Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: А вы откуда?

  1. #1
    Продвинутый пользователь Аватар для Cvetskayjizny
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    212

    По умолчанию А вы откуда?

    Собственно вопрос - интересно кто занимается сайтами ,оптимизацией и всем прочим? Это люди, которые в обязательном порядке программисты или самоучки? Реально вообще чего-то достигнуть (у меня цель-продвинуть сайт в Яндексе, для большего числа покупателей) - почитав, поприкинув и поделав манипуляции, предлагаемые на этом форуме, на сайтах по сео? Ну не просто на дилетанском уровне, а на том, что могут мне за большие денежки предложить дяди, которые работают в этой области и этим кушают?

  2. #2

    По умолчанию

    Так, чтобы сделать это качественно, нужен опыт. С первого раза может хорошо продвинуть сайт и не получиться. Конечно, читать нужно и много. Сколько сеошников, столько и мнений. А чтобы хорошо оптимизировать и раскрутить свой проэкт, нужно заиметь своё мнение, кое приходит с опытом
    А оптимизаторы - не обязательно программисты, хотя в html, я думаю, всё же необходимо хоть немного разбираться...

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetskayjizny Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - интересно кто занимается сайтами ,оптимизацией и всем прочим? Это люди, которые в обязательном порядке программисты или самоучки?
    Если это соцопрос, то: Программист и самоучка (с 1989 года), предприниматель (с 1994 года), web-программист (с 1997 года), оптимизатор (с 2007 года).

    Цитата Сообщение от Cvetskayjizny Посмотреть сообщение
    Реально вообще чего-то достигнуть...
    Смотря какая цель. Цель любого коммерсанта или коммерческой фирмы - зарабатывать деньги (по определению). Способ "продвинуть сайт в Яндексе, для большего числа покупателей" - это как раз метод достижения цели заработать на этом (свой сайт, или клиента, не важно).

    Цитата Сообщение от Cvetskayjizny Посмотреть сообщение
    Ну не просто на дилетанском уровне, а на том, что могут мне за большие денежки предложить дяди, которые работают в этой области и этим кушают?
    Работа, постоянный анализ информации, эксперименты, навыки и знания, накапливаемые со временем. Чем больше вы можете (например, быстро разобраться в незнакомой самописной админке, которую клиент у кого-то там давным-давно заказал, но всё работает, он к ней привык, ломать нельзя...), тем вы ценнее для заказчика, когда их становится много.

    А денежки сейчас просят либо за агрессивный маркетинг на голом месте, или за опыт, или за личное доверие.

    Рекомендую "потренироваться на кошках" - нескольких сайтах, чтобы со временем въехать в тему и почувствовать себя увереннее.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  4. #4
    Продвинутый пользователь Аватар для Cvetskayjizny
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Угу, я и тренируюсь на кошках - на старом своем сайте, вот только уж очень долго апа ждать, чтоб проверить правильность ходов. Пока только разместила статью с сайта на чужом форуме, дала ссылку в др форуме ну и жду пока апа) На этом мои познания закончились, а покупать ссылки на этот сайт не хочется ибо не вижу смысла, тИЦ скорее всего этим поднимешь немного, но хочется пока испробовать "бесплатные" методы.

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetskayjizny Посмотреть сообщение
    Угу, я и тренируюсь на кошках - на старом своем сайте, вот только уж очень долго апа ждать, чтоб проверить правильность ходов.
    Лучше всего иметь работу со стабильным доходом, а смотреть на сайты периодически, и не особо беспокоясь. Временные задержки - это правило ПС.

    Цитата Сообщение от Cvetskayjizny Посмотреть сообщение
    Пока только разместила статью с сайта на чужом форуме, дала ссылку в др форуме ну и жду пока апа)
    Это ничего не даст. Или "подарили уник текст" кому-то, или получите одну обратную ссылку. Которая ничего не даст.

    Цель не понятна.
    Если это SERP - одна методика, если целью является тИЦ - другая.

    "Бесплатные" методы - гоняние по каталогам. Но они не бесплатны.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для Cvetskayjizny
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Ну собсс-но текст не жалко, если они поместят у себя на сайте- это ноль отдача для меня? Ну значит буду копаться дальше, наверное для начала имеет смысл обратиться к профи, чтоб он сайт поднял в Яндексе?

  7. #7
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    не пожалеть 100 рублей и купить 100 ссылок на свой сайт, придумав анкоры, и начиная с порога "внешних ссылок<=2", "тИЦ>=10" и "не покупать ссылки со страниц уже купленных доменов"

    зарегистрироваться в вебмастере Яндекса
    подождать 2 недели, потом ближайшего апа тИЦ
    потом должно стать поняно, что и как на что влияет

    одна внешняя ссылка с форума - её вес стремится к нулю (почитайте лицензию Яндекса о том, как он относится к форумам)
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  8. #8
    Продвинутый пользователь Аватар для Cvetskayjizny
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Благодарю за конкретику!

  9. #9
    Продвинутый пользователь Аватар для Cvetskayjizny
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    одна внешняя ссылка с форума - её вес стремится к нулю (почитайте лицензию Яндекса о том, как он относится к форумам)[/QUOTE]

    Это Вы имеете ввиду то место в разделе индексирования сайта, где рекомендуется исключить ненужную информацию?
    искключить формы ответа на форумах, это, да?

  10. #10

    По умолчанию

    "одна внешняя ссылка с форума - её вес стремится к нулю (почитайте лицензию Яндекса о том, как он относится к форумам)"

    Имеется ввиду, что для Яндекса, к примеру, 10 ссылок с разных форумов будет менее важно, чем 1 ссылка с обычного сайта. Это если простыми словами.

Похожие темы

  1. Хочу купить ссылки.
    от begbet в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 23:33
  2. Кто и откуда....
    от Comm в разделе Общие вопросы SEO
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 01:31
  3. Списывают деньги в никуда
    от BeatPort в разделе Баги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:25
  4. откуда расход
    от nvrskozzy в разделе Баги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •