Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Яндекс. Блоги.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    50

    По умолчанию Яндекс. Блоги.

    Давно хотела понять - по какому принципу ранжируются блоги в топе Яндекса? Что важнее - посещаемость, количество внешних ссылок, частота обновлений, количество подписчиков? Понимаю, что звучит смешно, однако есть ли какая-то "волшебная формула" поднятия блога в топе?

  2. #2
    Новичок Аватар для homelessingomel
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Тут почти все влияет. Около месяца назад, было замечено что очень влияет кол-во комментариев. Т.е. если вас комментят, вы поднимаетесь в топе. Об этом многие блогеры писали. Ну и посещаемость само собой.
    Гомельский бомж на пути перемен

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    вообще блог-сервисы в рунете меряются именно кол-вом новых постов и кмаентов в день...

  4. #4
    Опытный пользователь
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    я заметил что позиция ранжируется изза читателей rss - следил я за этим гдето-то неделю и падения-взлеты точно совпадали со статистикой feedburner

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    сам блог конечно адекватней всего оценивать по количеству читателей))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homelessingomel Посмотреть сообщение
    Тут почти все влияет. Около месяца назад, было замечено что очень влияет кол-во комментариев.
    Зпбавно, это что менеджеры Я в ручную считают комменты, да? Ну понятно с распространенными двигами - ВП, ТП, Дрю, и т.д. а как быть если у тебя блог на собственном двиге - как они анализируют комменты - или мб у них есть универсальный парсер? В общем нтересный вопрос.

    Есть у кого идеи? -)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vredin Посмотреть сообщение
    я заметил что позиция ранжируется изза читателей rss - следил я за этим гдето-то неделю и падения-взлеты точно совпадали со статистикой feedburner
    Да, вот это кажется более правдоподобным -)

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
    Зпбавно, это что менеджеры Я в ручную считают комменты, да? Ну понятно с распространенными двигами - ВП, ТП, Дрю, и т.д. а как быть если у тебя блог на собственном двиге - как они анализируют комменты - или мб у них есть универсальный парсер? В общем нтересный вопрос.

    Есть у кого идеи? -)
    прирост контента на паге, типа по размеру паги даже можно определить))))

  9. #9

    По умолчанию

    Сильно сомневаюсь, что комменты очень уж влияют. Думаю главный критерий - количество подписчиков, количество-качество-частота добавлений внешних ссылок и посещаемость по версии Яблогов.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    в поиске по блогам, вообще один из решающих аспектов это свежесть поста, среди прочих равных... а так, конечно количество подписчиков определяет качество блога!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •