ на мой вопрос через обратную связь:

    Здравствуйте. Если поставлена галочка у "Не изменять цену для уже размещенных ссылок", цены на уже размещенные ссылки изменены не будут. Если галочка снята, то у оптимизатора будет месяц, чтобы их подтвердить.
    Т.о. даже, если вы сняли галочку, то О в случае повышения цены ещё 1 не календарный месяц, т.е. ~30 дней, может использовать площадку по старой цене.
    Замечу, что в свете присутствия общего положения о том, что "Не стоит снимать галочку, чтобы получить больше", у грамотных О есть реальная возможность неплохо зарабатывать, имея свою программу управления площадкой (всяческие сеопульты и десктопные приложения), особенно если учесть, что стоимость места на странице складывается в основном из показателей ТИЦ и PR.
    Поэтому я считаю, что иногда имеет смысл не только не оставлять галку но и удалять ссылки, значительно не удовлетворяющие вашим требованиям.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Кстати, на Сетлинке 2 недели даётся на подтверждение цены или снятие ссылки оптимизатором. И там ещё есть возможность отправить сообщение оптимизатору при смене цены. Пишешь основания повышения и новые цены и основная масса оптимизаторов почти сразу же принимают её. Т.е. общение более плодотворно сказывается на сотрудничестве.

Похожие темы

  1. Изменение цен (вручную)
    от Renult в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:59
  2. изменение статуса
    от алексей в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 15:08
  3. Изменение тематики сайта?
    от tema в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 00:10
  4. При изменении цены
    от vredin в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 14:03
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •