Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Какой движок для блогов стоит у Вас?

  1. #11

    По умолчанию

    Я фанат классики: WP послелней версии

  2. #12
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Для блога на своем домене самое оптимальное WP, перепробовал тучу движков, этот самый оптимальный и функциональный за счет плагинов, а их весьма и весьма много. Шаблонов тоже бесплатных на любой вкус и цвет, а при желании несложно свой сделать, мануала по сотворению своих шаблонов предостаточно.
    При желании можно из WP и сплоги клепать плагины грабберов и синонимайзеров тоже есть и весьма неплохие.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  3. #13

    По умолчанию

    Долго оставался фанатом blogspot. Первенец мой на нем, (любимое дитя). Побывал он кстати в ТОП-3 звиздЯндекса, и у гугла не только в ж, но и в ТОПе был. Сейчас Яша его вышвырнул (шволош).
    Это мой первый тут пост. Просю не сильно топать, но - говорят, здесь более отзывчивый и доброжелательный народ, чем на мастертолке.
    Подскажите, куда поместить ссылку на моего малыша (дабы все было в законе), чтобы посмотрели, да посоветовали, что с ним не так, и что делать дальше(убить/продать/развивать?).
    Спасибо.
    Еще по сабджу:
    - с ВП сразу не сложилось(после блогспота - да ну его нафик-такие тормоза даже на локале). Сейчас усиленно тестирую Nucleus. К сожалению, не програмер ниразу, а к нему нужны руки и светлые кодерские мозги. Но движок очень перспективный для блогов - в разы быстрее вп, админка удобнее, достаточно гибкий, плагинов и темплейтов уже хватает. Бэкап базы предусмотрен прямо из админки. Предусмотрен мультиблог-режим. Размер - вп курит, отдыхая.
    Вот рус-сообщество никакое. :-( Велкам, кому интересно (nucleuscms.net.ru).
    - очень нравится Румба - это целое семейство танцующих КМС. Но тут на любителя (я так и от самого танца тащусь, и двиг в том же стиле). Он кстати, без Мускуля. Скорость-космос. Но - разумный минимализм (только самое необходмое). И опять же-к нему только светлые кодерские мозги...
    - нарыл новейший и очень перспективный проект от словенского разраба - open-blog (open-blog.info). Написан с использованием CodeIgniter (что за хрень, и почему это так круто - хз). Админка удобная, по скорости - намана. Пока правда, не локализован на русский (аз взялся, да пока не доделал). Русского коммьюнити нет, хотя оф. форум на ангельском есть. Эх, 5-ку бы русских энтузазистов со светлыми кодерскими головами, и этим двигом можно окончательно уделать вп. Если вдруг появится интерес, и кто-либо пожелает участвовать в развитии, велкам плиз, и отпишитесь в личку..
    - еще посматриваю в сторону movable-type. Но с ним пока не очень - на денвере не запустился, а своего сервака пока нет. А с авардспейса не пришли данные по регистрации (непруха просто) .
    Да и - с перлом не знаком совершенно, так что не очень спешу нажить большой гемор на свою 5 точку.
    И насчет ЖЖ: не знаю, что кому не нравится, мне он уже торкнул. Да, есть тормоза, но он стал быстрее, чем был пару лет назад. Плюс потенциальная аудитория фактически готовая, без сео-штучек. В этом его плюс в сравнении с блогспотом.
    Походу, вопрос по ЖЖ: там вроде строго с не ихней рекламой и продажными сцылками. Это только на простых и улучшенных акках, или на платном тоже могут за такое блокирнуть?
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    WP тормозит на локале а в инете бегает шустро..
    Фотография Дизайн Графика, фотошоп онлайн на русском языке.
    http://vebfoto.com

  5. #15
    Продвинутый пользователь Аватар для Aнтoн
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Я свой сам написал. Работает и ладно =)

  6. #16

    По умолчанию

    поставил вордпрес, но что-то мне не нравится. на локалке немного проблемно, но все-таки работает медленнее самописного. думаю, что последний блок, который начал вести на вордпресе, просто перенесу на самописный легенький, а то больно уж таблицы в wp, как по мне, не лучшим способом сделаны. проверял - увидел кучу дубликатов - разве для этого придумали реляционную бд? лучше самописный, чтоб было все и ничего лишнего. да й дизайн уникальный заточить, а не устанавливать шаблон.


    заказать и провести свадьбу: последняя моя свадебная работа - свадебный сайт организация свадьбы
    Последний раз редактировалось sergej4ik; 06.08.2010 в 23:32.

  7. #17

    По умолчанию

    Некоторое время пользовался WP, потом начались проблемы с хостером из-за высокой нагрузки на сервер. После этого написал на фреймворке Kohana свой движок с минимальным функционалом и примерно полгода допиливаю в нем нужные (а иногда и не очень) мне фичи.

  8. #18
    Новичок Аватар для blackdollar
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Как на счет Joomlы? Смотрю со временем все на самописное переходят. А на сечт высокой нагрузки это вопрос спорный...

  9. #19

    По умолчанию

    ..wordpress, на своих проектах через какое-то время буду использовать livestreet. Пока в этой системе слишком много багов.

  10. #20
    Новичок Аватар для blackdollar
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Классика это wordpress на отдельном домене. если брать из сервисов то можеон смело пользоваться Liveinternet.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 20:03
  2. Проблема с покупкой ссылок
    от nickname в разделе Баги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 12:47
  3. Сайты с какой тематикой скупается
    от ziro в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •