Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Работа с фильтрами. (не гоняйте в поиск, плс!)

  1. #1

    Unhappy Работа с фильтрами. (не гоняйте в поиск, плс!)

    Раньше я делал конкретные фильтры под конкретные мои задачи. И запоминал их. Потом я понял, что галочки неспроста, и наверное можно выбрать несколько фильтров одновременно.

    Сегодня я решил похерить все старые фильтры и перейти на цивилизованный способ. А именно: наколбасить фильтров и ставить галки в нужные, сочетая их так или сяк.

    PR >= 3 PR ≥ 3 И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    В Гугле Показывать страницы которые в google И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    В Яндексе Показывать страницы которые в яндексе И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    ВЛ: Внутри Уровни вложенности страницы = (2, 3) И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    ВЛ: Вторые Уровень вложенности страницы = 2 И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    ВЛ: Главная Уровень вложенности страницы = 1 И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    ВЛ: Третьи Уровень вложенности страницы = 3 И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    Возраст от года Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 1.0 лет Удалить
    Возраст от трех лет Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 3.0 лет Удалить
    Есть в DMOZ Есть в DMOZ И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет Удалить
    Есть в Yaca Есть в яндекс каталоге И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет Удалить
    Зоны: ru Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет И Зоны площадки: (ru) Удалить
    Зоны: ru, net, com, info, biz, edu Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет И Зоны площадки: (ru, net, com, info, biz, org, edu) Удалить
    ТИЦ >= 120 тИЦ ≥ 120 И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет Удалить
    Тематика: Образование, Наука, Культура, Литература, Работа Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет И Тематики площадки: (Культура и искусство, Литература, Наука и техника, Работа, Образование) И Языки площадки: (russian) Удалить
    Тематика: Образование. Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет И Тематики площадки: (Образование) И Языки площадки: (russian)
    Это мои фильтры.

    Но если я ставлю допустим PR >= 3 и Зоны: ru, то на результате это никак не отображается - выдаются площадки и на других зонах (com, ua) и так далее. С конкретной тематикой та же шняга. Возраст сайта тоже не работает.

    Я в печали. Я не понимаю чего-то?

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    С зонами как-то у меня тоже фильтры глючили....
    А по возрасту сайтов не помню..... вроде тоже было....
    Но я как то не особо задавался, всё равно ручками смотрю и галки ставлю только где мне нужно....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    У вас в браузере никаких ограничений не стоит? Специально фильтранул
    PR >= 3 и Зоны: ru
    с выдачей по 100 результатов. Все 100 соответствуют.

  4. #4

    По умолчанию

    не в одном фильтре. а сделать несколько фильтров и их сочетать. в одном-то работает.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василисуарий Пупкович Посмотреть сообщение
    не в одном фильтре. а сделать несколько фильтров и их сочетать. в одном-то работает.
    Сочетать.... Сочетают только в ЗАГСе....
    У меня (повторюсь) был этот глюк, но уже давненько.... С год назад.... И ТОЛЬКО в одном, конкретном фильтре....
    А сочетать несочетаемое - девиз модельеров....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  6. #6

    По умолчанию

    вобще, мне кажется, было бы удобно сделать несколько фильтров, и тыкать их взаимно накладывая. Т.е. поставил галку PR > 3 и поставил галку Возраст > 1 года и вперед. Вот тебе старше года страницы с пр от трех и далее.

    а сейчас получается, что поставил галку, и получаешь и ВСЕХ кто старше года и ВСЕХ у кого PR > 3.

    Я правильно понял?

  7. #7
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Ребят, если будут конкретные примеры "нестыковок", пишите подробненько, проверю и если что отпишу разработчикам.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  8. #8

    По умолчанию

    по-моему я описал что вобще не стыкуется ничего. и описал конкретно и фильтры привел дословно. Там все условия обозначены. Они не выполняются. На мой взгляд.

  9. #9

    По умолчанию

    Делаем фильтры:
    1) Зоны: ru Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет И Зоны площадки: (ru)
    2) Возраст от трех лет Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 3.0 лет
    3) PR >= 3 PR ≥ 3 И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет

    Ставим галки на всех трех. Нажимаем Применить фильтры
    Получем в первой же строке www.kha**ov.ua
    В третьей - сайт с возрастом 2.7 лет.
    И тут же в выдаче куча страниц с PR = 0.

    Это нормально или это "нестыковка"?

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василисуарий Пупкович Посмотреть сообщение
    Делаем фильтры:
    1) Зоны: ru Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.0 лет И Зоны площадки: (ru)
    2) Возраст от трех лет Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 3.0 лет
    3) PR >= 3 PR ≥ 3 И Только с открытыми для оптимизатора URL И Показывать все страницы И Возраст домена ≥ 0.1 лет

    Ставим галки на всех трех. Нажимаем Применить фильтры
    Получем в первой же строке www.kha**ov.ua
    В третьей - сайт с возрастом 2.7 лет.
    И тут же в выдаче куча страниц с PR = 0.

    Это нормально или это "нестыковка"?
    Именно такие пытливые умы открывают для человечества новые горизонты. Они не ищут традиционных легких путей, а пытаются пробить для себя новые.

Похожие темы

  1. Поиск не чего не даёт
    от olegv63 в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 14:26
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •