Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Списки запросов

  1. #1
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию Списки запросов

    Давно волнует один вопрос, не могу понять, что скрывается за формулировкой (пример взят с pr-cy)...

    Письма от Платона → Списки запросов

    Здравствуйте, Александр!

    Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями
    интернета, и мы постоянно развиваем алгоритмы ранжирования таким образом, чтобы на первых страницах поисковой выдачи находились сайты, максимально удовлетворяющие запросам пользователей. В том числе, наши алгоритмы борются с попытками сайтов обмануть роботов поисковой машины и завысить позиции в поиске. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, мы вынуждены частично исключить Ваш
    сайт из поисковой базы Яндекса.

    Если эти элементы странице являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, и напишите нам еще раз.
    Что скрывается за формулировкой "страницы, содержащие списки поисковых запросов"? Это про доры, или нормально оптимизированный под запрос текст может под такое попась? Перебор плотности ключевиков?
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Да, скорее всего имеется ввиду доровский спам....
    Попасть может и "излишне оптимизированный" текст с перебором ключевиков...
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Спасибо, Comm.

    Если кто-то под эти санкции ужё попадал, будет интересно "из первых рук", WM наверняка знает что он нахимичил .
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Вот подозреваю и клиент из соседней темы
    http://forum.linkfeed.ru/showthread.php?t=2917
    уже попал под некий фильтр, переборщил малость по моему....

    А вообще знаю, что после попадания и потом устранения "проблемы", сайты через 2-3 месяца обратно возвращаются....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  5. #5
    Продвинутый пользователь Аватар для kotofeich
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    есть знакомые которые попадали под эту тему. Это было у них - когда они в блоге начинали описывать по каким поисковым запросам к ним заходили.
    Linkfeedator, клиент к биржам linkfeed, sape, setlinks - не все ссылки одинаково полезны

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для Cvetskayjizny
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyPike Посмотреть сообщение
    Давно волнует один вопрос, не могу понять, что скрывается за формулировкой (пример взят с pr-cy)...



    Что скрывается за формулировкой "страницы, содержащие списки поисковых запросов"? Это про доры, или нормально оптимизированный под запрос текст может под такое попась? Перебор плотности ключевиков?
    страницы, содержащие списки поисковых запросов - вроде как все ясно- берутся все запросы по какой-то близкой тематике и списком все кидаются в ключевики, ну или вы так нечаянно попали, добавив все возможные словосочетания, вот Яше и не понравилось это.
    Ps сорри, что влезаю как новичек, но разве возможно цитировать переписку без согласия второй стороны?

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для Comm
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetskayjizny Посмотреть сообщение
    ...но разве возможно цитировать переписку без согласия второй стороны?
    Это стандартный ответ робота.
    Роботов можно цитировать....
    Важно не то, как тебя зовут, а куда... Важно не куда тебя посылают, а как...
    Я лев. Мой гороскоп тута.

  8. #8
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Благодарю всех.

    Пока этот ответ робота у меня как был, так и остался в догадках - догадками было всё, что предположили участники форума. Желал бы услышать что-то от реальных жертв инциндента, из первых уст, но их здесь нет.

    Я ещё не разу не попадал, и хорошо. Для себя пока решил с плотностью ключевиков ограничиться, понижать процент.

    P.S. Cvetskayjizny - это шаблон ответа от робота, который получили десятки тысяч WM, привёл в качестве примера.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  9. #9
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyPike Посмотреть сообщение
    не могу понять, что скрывается за формулировкой (пример взят с pr-cy)...

    "страницы, содержащие списки поисковых запросов"? Это про доры, или нормально оптимизированный под запрос текст может под такое попась? Перебор плотности ключевиков?
    нормальный может попасть (скорее всего перебор), реальный участник
    Последний раз редактировалось Emperor; 20.08.2009 в 02:39.
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  10. #10
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Спасибо, Emperor.

    Для себя решил максимальную плотность ключевиков на оптимизированных страницах снизить с ~9% до max 7%, на всякий случай. Ох, сколько же надо сделать... Хотя сейчас и так всё работает как надо... Что-то волна мыслей о безопасности, не к добру это .
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •