Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Нагрузка на сервер

  1. #1
    Продвинутый пользователь Аватар для filsh
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    107

    По умолчанию Нагрузка на сервер

    Может ли система LinkFeed нагружать хостинг настолько, что постоянно вываливается ошибка: HTTP Error 503. The service is unavailable.?
    Последний раз редактировалось filsh; 16.02.2010 в 15:30.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Может, если сервер криво настроен, сайт криво сделан и.т.п

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для filsh
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    После продажи более 1500 ссылок, сменил уже три хостинга, но сайт постоянно весит как только начинается проверка на наличие ссылок (как мне кажется именно в этот момент).

    На данный момент использую хостинг masterhost тариф Специалист+Win08
    Движок сайта свой, работает на ASP и MS SQL
    Последний раз редактировалось filsh; 16.02.2010 в 15:29.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filsh Посмотреть сообщение
    После продажи более 1500 ссылок, сменил уже три хостинга, но сайт постоянно весит как только начинается проверка на наличие ссылок (как мне кажется именно в этот момент).

    На данный момент использую хостинг masterhost тариф Специалист+Win08
    Движок сайта свой, работает на ASP и MS SQL
    Тоже возникала такая проблема, после разбора полетов оказалось виноват криво сделанный плагин вывода всплывающих картинок. Сменил на аналогичный от другого автора - всё стало тип-топ. Так что копайте в сторону своего движка, возможно его стоит оптимизировать.

  5. #5
    Продвинутый пользователь Аватар для filsh
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Возможно и стоит, вот только как определить, что именно тормозит, до этого использовал базу данных MS Access, хостер посоветовал переделать сайт под базу данных MS SQL, проблема не решилась не насколько!

    Обидно, сайт то простой и посещаемость небольшая, была около 600 чел/сутки, но после того как стал виснуть сразу упало до 400 чел/сутки

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filsh Посмотреть сообщение
    Возможно и стоит, вот только как определить, что именно тормозит, до этого использовал базу данных MS Access, хостер посоветовал переделать сайт под базу данных MS SQL, проблема не решилась не насколько!

    Обидно, сайт то простой и посещаемость небольшая, была около 600 чел/сутки, но после того как стал виснуть сразу упало до 400 чел/сутки
    Тут нужен заточенный под это специалист, лично я вообще 1С-ник

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    ну вот я решал совершенно иную проблему, но возможно решение мое поможет и вам, я создаю на стороне сайта локальную базу ссылок, и вывожу ссылки из нее, это очень быстро работает (сейчас я сдела все на файлах, но на БД все будет вообще летать, могу переписать минут за 10 :-) ) http://forum.linkfeed.ru/showpost.ph...0&postcount=14 - вот тут все понятно расписано, любой кто немного разбирается в ВЕБ и ПХП все поймет

    само собой вам поможет второй вариант :-) тоесть когда ссылки уже все в кеше или в БД то довольно будет трудно нагрузить это до состояния отказа, эксперементируйте...

  8. #8
    Продвинутый пользователь Аватар для filsh
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zWitCh Посмотреть сообщение
    ну вот я решал совершенно иную проблему, но возможно решение мое поможет и вам, я создаю на стороне сайта локальную базу ссылок, и вывожу ссылки из нее, это очень быстро работает (сейчас я сдела все на файлах, но на БД все будет вообще летать, могу переписать минут за 10 :-) ) http://forum.linkfeed.ru/showpost.ph...0&postcount=14 - вот тут все понятно расписано, любой кто немного разбирается в ВЕБ и ПХП все поймет

    само собой вам поможет второй вариант :-) тоесть когда ссылки уже все в кеше или в БД то довольно будет трудно нагрузить это до состояния отказа, эксперементируйте...
    У меня ссылки тоже грузится из отдельной базы данных, так как готового кода на Linkfeed для сайта на ASP нет, пришлось делать свой: http://forum.linkfeed.ru/showthread.php?t=3016

    Проблема именно в загрузки страниц сайта, когда робот LinkFeeda начинает проверять большое количество страниц.

    Сейчас только, кое что оптимизировал в коде, завтра буду в течении дня наблюдать

  9. #9
    Продвинутый пользователь Аватар для filsh
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Возвращаюсь к своему вопросу, кто знает, LinkFeed при проверки ссылок обходит весь список страниц сайта (где проданы ссылки) за один раз или порциями (допустим не более 500 страниц), с какой периодичностью?

    Количество страниц на которых продаются ссылки влияют на нагрузку сервера?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    да влияет, сам лично видил как слабые хостеры ложились в DoS когда на ресурс с 1000 страниц приходила биржа индексироваться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •