Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сплоги

  1. #1

    По умолчанию Сплоги

    Скажите, кто-то занимался сплогами? какие есть преимущества перед обычными сателлитами? Соответственно, сколько может приносить добротный сплог, с уникальным контентом?

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Смотря какой уник контент. Если рерайт да еще и качественный, то это уже не сплог. А если стандартная схема сплога текст через синонимайзер, да еще и с маленьким словарем, то такие сплоги не долго живут, там тема как и с дорами, то есть наклепал кучу, выжал с них что успели выдать до попадания в бан и клепаешь кучу новых.
    На сплогах работать надо только на автоматике, то есть пока не забанили одну кучу, делаешь уже кучу такого же дерьма. Пробовал я заниматься этим, скучно это для меня удовлетворения морального не приносит.
    А в финансовом плане это как повезет, может поднять неплохие деньги, а может получиться так что сплоги будут попадать в бан почти сразу же не успев толком заработать. Нужен опыт, как и в работе с дорами.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    вот жеж) а почему мой сплог уже месяц в топ-30 и баном даж не пахнет? и даже без синонимайзера)
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

  4. #4
    Продвинутый пользователь Аватар для Борис Бритва
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    У мну тоже сплог один живет и здравствует. С апреля живет, трафик есть, с индексацией все в поряде. Зачастую раньше источников в индекс попадает. Первый и единственный сплог. Из второго вырастает вполне себе сдл, да и этот может переживет реинкарнацию. Если ручки дойдут.

    Но как было выше подмечено - сплоги дело на любителя (как и сателлиты). Могу порекомендовать выбрать пару интересных для себя тем и сделать пару сплогов. Если будут сделаны не "на отъебись" то вполне потом площадка для превращения в что-то большее.
    Спасибо саппорту! (с) - чем лучше работают они, тем лучше настроение мое
    ---
    Зарегистрируйтесь и накопите на старость.

  5. #5
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Бритва Посмотреть сообщение
    Но как было выше подмечено - сплоги дело на любителя (как и сателлиты). Могу порекомендовать выбрать пару интересных для себя тем и сделать пару сплогов. Если будут сделаны не "на отъебись" то вполне потом площадка для превращения в что-то большее.
    Согласен на 100%.

    Я даже читаю с десяток сплогов - потому что интересные, и как раз "сделаны не на отъебись". И выборка на них хорошая - не нужно лазить по десяткам сайтов и высматривать нужные тему.

    В принципе, сплог - по сути - "standalone агрегатор" выбранной тематики. Если трактовать с этой точки зрения - то сплоги вполне можно считать СДЛ
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Еще хочу добавить насчет сплогов - лично я рекомендую делать сплоги именно по тем темам, которые интересны создателю. Тогда у вас будет хоть маленький, но все таки стумул смотреть и развивать эти сплоги.

    Часто такое превращается в СДЛ.

    у меня изначально был сплог, довольно таки интересный (но делал исключительно ради тренировки и опыта) - сейчас на этот уже далеко не сплог трудится 6 журналистов
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

  7. #7
    Продвинутый пользователь Аватар для Борис Бритва
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    136

    Wink

    Тематикой можно поинтересоваться?
    Спасибо саппорту! (с) - чем лучше работают они, тем лучше настроение мое
    ---
    Зарегистрируйтесь и накопите на старость.

  8. #8
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Бритва Посмотреть сообщение
    Тематикой можно поинтересоваться?
    Новости и СМИ.

    Планирую через 2-3 месяца абсолютное лидерство в регионе.
    Ресурс на прошлой неделе получил аккредитацию официального СМИ.

    Теперь мне присылают пресс-релизы ГУ МВД, Налоговая и Верховный Совет Приятно блин


    P.S.
    а всё начиналось с обычного говносплога...
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

  9. #9

    По умолчанию

    еще бы такое не приятно , это уже весьма перспективный проект получается , а не сплог
    хорошего аниме много не бывает
    Требуется продвижение сайтов ? Тогда Вам ко Мне .

  10. #10
    Продвинутый пользователь Аватар для JustProfit
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Sweet Home
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ximera Посмотреть сообщение
    еще бы такое не приятно , это уже весьма перспективный проект получается , а не сплог
    безусловно, рост - есть плюс...

    но по началу то был говносплог))) так что не стоит недооценивать эту нишу)
    Консультирую партнеров (SEO, SMO, SMM) - стать партнером на выгодных условиях...
    Денег в Интернет хватит всем, - и есть десятки способов заработать эти деньги легко и непринужденно...
    Just Profit - for fun

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •