Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Вопрос по ГС

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Вопрос по ГС

    Я, до сегодняшнего момента, не делал сайтов специально для монетизации. В связи с кризисом фронт обычный фронт работ по поддержке сайтов предприятий упал фактически до нуля и я решил заняться строительством говносайтов с последующей их монетизацией на биржах ссылок.
    Были определены цели и задачи: что бы говносайт жил и плодоносил долго, он должен походить на СДЛ, регулярно обновляться, не иметь "запретных" материалов.
    1. Была выбрана тема: типа "1000 советов по дому"
    2. Путем опроса знакомых ( точнее их родителей - людей пенсионного возраста) была набрана литература и проверена через сервисы на уникальность
    3. Сегодняшняя стадия - заливка статей с одновременной покупкой ссылок на разделы и отдельные статьи. Яндекс с Гуглом потихоньку жрут материал и даже появился первый траф. Я рассчитываю через 1-2 апа получить 10-30 ТИЦ, после чего заняться аккуратным линкообменом.

    Собственно вопросы:
    1. На каком количестве статей тормознуть массовую заливку и перейти к 1-2 в неделю? Иначе материала не напасёшься потом для создания видимости жизни сайта.
    2. С какого количества трафа имеет смысл ставить контекстную рекламу? И какую? (РСЯ не предлагать )
    3. Баннерная реклама... имеет ли смысл и где взять? (рефки просьба не подсовывать, я интересуюсь истинным мнением)
    4. На чём ещё можно заработать относительно по белому?

  2. #2
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Моё мнение:

    0) Одновременно создаётся группа доменов, например, 5 ru 2-го уровня, у каждого по 5 поддоменов 3-го уровня - получаем 30 независимых доменов ("сайтов"). Все сажаем на шаблоны, выглядит прилично.

    1) 20 страниц на старте на каждый домен ("сайт"), потом добавление по 1-4 новых страниц в месяц.
    2) На траф не ориентируюсь...
    3) Умерло 5 лет назад. AdSense давно её заменил. Бегун тупой в плане релевантности, а для Директа надо преодолеть порог входа в систему по трафику (300 уников в день), явно не для этих "сайтов".
    4) popup, -under - это грубо, тем более для этой темы не подходит. СДЛ, на котором быстро наберётся аудитория домохозяек и через какое-то время найдётся рекламодатель, готовый платить за рекламу на сайте - это вряд ли произойдёт в ближайший год. Торговля ссылками - единственное, что пока работает и даёт отдачу относительно быстро.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  3. #3
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    По контекстной рекламе у меня получается примерно такая статистика. На нормальных СДЛ сайтах на адсенсе 1 клик на 100-150 просмотров. Если ставить контекст на почти ГС, то выхлоп увеличивается иногда до 1 клика с 10 просмотров. Контекст можно ставить хоть на первый день, то есть по желанию.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Продолжу историю по созданию по созданию своего первого говносайта.
    12 июня заказал хостинг и домен, 13-го залил движок, сделал дизайн - не переношу стандартные шаблоны и приступил к заливке материала. Первоначально это был скан удачно попавшейся книжечки с материалом высокой уникальности. Никому из таких как я она, видимо, не попадалась, так как выпущена была в Татарстане в 1980 г. малым тиражом. Её хватило на 50 статей.
    К тому времени Яндекс апнул и съел 4 странички. Гугл жрет всё с хорошим аппетитом с задержкой от публикации 1-3 дня. Пошел первый трафик с Гугла по 3-7 человек в день.
    Параллельно на данной бирже подкупались недорогие ссылочки как на разделы и главную, так и на отдельные статьи. На сегодня 63 ссылки на 303 рубля в месяц.
    Сейчас материал заливается рерайченный так же с книг. Темп замедлился, но надеюсь уникальность материала себя оправдает, лишь бы школьники не растащили.
    Сейчас размещено 111 статей, в гугле 83 в индексе, в яндексе - 10.
    22 июня поставил AdSense, за десять дней накликали на 1 $, что, я считаю, неплохо для начала, при средней посещалке 5 чел/день. Биржу пока не ставлю, жду полной индексации Яндексом и хотя бы 10 ТИЦ.

  5. #5
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Хорошая работа, так держать)
    Покупаешь тематические ссылки или все подряд? Ссылки с каким ТИц покупаешь для своего ГС? Как движок используешь?
    Последний раз редактировалось motorola; 02.07.2009 в 11:15.
    MSI notebooks

    Мы рождены чтоб сказку сделать былью...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Покупать стараюсь по теме, смотрю ещё чтобы контента на странице достаточно было, движок Joomla 1.0.15, я с ним наиболее знаком.
    Кстати, заметил такую багу в проверке YAL- если на странице донор в контенте присутствует ваш анкор - он сразу показывает проиндексированность, хотя Яша вашу ссылку ещё в глаза не видел

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Rambler сожрал главную. Сам нашел, умничка...

  8. #8
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Для контекстная реклама это лучше adsense сам использую и доволен - по нимногу 2-3 месяца 100$ пока набигает.

    А насчёт твоего подхода в плани гс, ты конечно загнул - гс на то и гс чтобы быстро, не жалко и не парится.

    Расчитывай, что гс должно быть много и даход с них небольшой, не парится с поднятием тИЦ - не нужно тратить на него деньги.
    При этом вылет одного не ударит по общему доходу и жалко не будет.

    Допустим у меня контент на гс далеко не уникален, страниц ув 2 ~ 500-700, делается такое уг 10 минут, яшка съедает практически все страницы, ссылки продаю с 200-300 страниц, вылетов пока не наблюдалось, банов небыло. CY поднимается по средствал обмена - ставится скрипт автоматизированного обмена.
    ICQ: 315-314-012 | Email: tollunya.ru
    Отличная ПП для варезника

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Element Посмотреть сообщение
    Для контекстная реклама это лучше adsense сам использую и доволен - по нимногу 2-3 месяца 100$ пока набигает.

    А насчёт твоего подхода в плани гс, ты конечно загнул - гс на то и гс чтобы быстро, не жалко и не парится.

    Расчитывай, что гс должно быть много и даход с них небольшой, не парится с поднятием тИЦ - не нужно тратить на него деньги.
    При этом вылет одного не ударит по общему доходу и жалко не будет.

    Допустим у меня контент на гс далеко не уникален, страниц ув 2 ~ 500-700, делается такое уг 10 минут, яшка съедает практически все страницы, ссылки продаю с 200-300 страниц, вылетов пока не наблюдалось, банов небыло. CY поднимается по средствал обмена - ставится скрипт автоматизированного обмена.
    Каким хостингом пользуетесь под ГС, и на каком движке делаете?

  10. #10
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Хостинг джино (премиум), движка впринципи нет, свой скрипт - работает так, что закинув книжки, статьи или ещё чего в формате txt разбивает на читаемые страницы.
    Последний раз редактировалось Element; 02.07.2009 в 18:23.
    ICQ: 315-314-012 | Email: tollunya.ru
    Отличная ПП для варезника

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •