Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Авгиевы конюшни

  1. #1
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию Авгиевы конюшни

    Долго наблюдал за YAL в системе. То, что обновляется редко и не понятно как, давно привык. Ну, ладно снимаем красные YAL и отправляем в BL.

    Потом что-то чёрт (хотя, скорее всего не он) дёрнул периодически проверять YAP. Шок. Народ повышает цену на ссылку в несколько раз, а у него сайт забанен или эта страница давно вылетела из индекса.

    Долго думал, начал вручную всё проверять старые ссылки (купленные начиная с февраля).
    Понял, что это нереально, особенно в процессе покупки.

    Allsub последней версии имеет х.з. какой баг, и полностью площадку не скачивает, вылезает ошибка (что-то DocumentError), т.е. не помощник. С linkdeedator'ом слегка запутался, тоже пока не помог.

    Позавчера, наконец-то решил, то жить дальше так невозможно. Единственное решение - сваять себе "чудо", чтобы было всё, что мне реально необходимо и работало как надо. Вместо того, чтобы баги чужие ловить или ждать пока починят. Хотя бы по-минимуму.

    Экспортировал все площадки со всех аккаунтов, залил данные в проверялку. Всего куплено ссылок с 5280 доменов, общее количество ссылок 7980.

    Результатом есть шок. То есть не ожидал такого. Все купленные страницы на бирже до сих пор в статусе "проиндексированы" (зелёный YAP) (немного выпало в YAL, обновилось на днях, не заметил, но причина уже понятна).

    Грубая статистика такая:

    Всего доменов проверено: 5280
    Сайтов в бане: 793
    Сайтов с 1-й проиндексированной страницей: 510
    Сайтов 2-мя проиндексированными страницами: 295
    Сайтов 3-мя проиндексированными страницами: 110
    Сайтов с 4...10 проиндексированными страницами: 555
    Остальные (хотя бы 10 страниц в индексе): 3017

    В настройках всех пректов стоит "снимать сайты, которых нет в Яндексе". Думаю, понятно, что не сработало, иначе их бы не было в списке размещённых ссылок. Ну, и про YAP я уже писал - он там везде есть.

    Так как есть цены на ссылки и список забаненных сайтов, у меня ежемесячно улетало 2100 руб "в трубу" только по этому критерию. Сейчас перехожу к стади проверки проиндексированности страниц-доноров. Думаю, после проверки проиндексированности страниц-доноров 50% окажутся "левыми" донорами, которые отправлю в BL.

    Мне нужна не "экономия", а нормальная покупка ссылок с нежульнеческих сайтов. Не покупать воздух.

    Вебмастерам хорошо - берут же. Бирже тоже - процент с оборота.

    Следующим постом, после осмысленных комментариев, могу выложить список забаненных на сегодня сайтов для добавления в BL. Всё можете предварительно проверить вручную. Могу скинуть в личку. Вебмастера, у каторых есть такие ресурсы, продавающиеся из-за инерционности системы, скорее всего не поддержат. Оптимизаторам, думаю, будет интересно.
    Последний раз редактировалось AndyPike; 28.09.2009 в 22:43.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Да, хотел добавить расшифровку терминологии для начинающих, а то сам раньше путался в некоторых деталях:

    бан сайта - ваша ссылка с этого сайта не принимается Яндексом в расчёт, т.к. Яндекс наложил на него санкции, и "не видит" этот сайт вообще. Что-то покупать на этом сайте/домене смысла нет. По крайней мере сейчас.

    YAP - факт проиндексированности страницы-донора. Если она не проиндексирована, то см. выше, этой страницы для Я не существует, вместе с этим и вашей ссылки.

    YAL - факт проиндексированности вашей ссылки на ранее проиндексированной странице донора. Основной показатель, что ваша ссылка может передать вес донора. Остальное по передаче веса - качество. Отдельная тема, сейчас не рассматривается
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Собрано 793 сайта/домена в бане, которые на бирже "живые".
    Рекомендую WM добавить в BL.
    Или проверить валидность этого списка.

    (разместил где смог, по-быстрому)
    http://www.ru-truck.ru/news/ban-28-09-09
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    AndyPike ну и чего счаз сделал?
    Эт сколько семей без борща оставил...!
    Так и доноров не напасёшся.... Надо кнопку добавить YAP-17, если сайт под яДЗОТ не попал....
    Последний раз редактировалось Comm; 29.09.2009 в 00:35.
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Я нафига мне эти доноры? Которые в бане? Пусть делают нормальные сайты и приобщаются к искусству.

    Я молодым оптимизаторам советую. Чтобы не тратили деньги на гуано. Не поддерживали их финансово, ибо они - зло.

    Comm, ты и так всё это знаешь, что мне тебе советовать ).
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  6. #6
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    AndyPike Cпасибо за информацию.
    MSI notebooks

    Мы рождены чтоб сказку сделать былью...

  7. #7
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Покупал ссылки с 35 сайтов, прогнал все эти сайты по списку забаненных сайтов, которые приведены выше. 7 сайтов удалил. Они действительно забаненны.
    MSI notebooks

    Мы рождены чтоб сказку сделать былью...

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    У меня ни на одном сайте из списка ссылок не было куплено.
    Потому как перед/после покупки обычно ручками перепроверяю....
    А вообще предлагаю оптимизаторам по возможности пополнять этот список, в ваших же интересах....
    AndyPike, как смотришь на это?
    И возможности реализации пополнения, чтобы список постоянно доступен был желающим?
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  9. #9
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Пополнять я могу, но только то, на чём покупал. На некоторые тематики у меня табу. На будущее решил, что придётся сначала массово, потом проверять и снимать (соболезную тем, кто размещает ссылки вручную). Чтобы не терять некоторые инструменты поиска при покупке.

    Есть ещё список как я писал в пером посте - с одной мордой в индексе. Думаю, понятно что это значит для тех, кто морды не покупает.

    Скорее, вот частичное объяснение: http://talk.maulnet.ru/topic35348s0.html
    Жаль, раньше этим не занялся.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  10. #10
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Да, легче всего было бы YAP/YAL поправить, обновлять ежеапно и сохранять историю....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

Похожие темы

  1. 23 февраля!!!
    от riks в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 22:21
  2. Авгиевы конюшни #2
    от AndyPike в разделе Яндекс
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 01:37
  3. Левые страницы
    от DJ3 в разделе Баги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 09:54
  4. Влияют ли цены валютные и рублевые, на продажи
    от TumTum в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 20:42
  5. Вылет по ключевым
    от Вернер в разделе Яндекс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •