Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: URL с русскими буквами

  1. #21
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    я выше написал, попробуй короткие русские, т.е. показываются ли ссылки на таких?
    переиндексацию лишний раз не гоняй, лучше добавь новые страницы вручную или обнови другие наиболее необходимые параметры и страницы
    Последний раз редактировалось Emperor; 12.04.2010 в 18:37.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  2. #22
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Так... По ходу частично проблему решил. Как оказалось, есть новая версия linkfeed.php, с ней часть ссылок вернулась на место и короткие URL теперь работают (error'ы пока не исчезают, но тут надо подождать, видимо, пока боты пробегутся по сайту).
    С длинными URL пока неясно: часть ссылок я успел грохнуть. Подожду, пока уйдёт большая часть Error (копать список из полутора сотен ссылок с такими вот строчками - %D0%9F - нет желания).

    И всё-таки склоняюсь к версии, что разработчики что-то правили в движке, но забыли сообщить об обновлении кода
    Качественный хостинг. Услуги редактора и корректора. Я из "Мегабайта".

  3. #23
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    а с какой версии на какую код обновил (смотреть значение переменной $lc_version файла linkfeed.php)?
    p.s. сейчас доступна для скачивания 0.3.9, я еще до сих пор работаю на 0.3.7 проблем никаких нет, но попробую разобраться что новенького появилось и в случае чего обновиться
    p.s.s. неплохо бы видеть список history изменений кода (версия, дата, что пофиксено, добавлено, убрано, доработано), это уже как пожелание к разработчикам
    Последний раз редактировалось Emperor; 12.04.2010 в 19:00.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  4. #24
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Обновил с версии 0.3.8 до 0.3.9.

    История изменений - это уже программа максимум. Для начала неплохо бы просто уведомлять о новых версиях. А то, похоже, код не имеет 100% обратной совместимости (читай - старый код не всегда корректно работает с новым ПО на стороне биржи).
    Качественный хостинг. Услуги редактора и корректора. Я из "Мегабайта".

  5. #25
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Похоже, глюк почти победился. Остался последний косяк - в системе имеется две "морды" (УВ1):

    /
    /wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B..
    Причём, для них выставлены разные цены:

    1 3 YAP GOP 104.90 руб.
    1 3 YAP GOP 41.38 руб.
    С первой "мордой" (/) всё понятно - её адрес равен адресу сайта. Но как это обычно и бывает на wiki-сайтах, реальная "морда" имеет адрес site.ru/wiki/Заглавная_страница. Система находит обе эти морды (не всегда, что характерно) и обе считает проиндексированными.
    Самое интересное, что второй "морды" в теории быть не должно, поскольку в .htaccess есть запись:

    DirectoryIndex wiki/Заглавная_страница
    (на 100%, правда, в её правильности я не уверен).
    Качественный хостинг. Услуги редактора и корректора. Я из "Мегабайта".

  6. #26
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Nik
    А, ну такое бывает с роботом. Просто "удаляешь" вторую ссылку - и всё ...

  7. #27
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    лично я сторонник "двух морд", все же иногда оптимизатор хочет сэкономить, а веб-мастер не против продать место "подешевле", причем страница вида index.php не всегда обязательно должна равняться / , поисковая система Google, например, может различать эти страницы;
    но если вам не подходит такой вариант, как подсказывает FreeCat, вы всегда можете отказаться от него, вручную удалив соответствующую страницу из системы (до переиндексации или навсегда)
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  8. #28
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Против "морд" типа index.php я тоже ничего не имею (есть такое на форуме одном). Проблема в том, что у данного конкретного сайта "морды" которая "/" нет в принципе и ссылки на ней не отображаются. Удалить-то её можно, но тут другой косяк - я уже писал выше, что периодически возникают проблемы с индексацией. Если убрать морду "/", то сайт тупо не пройдёт модерацию, если такой косяк будет ("вторая морда" из индексов периодически выпадает).
    Идеальным вариантом было бы сделать "вторую морду" единственной и вылечить глюки с её индексацией, а это уже не в моих силах.
    Качественный хостинг. Услуги редактора и корректора. Я из "Мегабайта".

  9. #29
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    а кто вам сказал убирать / ? уберите страницу вида index.php (из вашего аккаунта!!) или что там у вас, и проблема решена;
    если у вас настроена какая-то "левая" переадресация на хостинге, то подправьте ваш .htaccess таким образом, чтобы все работало как положено;
    по-моему вы что-то сильно химичите с настройками
    p.s. то что идеально для вас, не значит что это идеально и для всех
    Последний раз редактировалось Emperor; 13.04.2010 в 11:19.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  10. #30
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    а кто вам сказал убирать / ? уберите страницу вида index.php (из вашего аккаунта!!) или что там у вас, и проблема решена;
    В том-то и дело, что "/" для wiki-движков вообще не существует - с него сразу идёт редирект на "Заглавная_страница".


    если у вас настроена какая-то "левая" переадресация на хостинге, то подправьте ваш .htaccess таким образом, чтобы все работало как положено;
    Переадресация вовсе не левая. Это необходимо, чтобы поисковики считали мордой ту самую "Заглавная страница". И с поисковиками эта директива в .htaccess работает.
    Качественный хостинг. Услуги редактора и корректора. Я из "Мегабайта".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •