Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Странная проблема - исчезли почти все страницы площадки из биржи

  1. #1
    Новичок Аватар для isle
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    16

    По умолчанию Странная проблема - исчезли почти все страницы площадки из биржи

    Странная проблема. Вот уже, наверно, 2 недели моя площадка не индексируется биржей. Расскажу коротко как было. Сначала я поставил только 3 биржи (если администрация позволит, укажу, если сочтет за рекламу - подредактируйте, пожалуйста) - это сетлинк, сапа и затем узнал про линкфид. В Линкфиде все без проблем добавилось и проиндексировалось, примерно, 100 страниц блога. Через некоторое время я добавил коды также нахаа, а чуть позже юниплейс. Но поскольку добавил еще страницы (почти все биржи показывают примерно 300 страниц), то решил везде в биржах сделать апдейт и заказал переиндексацию. И вот тут всё началось... То стали отваливаться ссылки на биржах, то что-то еще... Стал пользоваться только сапой, сетлинк (удалю скоро, видать; обновили интерфейс) и линкфид. После переиндексации везде все ок, а вот здесь, на линкфиде, начался кошмар вебмастера: страницы не только не добавились, а даже, наоборот, удалились из биржи, ужас. Эта проблема у меня только здесь и только на блоге. Те страницы, на которых стояли раньше ссылки остались, их всего 16, а те, на которых ссылок еще до переиндексации не было - удалились.

    Теперь почти каждый день или при каждом заходе вижу такую печальную запись: "Удаленные оптимизатором ссылки - 20". Теряю на площадке каждый месяц по средним подсчетам сейчас примерно 70-80$). Удаление кодов других бирж из страницы результатов не дало, может, их вообще, с фтп удалить? В принципе, для монетизации пока самые живые биржи из десяти засвеченных, которые лично пробоввал - это сапа и линкфид, остальные приносят менее 5 баксов в месяц. Готов пожертвовать несколькими баксами, ради стабильности здесь...

    Никакие танцы с бубном вокруг костра не помогли... Как советовал сапорт заменить тру на фалзе, делал, единственно, что изменилось - стал распознаваться код биржи, если ставить все, как есть, то код не распознается и заказать переиндексацию нельзя, пишет что-то типа "установите правильно код биржи". При этом права на папку для всех бирж стоят 755, а для файлов 644 (для всех бирж с самого начала).

    На форуме ничего по теме существенного не нашел, кроме этих тем:
    Error на главной - c кодом все нормально, что делать?
    Сервер не отдает ссылки
    ERROR ссылки?
    Бардачек

    и несколько похожих, может, где-то пропустил ???

    Сапорт, наверное, уже достал своей площадкой и просьбами, лишний раз кого-то дергать уже не удобно. Думаю, что проблема в совместимости кодов разных бирж (юниплейс и нахаа) или связана как-то с обновление в сетлинке, а может, это просто совпадение? Ничего совершенно в кодах не менял, только редактировал страницу и все, и то чуток (в основном баннеры вешал)... Сейчас пока ищу в других веточках и на других форумах, может, где-то еще есть подобная проблема совместимости.

    Думаю, что такая проблема только у меня, если нет, обозначьтесь, пожалуйста, у кого еще было такое.

  2. #2
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Извините, пост прочитал бегло. У Вас ручной режим размещения ссылок или автоматический?
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  3. #3
    Новичок Аватар для isle
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от covenant Посмотреть сообщение
    Извините, пост прочитал бегло. У Вас ручной режим размещения ссылок или автоматический?
    В настройках так:

    Режим размещения ссылок на площадке: автоматический
    Автоматическое подтверждение новых заявок для площадки - да.
    Ну, раз уж никто не отписывается, кроме меня, видать, только у меня такая странная проблема... Подожду пока, как админы освободятся, может, глянут, что там... Вроде за последний месяц ничего не менял

  4. #4
    Опытный пользователь Аватар для riks
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Планета Земля.
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Читал где то, в какой то теме, что конфликт
    идет между биржами, а что вы хотите это
    же конкуренция. Каждая биржа за счет
    Веб Мастера живет. Не важно оптимизатор
    вы, или ссылки продаете биржа и с тех
    и с других имеет свой процент.
    Правильно, хочешь жить умей вертеться.
    ▃ ▅ ▆ █ ☭ ☆ ☭ █ ▆ ▅ ▃

  5. #5

    По умолчанию

    Да у меня такая же проблема. Сначала исчезло почти половина страниц. Заказал переиндексацию, страницы вроде появились, но я не могу ни цены на них проставить, ни активировать, хотя сами страницы проиндексированы Яндексом и Гуглем. Так и висят со значком "NEW".

  6. #6
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arscont Посмотреть сообщение
    Да у меня такая же проблема. Сначала исчезло почти половина страниц. Заказал переиндексацию, страницы вроде появились, но я не могу ни цены на них проставить, ни активировать, хотя сами страницы проиндексированы Яндексом и Гуглем. Так и висят со значком "NEW".
    Возможно PR проставлен не для всех страниц - это я по поводу активации. Попробуйте отправить на пересборку PR, как проставятся на всех страницах значения PR, пусть даже нулевые, отправляйте на активацию.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от covenant Посмотреть сообщение
    Возможно PR проставлен не для всех страниц - это я по поводу активации. Попробуйте отправить на пересборку PR, как проставятся на всех страницах значения PR, пусть даже нулевые, отправляйте на активацию.
    Спасибо, конечно, за эту информацию.
    Но все же хотелось бы узнать, почему и зачем это надо было связывать с процессом назначения цен и активацией? Страница проиндексирована Гуглем или Яндексом. По условиям биржи этого достаточно, чтобы попасть на продажу. Причем тут определение PR? А если сайт имеет в Яндексе ТИЦ=40, страница в Яндексе проиндексирована, но почему-то в Гугле этой страницы нет (а вот хрен его поймешь, этого Гугля, ну не хочет он проиндексировать или даже соизволить зайти на эту страницу)? Тогда что? Естественно, что у этой страницы не будет даже нулевого PR. Для Гугля этой страницы в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И как? Линкфид такие страницы не будет допускать к продаже?
    Последний раз редактировалось arscont; 18.07.2009 в 08:48.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arscont Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за эту информацию.
    Но все же хотелось бы узнать, почему и зачем это надо было связывать с процессом назначения цен и активацией? Страница проиндексирована Гуглем или Яндексом. По условиям биржи этого достаточно, чтобы попасть на продажу. Причем тут определение PR? А если сайт имеет в Яндексе ТИЦ=40, страница в Яндексе проиндексирована, но почему-то в Гугле этой страницы нет (а вот хрен его поймешь, этого Гугля, ну не хочет он проиндексировать или даже соизволить зайти на эту страницу)? Тогда что? Естественно, что у этой страницы не будет даже нулевого PR. Для Гугля этой страницы в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И как? Линкфид такие страницы не будет допускать к продаже?
    Это просто баг, временный надеюсь, вам подсказывают как его обойти пока разработчики думают как его устранить.

  9. #9
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerko Посмотреть сообщение
    Это просто баг, временный надеюсь, вам подсказывают как его обойти пока разработчики думают как его устранить.
    Все так и есть, обойти можно, конечно поправим.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  10. #10

    По умолчанию

    Видимо баг не временный.вчера стали пропадать страницы,а при попытке отправить сайт на переиндексацию,происходит ошибка,и говорит что сайт уже индексируется.

Похожие темы

  1. Транзакция, созданная вручную
    от vitol в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 23:23
  2. Странная индексация
    от AndyPike в разделе Google
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:04
  3. Странная ситуация с ценами
    от Serfer в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 19:22
  4. странная математика...
    от Fox_Tail в разделе Баги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 08:46
  5. Неожиданная активация
    от lerko в разделе Баги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 15:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •