Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Удаление еррорных страниц с площадки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Удаление еррорных страниц с площадки

    Вот было бы очень удобно когда смотришь еррор ссылки по площадке, не только иметь возможность отказать в размещении ссылок на этих ошибочных страницах, но и исключить сами страницы из индекса площадки. А так приходится лезть через поиск искать по вхождению эти страницы, удалять, ну неудобно. А так бы сразу двух зайцев и ссылку снял и страницу удалил, если она реально ошибку дает.

    з.ы. кстати как-то озадачивает выпадающий список, когда смотришь страницы на площадке:
    -исключить страницы
    -удалить страницы
    -удалить страницы до переиндексации

    в чём разница? "удалить страницы" чем отличается от "удалить до переиндексации" - одни удалятся так что и переиндексация не поможет что ли? а исключить чем от удалить принципиально отличается? логика имхо не прозрачная и понятна только разработчику. может хоть внизу под менюшкой этой какие-то пояснения сделать?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    Вот было бы очень удобно когда смотришь еррор ссылки по площадке, не только иметь возможность отказать в размещении ссылок на этих ошибочных страницах, но и исключить сами страницы из индекса площадки. А так приходится лезть через поиск искать по вхождению эти страницы, удалять, ну неудобно. А так бы сразу двух зайцев и ссылку снял и страницу удалил, если она реально ошибку дает.

    з.ы. кстати как-то озадачивает выпадающий список, когда смотришь страницы на площадке:
    -исключить страницы
    -удалить страницы
    -удалить страницы до переиндексации

    в чём разница? "удалить страницы" чем отличается от "удалить до переиндексации" - одни удалятся так что и переиндексация не поможет что ли? а исключить чем от удалить принципиально отличается? логика имхо не прозрачная и понятна только разработчику. может хоть внизу под менюшкой этой какие-то пояснения сделать?
    Чисто по логике:
    исключить страницы - можете их потом активировать без переиндексации
    удалить - навсегда, переиндексация не восстановит (для служебных страниц)
    удалить до переиндексации - без комментариев

    Мануал конечно нужен, неинтересно по сто раз на одни и те же вопросы отвечать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Чисто по логике:
    исключить страницы - можете их потом активировать без переиндексации
    удалить - навсегда, переиндексация не восстановит (для служебных страниц)
    удалить до переиндексации - без комментариев

    Мануал конечно нужен, неинтересно по сто раз на одни и те же вопросы отвечать.
    ну вот я и говорю, разработчикам и создателям системы это прозрачно, а пользователю приходится голову ломать что имелось ввиду, а была бы расшифровка где-то рядом, а не где-то в недрах мануала, то и вопросов было бы меньше.

    всё таки комментарий очень хочется от вас услышать, относительно удаления еррорных страниц "одним ударом"

  4. #4
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    olegus, в бол-ве случаев еррорные страницы возникают не потому, что эта страница такая неправильная, а потому что: недоступность, неверный синтаксис, ошибка размещения и т.п., поэтому удалять из-за этого страницы по меньшей мере глупо
    Последний раз редактировалось Emperor; 28.10.2009 в 17:25.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    olegus, в бол-ве случаев еррорные страницы возникают не потому, что эта страница такая неправильная, а потому что: недоступность, неверный синтаксис, ошибка размещения и т.п., поэтому удалять из-за этого страницы по меньшей мере глупо
    Сам был в шоке от

    А так бы сразу двух зайцев и ссылку снял и страницу удалил
    Так можно все страницы (индексные) разбазарить....
    А учитывая АГС, у некоторых они на вес золота....
    Но оказывается не у всех....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    спасибо за вашу дружелюбную оценку, Емперор! я вопрос ставил не оценить насколько глупо это или нет, вот у меня сеопак стоит который ссылки в ЧПУ-урлы конвертит, но по определенным причинам кое-какие модули в нем пришлось отключить, и часть ссылок вернулась к старому виду. ссылки проданные с этих страниц стали еррорными! и что тут глупого, что я хочу их удалить, а делать это существующими средствами неудобно? вам выносится на обсуждение предложение и пожелание, видение пользователя системы, а ваш ответ - глупо! не нужны вам предложения, я не буду тратить на них время, ни свое ни ваше. успехов!

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Это нужно было в первом посте написать (про ЧПУ конверт) ...
    Ждите индексации ПС после ЧПУ и заново размещайте ссылки....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  8. #8
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Comm все верно написал, мы же не телепаты
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Emperor я уже даже и не уверен....
    Планирую через месяцок-другой подавать заявку в "битву экстрасенсов".

    Смотрите на ТНТ! В новом сезоне!
    Каково...?!
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •