Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О русском языке и тематике ссылок

  1. #1
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию О русском языке и тематике ссылок

    Год назад, в начале работы с данной биржей, решил жестко отфильтровать все ссылки, которые меня не устраивают.
    Для начала выделил в настройках допустимые тематики ссылок - почти не помогло.
    Пришлось воспользоваться стоп-словами. За год их набралось более 600. И все равно каждый раз в списке заявок присутствуют 2-3% нежелательных текстов. Что-то придется добивать стоп-словами, но что-то можно победить и на системном уровне.
    Например:
    1) Из-за одинаковости написания некоторых русских и латинских букв слово "спайс" и "cпайс" - это 2 совершенно разных слова (можете проверить в hex-редакторе ) и оба уже вынужден поместить в стоп-слова. Простое вычисление показывает что "спайс" может присутствовать в 8 вариантах написания оставаясь при этом совершенно одинаковым. Предлагаю доработать работу со стоп-словами для учета внешне одинаковых букв разных алфавитов.
    2) Соверешенно безобидные слова "груз" и "200" в сочетании "груз 200" мне не нужны, но механизма работы со стоп-словосочетаниями пока нет, а он был бы очень полезен.

  2. #2
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    только вы не учли, что бол-ву оптимизаторов задавать такие ключевики как раз вот невыгодно, поэтому проще все-таки внести в список стоп-слов некоторые популярные комбинации, или вовсе внести такие урл в черный список, т.к. по большому счету такие заявки могут поступать лишь от одного или нескольких "оптимизаторов-спаммеров"
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Да кстати почему урлы говноанкорщиков то в BL не заносите?
    Так проще, чем их очередные кривые анкоры разбирать....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    только вы не учли, что бол-ву оптимизаторов задавать такие ключевики как раз вот невыгодно, поэтому проще все-таки внести в список стоп-слов некоторые популярные комбинации, или вовсе внести такие урл в черный список, т.к. по большому счету такие заявки могут поступать лишь от одного или нескольких "оптимизаторов-спаммеров"
    В черном списке у меня около 400 сайтов и каждая новая порция ссылок увеличивает и BL и перечень стоп-слов. О том что выгодно или не выгодно оптимизаторам я бы так быстро не судил. Раз они это создают, значит на что-то рассчитывают. Может кто-то из "оптимизаторов-спаммеров" наберется смелости и выскажется здесь?

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Ustas
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    Да кстати почему урлы говноанкорщиков то в BL не заносите?
    Так проще, чем их очередные кривые анкоры разбирать....
    Заношу обязательно если не могу отсечь по стоп-словам. Все-таки стоп-слова это системный подход, действующий и сегодня и на тех кто попытается сбыть кучку дерьма завтра, а BL работает как одноразовый укол.

  6. #6
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    ....Может кто-то из "оптимизаторов-спаммеров" наберется смелости и выскажется здесь?
    Это вряд ли, так как основную порцию подобных г.анкоров на покупку сюда вбрасывает сеопульт.....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 11:21
  2. Нужна статья по автотематике (копирайт)
    от RzD в разделе Деловое сотрудничество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 09:40
  3. обменяюсь ссылками спортивной тематике
    от жорик в разделе Деловое сотрудничество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 18:19
  4. статьи отбор по тематике
    от точка в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 17:15
  5. Баг при поиске площадок
    от alex1919 в разделе Баги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •