Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 102

Тема: Выплаты

  1. #71
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Mother Russia
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Или хотя бы сделайте цепочку заявок на вывод. А то новую заявку можно выставить только после того,как была выплачена предыдущая. И так тормозится весь вывод. Очень неудобно!

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    тема старая, правильно считайте трое рабочих суток, начиная со следующего дня от подачи заявки;
    Да, тема старая, таки "избитая". И из-раза-в-раз одно и тоже заведомо неточное превратное толкование:

    1. трое рабочих дней - это три полных рабочих дня (пнд-птн, минус все "красные" дни);
    2. трое суток - это полные трое суток, в независимости от времени. Пример - заявка поступила в 1:07:58 пнд, значит трое суток истекают в 1:07:58 чтв. Т.е. плюс трое полных суток.

    3. трое рабочих суток - это понятие искусственно привнесенное. От лукавого оно. Ладно, слелаем вид, что понятие имеет право на существование. Тогда это - трое полных суток истекших за период включающий только рабочие дни. Пример - заявка поступила 19:25:00 чтв. Тогда трое рабочих суток истекают в 19:25:00 вт. - т.е. полностью вычитаются двое нерабочих суток.

    Но раз уш мы допустили ради эксперимента одно лукавство, допустим и другое - так как заявка подана в 19:25, т.е. после окончания рабочего дня, то текущий день уже не зачитывается, тогда отсчет начнется с 8:00 следующего рабочего дня. Но тут не просто лукавство уже - а жонглирование понятиями - для того чтобы максимально отсрочить выполнение вывода средств, мы умело перемешиваем понятия "рабочий день" и "рабочие сутки". А это возможно только "чиста в подворотне", с позиции силы, потому что не логично, (молчу, что неправомерно).

    По хорошему, даже допуская тафталогию с "рабочими сутками", нужно либо оперировать понятием с полным рабочим днем, либо с полными рабочими сутками, но не вместе.

    Если берем рабочий день - то обработка заявки должна уложиться в три рабочих дня после ее поступления, т.е., даже если заявка сделана, скажем в 12:00 в пнд, то обработана она должна быть до 18:00 (или до скольки там официально рабочий день в ЛФ?) среды. Это - "в течении трёх рабочих дней" по общепринятым правилам делопроизводства. Высказывания наподобии "в течении трёх рабочих дней, считая со дня следующего за днем подачи заявки" - это от лукавого, сочиняется по-видимому "на ходу" Старшими модераторами и Опытными пользователями Форума.

    (Как видим по предыдущему примеру, для правильного отслеживания выполнения заявок по времени, в случае счета по "рабочим суткам", так же как и в случае с общепринятыми "рабочими днями" требуется регламентирование "рабочего времени", т.е. "рабочих часов", допустим - рабочий день с 10:00 до 19:00, или с 8:00 до 16:00.)

    Если берем трое рабочих суток (шут с ними, пусть будет так) - то обработка должна уложиться в трое полных суток не считая "выходных и праздничных суток" (теперь начинаете понимать тафталогию искусственно введенного понятия?). Т.е. если заявка поступила в 12:00 в пнд, то обработана она должна быть до 12:00:00 (включительно) четверга.

    Фривольное толкование сроков вывода Старшими модераторами, Опытными пользователями и Администраторами возможно, как я сказал выше "с позиции силы". Что я имею ввиду? А вот что. Не помню, чтобы мы с администрацией подписывали какие-либо договоры. То есть отстоять свои претензии юридически - не получится. А денюшки лёгкие срубить многим хочется, (да ВМ'ы?).

    Таким образом, используя зависимое в материальном плане положение отдельных ВМ'ов, ЛФ может пренебрегать требованиями участников системы о корректном исполнении обязательств в части вывода заработанных средств столько долго, сколько это будет экономически целесообразно. В той вселенной, где мы с вами живём, забота об имидже начинается только тогда (тоже), когда наступает экономическая (поличическую опустим ) целесообразность делать это.

    P.S.: Просьба представителей от "Администрации" не комментировать данный пост - не хочу увидеть очередную дозу подросткового снобизма или высокоинтеллектуального половозрелого хамства. Если нечего сказать (возразить) по существу - воздержитесь.
    Последний раз редактировалось oleg2009; 09.08.2010 в 20:57.

  3. #73
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    об этом уже столько писалось, а вы все одно и то же планируйте выплаты заранее, тогда у вас не возникнут подобные проблемы
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  4. #74

    По умолчанию

    Вот этих высказываний невпопад я и боялся от "Старших модераторов". Не нужно комментариев не по существу поста, попросил же в П.С.!
    Может, думаю, пара человек из участников системы черканут интересные замечания... А нет, так и не надо.

  5. #75
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    oleg2009 Вы все правильно пишите, значит все прекрасно понимаете. Так какие тут могут быть комнтарии? Если юридически не поборешься, значит и не надо... Хочу сказать то что надо учитывать что такое "русская минутка" и просто заказывать на час раньше :-) То есть если сказано трое суток рабочих дней или там чего еще, значит заказать за неделю и все будет окэй. Я так и делаю... кстати иногда и раньше приходит, но в основном вовремя...

  6. #76

    По умолчанию

    На мой взгляд, это вопрос уважения...я гляжу, уже около года на форуме пользователи системы linkfeed пишут, ЧТО SAPE К ПРИМЕРУ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ В ДЕНЬ СОЗДАНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ЗАЯВКИ, а вы все толкуете о 3-х рабочих днях, которые обозначены в ваших правилах...если бы уважали себя и нас, то давно бы пересмотрели свои правила - это в конце-концов не Конституция РФ, изменить их можно в долю секунды, было бы желание...а желания нет, это очевидно...

    пользователи вашей системы нужны вам не меньше, чем вы им...так что прислушиваться к жалобам и делать работу системы более удобной - это наипервейшее дело, на мой взгляд...

  7. #77
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    sean7755
    На сапе так - а тут по другому .

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    3 дня - для вашей же безопасности.....
    Или вам индивидуально сделать 3 часа? Акк угонят - не жалуйтесь тады....
    Три дня на безопасность? Похоже вопрос тут совсем в другом. Если бы стоял вопрос о безопасности то были бы сроки на смену кошелька, как в лиекс или сапе например. А линкфид мой кошелек за 5 минут сменил - на мыло запрос на смену отправил и всё. Это разве безопасность? Вот лиекс деньги за 30 секунд выводит и не боится, что пользователи пострадают.
    Странно, почему линкфид не поставит задержку в несколько дней для смены кошелька? А деньги можно и за сутки вывести

  9. #79
    Banned
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Тогда нахрена делать раздел пожеланий и предложений если к ним никто не прислушивается ?
    Напрягает это на некоторых проэктах, если вам по барабану что хотят пользователи, то уберите эту хрень и делайте как Вам выгодно и удобно.
    Мне допустим по барабану что и у кого своруют, это проблема вебмастера, или здесь такой навороченный партнерский проэект что миллионы снимают, хотя бы не смешили народ....
    Доберитесь хотя бы до уровня Sape, а уж тогда можно и свои Правила устанавливать и не думать о тех, кто дает и Вам заработать.

  10. #80

    Angry вывод на webmoney так долго

    решил вывести средства на webmoney первый раз пришло за час последний раз ждал 3 дня так и не дождался. удалил заявку и создал новую жду теперь прошли сутки в обратной связи молчал на мои вопросы
    кто знает в чём дело?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •