Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Добавление площадки

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    проверяйте через отдачу xml, как описано выше, если там есть сведения - виноват хостер, сведений нет - виновата биржа
    Сведения есть, но во-первых, с этим хостером я работаю не первый год и проблем не было, во-вторых, судя по сообщениям на форуме ситуация имеет массовый характер, а у всех нверняка разные хостеры, в третьих, сапа работает. Вывод - что то случилось с linkfeed

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIS7 Посмотреть сообщение
    Сведения есть, но во-первых, с этим хостером я работаю не первый год и проблем не было, во-вторых, судя по сообщениям на форуме ситуация имеет массовый характер, а у всех нверняка разные хостеры, в третьих, сапа работает. Вывод - что то случилось с linkfeed
    IP у Сапы естественно другой, а хостеры постоянно что-то подкручивают. В XML-файле в начале есть список IP ботов Линкфида. Задайте хостеру вопрос хостеру, нет ли этих адресов в списке блокируемых?
    Как проверку, создайте такой же домен локально, на Денвере, если там файл будет непустой и проверочный комментарий выведется - 100% хостер.
    Биржа тоже может быть виновата - у меня тоже выпадали в ошибки, но если биржа - наладят, если хостер - можете ждать до посинения исправления проблемы, пока не зададите вопрос.
    Последний раз редактировалось lerko; 22.09.2009 в 13:29.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    IP у Сапы естественно другой, а хостеры постоянно что-то подкручивают. В XML-файле в начале есть список IP ботов Линкфида. Задайте хостеру вопрос хостеру, нет ли этих адресов в списке блокируемых?
    Как проверку, создайте такой же домен локально, на Денвере, если там файл будет непустой и проверочный комментарий выведется - 100% хостер.
    Логика понятна, только что дальше. Даже если IP заблокированы по моей просьбе хостер их не разблокиреут, так как видимо имел для этого серьезные основания (тем более похоже что Ваши IP заблокировал не один хостер, а несколько). У меня хостинг оплачен до конца года, если менять хостера надо переносить около десятка сайтов, какая гарантия что новый хостер не заблокирует Ваши IP? Не проще ли тех. службе разобраться с проблемой и дать конкретные обдуманные рекомендации, а не гадать на кофеной гуще.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIS7 Посмотреть сообщение
    Логика понятна, только что дальше. Даже если IP заблокированы по моей просьбе хостер их не разблокиреут, так как видимо имел для этого серьезные основания (тем более похоже что Ваши IP заблокировал не один хостер, а несколько). У меня хостинг оплачен до конца года, если менять хостера надо переносить около десятка сайтов, какая гарантия что новый хостер не заблокирует Ваши IP? Не проще ли тех. службе разобраться с проблемой и дать конкретные обдуманные рекомендации, а не гадать на кофеной гуще.
    Тут IP Яндекса блокировали, были случаи . Обычно после переписки с хостером доступ разрешают.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Тут IP Яндекса блокировали, были случаи . Обычно после переписки с хостером доступ разрешают.
    Я, конечно, не специалист, но судя по состоянию ошибки "Страница не отвечает", хотя с моего IP нормально открывается IP ваших ботов (или некоторых) заблокированы. Не проще ли поменять IP ботов, чем вступать в ненужную переписку с хостером, ведь реально все теряют деньги и мы и биржа и оптимизаторы.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BIS7 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не специалист, но судя по состоянию ошибки "Страница не отвечает", хотя с моего IP нормально открывается IP ваших ботов (или некоторых) заблокированы. Не проще ли поменять IP ботов, чем вступать в ненужную переписку с хостером, ведь реально все теряют деньги и мы и биржа и оптимизаторы.
    По совокупности признаков новые IP также будут внесены в список блокируемых (массовое прочекивание страниц), проще как раз с хостером разобраться, и больше эта проблема не возникнет. IP скорее всего заблокированы автоматически системой защиты от ДДОС. А Сапа работает, так как кто то уже внес её IP в белый список

  7. #27
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    .....IP скорее всего заблокированы автоматически системой защиты от ДДОС. А Сапа работает, так как кто то уже внес её IP в белый список
    lerko, неужто и здесь волосатая рука сапы просматривается....?
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    lerko, неужто и здесь волосатая рука сапы просматривается....?
    Нет, скорее всего кто то на этом хостинге уже обращался по поводу разблокировании сапы, или хостеры сами её внесли, всё таки она более широко известна узкому кругу вебмастеров

  9. #29
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Нет, скорее всего кто то на этом хостинге уже обращался по поводу разблокировании сапы, или хостеры сами её внесли, всё таки она более широко известна узкому кругу вебмастеров
    Риторический:
    Тады что мешает ВМ-ам, сделать то-же в отношении LF ?
    Коли копеечка лишняя нужна....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comm Посмотреть сообщение
    Риторический:
    Тады что мешает ВМ-ам, сделать то-же в отношении LF ?
    Коли копеечка лишняя нужна....
    "Славян часто брали в рабство, но они и там не работали..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •