Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Очень странный БАН от Яндекса

  1. #1

    По умолчанию Очень странный БАН от Яндекса

    27 июля на сайте с размещенными продажными ссылками, в индексе Яндекса вместо 25 тыс. проиндексированных страниц осталась только главная. Причем, главная страница в выдаче яндекса отсалась на своем месте в первой десятке, а вот других страниц как не бывало.
    Что это ? Такой странный бан или пессимизация? 28 июля ситуация не изменилась, значит не глюк Яндекса.
    Кроме продажных ссылок на сайте ничего "незаконного", из-за чего могли бы забанить, не было.
    Кто сталкивался с таким? Эх, яндекс всех победит

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    это может быть и просто глюк и страницы сами вернутся в индекс... а так Платон один точно знает))

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для Tortik
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Urugvai
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    У мня был с год назад такой случай:

    у сайта 1000/4 пропали все страницы кроме главной после перевода части контента на новый сайт через 301 редирект (один раздел)
    после следующего апа тиц обнулился, часть страниц в индекс вернулось
    после следующего апа тиц 100, все кроме главной опять исчезло
    после следующего апа тиц 0, все страницы вернулись, выдача нормальная...
    сейчас тиц прыгает от 100 до 0 и обратно

    Решил, что редирект во всем виноват (может яша что-то не так понял) и слишком много ссылок на морде было...

    Гугль адекватно себя повел

  4. #4
    Опытный пользователь
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    27 июля.. вперед в будущее..
    у меня пару недель вылетел домен и поддомен из поискового индекса яндекса.. была продажа ссылок и все.. написал платону - тот говорит типа все нормально, скоро вернется.. пока не вернулся.. почему выпал - не понятно

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    говорю Яша вполне может выкинуть из индекса, а потом вернуть...

    Более того, есть домены, которые регулярно мигают в индексе, а если у вас 30к страниц в Яше, то это вообще норма)))

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Яша, как обычно тестирует алгоритмы, а у него как и все в России идет по принципу "лес рубят щепки летят", вот поэтому и получается постоянная свистопляска.
    Я свои проекты уже давно под Гуглу только прокачиваю. Мне с с этого поисковика трафа хватает. А Яша это глючная тема, это я понял после того как у меня абсолютно белый сайт с PR 7 и ТИЦ под 3000 начал то появляться, то пропадать в индексе Яши, при этом Платон в каждом ответе писал, что все нормально, это мол издержки производства. Спрашивается, а нафиг сайтовладельцу такие издержки нужны.
    Яша вечно чудит,то у него Магадан, завтра Колыму какую-нибудь придумает и что постоянно под него подстраиваться.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mstek Посмотреть сообщение
    27 июля на сайте с размещенными продажными ссылками, в индексе Яндекса вместо 25 тыс. проиндексированных страниц осталась только главная. Причем, главная страница в выдаче яндекса отсалась на своем месте в первой десятке, а вот других страниц как не бывало.
    Что это ? Такой странный бан или пессимизация? 28 июля ситуация не изменилась, значит не глюк Яндекса.
    Кроме продажных ссылок на сайте ничего "незаконного", из-за чего могли бы забанить, не было.
    Кто сталкивался с таким? Эх, яндекс всех победит
    Внимание - палю тему, за которую на серче "теневая группа" сразу накидает минусов в репу по полной
    Сейчас, обобщая опыт, накопленный с 80 сайтов могу сказать вот что:
    Ранее, а сейчас тем более в Яше начали работать некие фильтры, которые он не засветит, по вполне понятной причине.
    Признак такого фильтра таков: Выпадает часть страниц, или все, кроме морды, но робот продолжает сканить сайт. Фильтры эти иногда имеют ложные сработки - тогда письмо платону решает все. Но после этого сайт никогда не увидит топа, это факт (есть пример на 3-х сайтах) но ссылочное с него работает хорошо.
    Есть жесткие фильтры, по поводу которых даже не стоит пытаться писать (каталог, продажные ссылки по 10 штук на странице) Это лечится временем. так, напр, - хороший метод стартапа - делаем на домене каталог, и вносим его в 1ПС - за год он набирает ПР3ТИЦ200 и влетает под фильтр. Снимаем скрипт, и заливаем оригинальный контент. - через полгода он встает в индекс, потеряв 30% ТИЦА.
    Ну, еще встречались выпадения по причине хостинга. Обычно ч\месяц (если сайт трастовый) все входит в индекс.
    В любом случае, очень может помочь ссылка с морды сайта, который часто посещает быстроробот.

  8. #8

    По умолчанию

    Все по прежнему очень странно, НО Яндекс начал по чуть-чуть заново индексировать сайт. Так что теперь у меня вместо 25к страниц в индексе всего 60 и трафик конечно раза в два сократился (хорошо хоть морда на своем месте в 10ке осталась). Причину всей этой ерунды с сайтом вижу только в размещении продажных ссылок. Уж не знаю, стукнул кто, или сам яндекс чего то там наопределял, но факт есть факт. Вообще последнее время Яндекс серьезно взялся за борьбу со всеми "нечетными" методами. Сейчас все сыслки с сайта снял, реально из-за копеечнего дохода потерял трафик. В следующий раз умнее буду. Делайте под ссылки сайты, которые не жалко :-)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    а сколько ссылок со страницы продавали? судя по ситуации не совсем похоже на бан из-за продажи, больше похоже глюк...

  10. #10

    По умолчанию

    По 2 ссылки продавал, всего 33 сссылки успел продать. Все произошло в тот момент, когда на морде ссылку купили, буквально через несколько дней. Если это и был глюк Яндекса, то какое то очень странное совпадение. И на моей памяти, а я не первый год в инете, такого глюка не было, что бы выпали все страницы кроме главной, да ещё и с концами, и по новой вся индексация пошла.

Похожие темы

  1. Праздник Татьянин День!!!
    от riks в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 14:02
  2. Разница цены для проиндексированных страниц
    от RAVus в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 15:11
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 23:14
  4. Следующий неиспользованный текст
    от succesful в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 12:25
  5. индексация непроидексированных страниц
    от TumTum в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •