Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Откуда такой Sleep?

  1. #1
    Новичок Аватар для m_sergey
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    91

    Thumbs down Откуда такой Sleep?

    Я к слипам как-то не очень хорошо отношусь, рублю их направо и налево. А тут заметил вчера такую особенность-ссылка в статусе Sleep, а реально она есть на странице. И таких ссылок несколько. Получается я рубил нормальные ссылки просто так, не за что? Кто-то может объяснить такое поведение системы? Это такая подстава, каких мало. Считаю такой баг вообще неприемлимым в нормальной системе.
    Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

  2. #2

    По умолчанию

    Смотри дату ухода в слип, если ссылка "уснула" недавно, то на сайте ее состояние еще не обновилось.

  3. #3
    Новичок Аватар для m_sergey
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирВ Посмотреть сообщение
    Смотри дату ухода в слип, если ссылка "уснула" недавно, то на сайте ее состояние еще не обновилось.
    Возможно это правильный ответ. Интересно, а как часто обновляется информация на сайте?
    Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!

  4. #4
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    операции по вводу/выводу из состояния СЛИП и др. не являются мгновенными (в силу многих причин), после того, как ссылка заморожена/разморожена, она ставится в очередь и при обходе роботом снимается/устанавливается (при включенном автоматическом режиме);
    в среднем информация обновится в течении часа и более, обход роботом несколько раз за сутки, информация о времени обхода и прочие подробности биржами как правило не разглашаются, во избежание недобросовестного манипулирования такими данными участниками, а также по некоторым другим причинам
    Последний раз редактировалось Emperor; 06.04.2010 в 16:20.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  5. #5

    По умолчанию

    ... про недобросовестность и "мигающие ссылки". Например, в сапе, можно отличить причину слипа. А здесь?

  6. #6
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slva2000 Посмотреть сообщение
    ... про недобросовестность и "мигающие ссылки". Например, в сапе, можно отличить причину слипа. А здесь?
    Можно отличить, наведя курсор.... А нафига? В BL её, и гемора меньше......
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  7. #7

    По умолчанию

    Comm, скорее для того, чтобы не банить тех, у кого действительно кончился, скажем, недельный лимит (а может месячный) на балансе и ссылка свалилась в слип.

    Ведь, можно подзаснуть "ручками"... А особо-изобретательные умеют автоматизировать процесс качественного бесплатного подзасыпания...

    Хотя, если пораскинуть мозгами, то можно и подзасыпать не прибегаю к искуственному замораживанию, а реальному исчерпанию баланса... И пополнять 4 раза в неделю, объёмом на 1 сутки, скажем... (... или какая математика у О?).

    А если ещё пофантазировать и спроецировать размах проекта, скажем в 200 площадок (плюс описанная мной автоматика), то получится экономия, которая измеряется килоРублями....

    ВОПРОС:
    1. нельзя ли продавать ссылку не на день, а на неделю(*2?) ?
    2. Нельзя ли ограничить ручную заморозку 1 разом в неделю(*2?) ?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    16.05.2009
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Я считаю, что такую возможность как заморозка ссылки О вообще вредна для системы. Деньги закончились - это одно. А рубить всех слипперов - так туда иногда попадают такие, у которых раз в два месяца закончились деньги, но ты точно знаешь, что они появятся на бирже и их ссылка будет стоять не мигая очень долго. Но основная масса - это хитрожопые слипперы, которые "засыпают" свою ссылку через несколько часов после подтверждения.

    Уже давно писал, что надо сделать программно ограничение на количество слипов в месяц. Вебмастер ставит количество допустимых слипов для ссылки в месяц, а если количество миганий превысило это количество, то запускается действие которое выбрал ВМ ( как правило это будет BL). Это не трудно сделать программно.

    Но зато площадки закончат палиться перед поисковиками лишний раз. У биржи и пользователей возрастёт доход, отсеятся хитрожопые Оптимизаторы и вообще это будет, как я понимаю, первый фунционал такого рода из всех основных бирж.

    ИМХО : биржу активно покидают добросовестные участники (как ВМ так и О ) , а прибавляется много полумошеннических личностей.

    Растёт количество ссылок, уменьшается количество денег (на только у меня но и у рефералов) , очень возросло количество слипов и резко уменьшилось количество подтверждаемых ссылок из общего числа Вейтов.

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    ... информация о времени обхода и прочие подробности биржами как правило не разглашаются, во избежание недобросовестного манипулирования такими данными участниками, а также по некоторым другим причинам
    Открываете лог-файл и смотрите все посещения робота. Собрав статистику за неделю получаете алгоритм робота. И прятать тут совершенно нечего.
    Любишь не только читать, но и слушать - набери в поиске "ламповый усилитель". В первой тройке найдешь меня.

  10. #10
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    то, что можно найти свое решение, это не секрет, но кто будет этим заниматься? лишь единицы, а если показывать такие данные всем, то появится масса жуликов
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

Похожие темы

  1. Как разбудить ссылки Sleep
    от Bodryj в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 14:01
  2. Сайты с какой тематикой скупается
    от ziro в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 19:56
  3. SLEEP-ссылки
    от Disabled в разделе Баги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:58
  4. SLEEP
    от Boxmobil в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •