Попробую найти некоторые отличия в программах для получения и анализа внешних ссылок.

Так как в этом топике я хотел бы представить программу для внешнего анализа сайта «E’RIDA outer 1.05», то соответственно акцент пойдет именно на это.
Итак, взяв для сопоставления 2 дополнительные программы (Site-Auditor и Allsubmitter) получил следующие данные для своего сайта (www.interascope.ru) по версии Яндекса:

1.По количеству найденных внешних ссылок.

Allsubmitter - “нашел” всего 17 обратных ссылок.
Site Auditor - “нашел” 66 обратных ссылок.
E’RIDA – «нашла» 51 внешнюю ссылку.

Что показывает «панель вебмастера» от Яндекса?
Всего на сайт (по версии Яндекса) имеется 338 ссылок на 64 сайтах. То есть наиболее точным результат оказался у Site Auditor. Это поначалу обрадовало (но в то же время и огорчило, так как все таки мой продукт немного недотянул), но немного подумав кликнул на результате и в итоге попадаю на страницу Яндекса, которая просто нашла все ссылки. Иными словами ничего конкретного показано не было, кроме общего количества.

- Программа Aiisubmitter в результате показала найденные ссылки, но это были просто адреса страниц, без какой либо информации о них, что вобщем то лично для меня неудобно, так как полезного в простом количестве мало.

-Результат E'RIDA outer показывает не только страницы, но так же и информацию об этих страницах (пузомерки, тематическое соотвествие, количество ссылок на странице, мета страницы), то есть то что необходимо для представления о том, в какой среде находится ссылка.
Может быть конечно, что мое отношение предвзятое как автора программы, но я правда старался быть объективным

А теперь конечно попробую презентовать Вам саму программу (БЕСПЛАТНУЮ!!!), скачать которую можно по адресу:
http://www.interascope.ru/program/analizator.html