Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Разница цены для проиндексированных страниц

  1. #1

    Question Разница цены для проиндексированных страниц

    В параметрах площадки на странице установки цен выводится средняя стоимость за месяц размещения ссылок на страницах, которые проиндексированы Яндекс и Гугл, только Яндекс и только Гугл.

    Хотел установить стоимость размещения для страниц проиндексированных только в Яндекс и только Гугл такую же, как для проиндексированных и в Яндекс с Гугл, но получил сообщение "Цена не может превышать среднюю цену больше чем в 10 раз". Это правильно?

    В моем случае разница отличается более чем в 20 раз. Какой смысл продавать в двадцать раз дешевле, если через несколько дней стоимость вероятнее всего увеличится. Да и потом не понятно по какой цене ссылки были куплены, изменилась ли цена... и изменить ее отдельно в дальнейшем с учетом индексирования тоже не представляется возможным.

    Как Вебмастер считаю, что это не правильно с точки зрения прибыли. Может быть есть смысл исключить такой разбег цен и сделать индексацию сугубо информативной для Рекламодателя? Либо необходимо убрать порог увеличения цен.

    У кого еще есть какие соображения по данному поводу? Может я что-то не понял...

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAVus Посмотреть сообщение
    Хотел установить стоимость размещения для страниц проиндексированных только в Яндекс и только Гугл такую же, как для проиндексированных и в Яндекс с Гугл, но получил сообщение "Цена не может превышать среднюю цену больше чем в 10 раз". Это правильно?
    Правильно.

    Какой смысл продавать в двадцать раз дешевле, если через несколько дней стоимость вероятнее всего увеличится.
    Это почему же?

    Да и потом не понятно по какой цене ссылки были куплены, изменилась ли цена... и изменить ее отдельно в дальнейшем с учетом индексирования тоже не представляется возможным.
    Этот абзац вообще не понял....

    Как Вебмастер считаю, что это не правильно с точки зрения прибыли. Может быть есть смысл исключить такой разбег цен и сделать индексацию сугубо информативной для Рекламодателя? Либо необходимо убрать порог увеличения цен.
    Как оптимизатор считаю:
    - что ВМ увеличивающие цену сразу после индексации страницы/ссылки - отправляются в GBL и больше не отсвечивают
    - что ссылки, на странице только в Я должны стоить раза в 1,5 дешевле, только в G - в 2,5 дешевле
    - если убрать порог увеличения цен, всегда найдётся супер-ВМ со своими суперценами
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Я спецом, увеличил в два раза цены, чтоб ссылки не покупали
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    К стати заметил, что сео пульт, успокоился
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

  5. #5

    По умолчанию

    Цена увеличится после того, как страница будет проиндексирована и в Яндекс и в Гугл.

    Изменить цену и узнать в каком состоянии она куплена не возможно, так как интерфейс не позволяет этого сделать, так как на странице установки цен отображается только количество Мест / ссылок, а на странице "Ссылки" - только УВ и цена.

    Проще говоря на той же странице ссылку можно покупать по разным ценам, которые зависят только от наличия в индексе Яндекс и Гугл. И отследить, а тем более изменить данный процесс не представляется возможным.

    И речь не идет о завышении цен до нереальных размерах, а только о средней стоимости для конкретной страницы.

  6. #6
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Comm ты что нибудь понял
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Удалите страницы, на индексацию которых вы рассчитываете "до переиндексации", а как войдет в индекс, тогда и поставите нормальную цену. Я с "половинок" никогда не продаю. А авансом у вас ни один оптимизатор ссылку на непроиндексированной странице всё равно не купит по цене проиндексированной.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 23:14
  2. Следующий неиспользованный текст
    от succesful в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 12:25
  3. индексация непроидексированных страниц
    от TumTum в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 13:04
  4. Гарантированные показы дороже спецразмещения
    от Банифаций в разделе Поисковая и контекстная реклама
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •