Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Лишний пробел в ссылках

  1. #1

    Lightbulb Лишний пробел в ссылках

    Во всех ссылках точка после ссылки отделена от текста ссылки пробелом (в коде - "</a> ."). Можно конечно подправить строку перед выводом через str_replace на "</a>." (интересно, система не будет ругаться?), но было б не плохо это исправить... Это не приводит к ошибкам, но просто не красиво, особенно когда эта точка переносится на новую строку.
    Или "it's not a bug, it's a feature"?
    Последний раз редактировалось Romacandra; 19.02.2010 в 04:29.

  2. #2
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    ранее уже где-то поднималась эта тема, это ссылки от Сеопульта, кто-то даже пробовал успешно убирать лишний пробел, но лучше не морочиться
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    ранее уже где-то поднималась эта тема, это ссылки от Сеопульта, кто-то даже пробовал успешно убирать лишний пробел, но лучше не морочиться
    Похоже угадал - это фича
    Баги (просматривают: 2)
    Они же недокументированные фичи и особенности системы))
    Так что получается, все ссылки с сеопульта? Т.к. пока еще ни разу не попалось, чтоб точка была слитно со ссылкой...

    Почитал... В свое время был разочарован mainlink'ом из-за того, что система выдавала невалидный код (<a href=http://.....> - параметр атрибута не взят в кавычки), но там после правки строки на <a href="http://....."> ссылка нормально определялась системой. Здесь же код валидный, но, как я понял, если его подправить, то система будет ругаться, мол, не вижу ссылку...
    Можно было б (думаю, это не сложно) на уровне базы заменить "</a> ." на "</a>." - ведь случаи, когда точка должна отделяться от ссылки пробелом по задумке оптимизатора единичны (если вообще есть), а если и так - оптимизатор может поставить &nbsp;
    Да и в русском языке точка пишется слитно с предшествующим текстом...
    Там еще про &amp; писали, но пока не попадалось. Вообще тема валидности кода... было б замечательно все же ввести процедуру, которая при добавлении ссылки в базу придавала бы ей валидный вид!

    P.S.
    Раз тема все еще поднимается, значит, баг не вылечен.
    Последний раз редактировалось Romacandra; 19.02.2010 в 12:04.

  5. #5
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    и о проблеме с точками я ранее уже писал, напомню, что лично мне, при работе как О очень не нравится, когда рядом размещаемые ссылки "слипаются", что можно увидеть у бол-ва ВМ, часто это приводит к большим искажениям в тексте и такое размещение ссылки практически лишено основного смысла, так что "отделяемая точка" выглядит в таком контексте намного приятней и удобней как для О, так и для самого ВМ; возможно, такой подход используют и другие оптимизаторы;
    так что это "две стороны медали", конечно, выбрана наиболее подходящая и оптимальная для всех;
    Сеопульт - наиболее крупный оптимизатор, если от него отказаться, то можно лишиться основной (большей) части заработка
    Последний раз редактировалось Emperor; 19.02.2010 в 14:45.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  6. #6
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    ....напомню, что лично мне, при работе как О очень не нравится, когда рядом размещаемые ссылки "слипаются", что можно увидеть у бол-ва ВМ, часто это приводит к большим искажениям в тексте и такое размещение ссылки практически лишено основного смысла, так что "отделяемая точка" выглядит в таком контексте намного приятней и удобней как для О, так и для самого ВМ; возможно, такой подход используют и другие оптимизаторы....
    Ида, аналогично. У многих ВМ все ссылки в блоке в куче и как попало.
    Типа "Промышленные бетономешалки.Только в нашей аптеке большой выбор.Антигриппин." И понимай как знаешь....
    Если бы это было в халявном говнокаталоге, тогда понятно. Хотя у них то как раз наоборот....
    А так, извините, я за ссылку башляю....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  7. #7

    По умолчанию

    Так вот откуда взялся этот пробел - дабы не было мешанины у тех, кто не ставит между ссылками нормальных разделителей... Это принимаю. Но как быть тем, кто ставит?
    Вообще надо проверить - если система не будет ругаться на вырезанный пробел нормально опознавая размещенные ссылки, то в принципе можно смириться...
    Попробую; через несколько дней отпишусь.

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romacandra Посмотреть сообщение
    Так вот откуда взялся этот пробел - дабы не было мешанины у тех, кто не ставит между ссылками нормальных разделителей... Это принимаю. Но как быть тем, кто ставит?
    Вообще надо проверить - если система не будет ругаться на вырезанный пробел нормально опознавая размещенные ссылки, то в принципе можно смириться...
    Попробую; через несколько дней отпишусь.
    Ага, ясно..., что в ентом бизнесе недавно....
    Я вас ничему не учил....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  9. #9

    По умолчанию

    Хоть и с опозданием, но отпишусь:
    str_replace(" .", ".", ...) выдает ошибку только если точка отделена пробелом от текста, не являющегося ссылкой (таких случаев мало).
    str_replace("</a> .", "</a>.", ...) не выдает ошибок.

  10. #10
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    По теме заметил следующее.
    Иногда при добавлении текстов ссылок типа
    Текст, #a#анкор, ещё анкор#/a# и ещё текст.
    система САМА добавляет пробел перед точкой. С чем связано - не в курсах....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

Похожие темы

  1. 5 вещей, которые должен знать SEO шник
    от mark3000 в разделе Общие вопросы SEO
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 00:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 16:56
  3. Лишние деньги
    от dikanev в разделе Баги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •