Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Перенос проектов и площадок

  1. #1

    По умолчанию Перенос проектов и площадок

    Добрый вечер.
    Интересует вот что: планируется ли введение возможности переноса проектов и площадок с одного аккаунта на другой?

  2. #2
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Перенос площадок уже возможен. Для переноса надо обратиться в техподдержку.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Перенос площадок уже возможен. Для переноса надо обратиться в техподдержку.
    А что насчёт проектов? Дело в том, что перенос проектов более приоритетен, т.к. при продаже какого-либо сайта наиболее остро стоит вопрос передачи всех инструментов, при помощи которых велось продвижение ресурса.

  4. #4
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Seomotion, а смысл переноса? Автореферальство и повторная регистрация с целью отвязки от одного рефа к другому запрещены
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    Seomotion, а смысл переноса? Автореферальство и повторная регистрация с целью отвязки от одного рефа к другому запрещены
    Вы наверное меня не поняли. Расписываю более подробно: у меня есть сайт, который я долгое время продвигаю, соответственно у него есть проект, с купленными ссылками. Предположим, я решил продать сайт, соответственно покупателя интересует сайт в том состоянии, в котором он находится в данный момент (т.е. позиции, тиц, пр и т.д.). Перенос проектов нужен для того, чтобы я мог передать весь проект (купленные ссылки) при продаже сайта, чтобы новый владелец сайта мог сам контролировать процесс продвижения, и естественно, чтобы сохранились его позиции в ПС, тип, пр и т.д.

  6. #6
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    скорее всего, вариант "перепродажи" проектов вместе с сайтом не предусмотрен и вряд ли будет поддержан, как пожелание, конечно, можно отписать в обратную связь, возможно мнение администрации другое на этот счет;
    но мое мнение такое, вы ведь когда регистрируете сайт по каталогам, обмениваетесь с ссылками и т.п., то не передаете новому владельцу все ваши пароли и остальную информацию относительно такого обмена/размещения?
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    но мое мнение такое, вы ведь когда регистрируете сайт по каталогам, обмениваетесь с ссылками и т.п., то не передаете новому владельцу все ваши пароли и остальную информацию относительно такого обмена/размещения?
    Одно дело - условно "вечные" ссылки, т.е. ссылки, за которые не надо ежемесячно/ежедневно платить деньги, другое дело - когда ссылки оплачиваются ежемесячно и которыми в большей части обусловлены позиции сайта. Если я разместил статьи с ссылками на свой сайт на других площадках на условиях "навсегда", то естественно доступ к аккаунту биржи, или емейлам вебмастеров не жизненно необходим покупателю. В случае, если речь идёт об аренде мест под ссылки/статьи, то доступ у покупателя однозначно должен быть, ведь он заплатил деньги за сайт, имеющий определённые параметры авторитетности, позиции в ПС, посещаемость, а при снятии всех ссылок - всё это будет утеряно.

    PS. Лично я не использую регистрацию в каталогах и обмен ссылками.

  8. #8
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    вообще-то, это проблемы покупателя сайта, если купил - то и о поддержке ресурса должен подумать, особенно, если планируется смена контента, вы же в данном случае пытаетесь продать, образно говоря, "вместе с квартирой и ключами от нее также свое белье"
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Очень важная функция, с весны ждал.
    Если работает - замечательно, снимет массу проблем.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    вообще-то, это проблемы покупателя сайта, если купил - то и о поддержке ресурса должен подумать, особенно, если планируется смена контента, вы же в данном случае пытаетесь продать, образно говоря, "вместе с квартирой и ключами от нее также свое белье"
    Причём тут смена контента? Человек хочет купить сайт, приносящий 1000 рублей в сутки, с Тиц 200, и посещаемостью в 1000 человек. Доход идёт с продажи ссылок (главный фактор, влияющий на доходность - пузомерки) и контекста (главный фактор - посещаемость). Пузомерки и посещаемость обусловлены внешними факторами (ссылочное, приобретённое в данном случае на линкфид). Возьмём усреднённую формулу рассчёта стоимости сайта (месячный доход * 10), т.е. предположим сайт оценивается в 300,000 рублей. По вашему надо снять все ссылки, и продать человеку сайт, который в ближайший ап выдачи потеряет все достигнутые позиции, а при ближайшем апе тиц растеряет все пузомерки?

    Удивляет то, что мой вопрос о возможности переноса проектов не поднимался тут ранее. Если всё же непонятно, о чём я говорю, можете посмотреть на аналогичную функцию в Sape.

Похожие темы

  1. Перенос площадки
    от q-style в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 18:59
  2. Перенос сайта на другой акк.
    от vredin в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:34
  3. Перенос ручного размещения
    от Lee999 в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 13:08
  4. Перенов проекта на другой аккаунт
    от gorgio в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •