Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оптимальное количество ссылок на сайте.?

  1. #1

    По умолчанию Оптимальное количество ссылок на сайте.?

    Кто нибуть занет какое количество внешних ссылок на 1000 страниц сайта можно на неём разместить бес вреда для него ?

    У меня например есть сайт порядка 20 к страниц в яше, на нем было около 6к ссылок, тиц стремительно падал до 0 иногда 10, после удаления 3к ссылок стабильно 10. оставил 1к, тиц поднялся до 30, никаких дополнительных мер по раскрутке не принималось. +Стоит 3 сквозняка постоянно.

    Самое интересное что с поднятием тица статистика посещений не выросла ни на грамм.

    Так вот может кто ообладает какойнибуть статистикой или данными, сколько ссылок на страницу можно ставить, и зависит ли это от общего количества страниц. ?

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    1. Кол-во исходящих ссылок на ваш тИЦ не влияет.
    2. тИЦ на посещаемость не влияет. (и на выдачу заодно....)
    3. http://forum.linkfeed.ru/showthread.php?t=5359
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Коррекция определения тИЦ довольно активно менялась с лета, и наблюдения над кол-вом внешних ссылок вряд ли имела к этому какое-то отношение. Поэтому "поднялся/опустился" вряд ли с этим связано.

    По моему опыту, без вреда для любого сайта работала такая технология:
    1) Выставляем по одной ссылке со страницы. Не время жадничать. Такие страницы привлекательны для покупателей.
    2) Цену устанавливаем в 2...3 раза выше средней. В зависимости от самооценки.
    3) Каждый день смотрим, и неспеша понижаем цену.
    4) Дожидаемся момента, когда в среднем 80% ссылок продано. (хотя, для 5K можно долго ждать)
    5) переходим от 1-й ссылки на странице к 2-м.
    6) goto 4

    Если сразу выставить "5 ссылок" - биржы начнут группировать на первых попавшихся страницах, в результате появятся страницы с резко возросшей внешней ссылочностью. И покупать это будут плохо по параметру фильтра "ожидаемое кол-во ссылок".

    По моему опыту - 2 ссылки со страницы для Яндекса ни разу не приводили ни к чему. Для Гугла - приводили.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  4. #4

    По умолчанию

    Если у меня на странице продано 5 ссылок, а я поставлю ограничение в 3 , что будет с двумя лишними ссылками ?

  5. #5
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Condenser
    Ничего, только не будет новых заявок до тох пор пока количество активных ссылок не упадёт ниже этого числа ... по крайней мере примерно полгода назад так работало.

  6. #6

    По умолчанию

    Поднялось количество ссылок до 2600 , гдето +1600, в последний ап яша ещё 30 добавил, что то яше стал нравится мой сайт.

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    UPD Про сквозняки ТС не заметил сразу, так что это не для него. С Comm полностью согласен, посещаемость и SERP тут не причём ни как вообще. Т.к. уже написал, то далее текст будет адресован начинающим коллегам.


    Я рекомендую начинать не с заоблачных мечтаний, а с единицы.
    1) поставьте тут "max 1 ссылка со страницы" (схема 1-1-1)
    2) в сапах то же самое.

    Когда распродадите 70% мест там и тут, только тогда надо начинать думать о том, стоит ли продавать больше. Иначе это будет признаком повышенных требований, и количество ссылок со страницы вас не спасёт, а, скоре всего, это и загубит.

    По схеме "1-1-1" можете получить хороший spread постраницам, не неожиданно возникшая говностраница с кучей говноссылок. Утрирую. И наращивать свои бизнес-дела постепенно и осторожно.

    P.S. Я, например, никогда не покупаю ссылки, где уже больше двух, а планируется (с учётом моей) больше пяти.

    P.S.2 А когда продаю, ставлю по схеме 1-1-1. Как у вас что-то купят, потом по шагу плавно можно повышать. Всё неспеша распределиться равномерно, не будет очагов "спам-страниц". А изначальные схемы типа 2-5-12, независимо от пузомерок, считаю бредом.

    Даже нулевые сайты (тИЦ0, PR0, ru) по схеме 1-1-1, индексе и там и тут, относительно хорошо берут.
    (Последний личный опыт: Тут не берут, на sape берут, пара подопечных и тут, и там)
    Последний раз редактировалось AndyPike; 31.01.2010 в 02:09.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  8. #8

    По умолчанию

    Я вообще ушёл ото всех, ослася только тут, а вернее на сапе ещё есть ну там нифига не покупают почемуто ссылки, скоро и ихний код сниму. Только лишняя нагрузка на сервер как мне кажется.

  9. #9
    Продвинутый пользователь Аватар для Химик
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Обычно продавал 4-3-2. Проверил вчера рекомендации на одном сайте по схеме 1-1-1. Раньше приходило по 15-20 заявок в день, сегодня получил 113. Однако... Действительно у многих О так фильтра настроены. Но, с другой стороны сам закупаюсь и знаю, что найти такие площадки, да еще тематические совсем практически не возможно.
    А за подсказку спасибо.
    Перешел на Виртуальный сервер - пока полет нормальный, без ERROR-ов.
    А все свободное время я провожу в Рашке.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:49
  2. количество ссылок
    от Sahem в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 00:33
  3. Показывать количество ссылок
    от точка в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 21:03
  4. отрицательное кол-во ссылок
    от lerko в разделе Баги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 20:17
  5. Обьем сайта и количество ссылок
    от vredin в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 08:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •