Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Все страницы сайта вдруг стали "не проиндексировано".

  1. #1

    По умолчанию Все страницы сайта вдруг стали "не проиндексировано".

    Сейчас зашел в аккаунт и о...л (стал сильно удивленным), т.к. все страницы сайта окрасились в красный цвет, т.е. "не проиндексировано". Причем и Яндексом, и Гуглом. Проверил вручную - все, как и раньше, нормально. И в Яндексе, и в Гугле.

    Это что и к чему?

  2. #2
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    не знаю, а в обратной связи знают
    возможно прятали ссылки от глаз или noindex, а может и сбой
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  3. #3
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Кстати, вопрос к администрации:

    Постоянно вижу в отзывах об апах выдачи Яндекса сообщения типа "1000 страниц вылетело из индекса". С точки зрения оптимизатора в системе это как-то отслеживается? Такие страницы же не должны присутствовать в системе вообще, или удаляться при потере обоих минимальных параметров. Я могу как-то увидеть, что площадка ушла в ноль (похожего на это сообщения не видел не разу), или это происходит молча?
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    ...возможно прятали ссылки от глаз или noindex, а может и сбой
    Я подобными пакостями не занимаюсь. Так что это вопрос по работе системы. И мне очень интересно получить на него ответ.

  5. #5
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Да, вылезла такая неприятная штука, страницы помечаются, как непроиндексированные, скоро поправим. Опять же, могу только от лица компании принести извинения все пострадавшим пользователям системы. У кого такое будет наблюдаться, пожалуйста, в обратную связь отпишите площадки.

    По поводу проверки проиндексированности, в ближайшее время, так же проверку YAL починим, сейчас она работает не так, как хотелось бы.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  6. #6

    По умолчанию

    сам оптимизатор... сталкивался... пара проектов молча вылетала из яши на неделю-две. приходилось краснеть перед заказчиками. это временное явление. потом возвращается. яша без глюка, это не яша.... у меня сегодня один проект из 30 запросов стал виден только в трех. остальные яша потерял и выдал, что на ресурсе проиндексировано 0!!!! страниц. хотя до этого год на первых местах. подожду недельку.....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox_Tail Посмотреть сообщение
    сам оптимизатор... сталкивался... пара проектов молча вылетала из яши на неделю-две. приходилось краснеть перед заказчиками. это временное явление. потом возвращается. яша без глюка, это не яша.... у меня сегодня один проект из 30 запросов стал виден только в трех. остальные яша потерял и выдал, что на ресурсе проиндексировано 0!!!! страниц. хотя до этого год на первых местах. подожду недельку.....
    Я же говорю, что это не проблема Яндекса и Гугла. Там все в порядке. Это проблема системы. Да и covenant по-моему вполне ясно и понятно это подтвердил.

  8. #8
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    раз в полгода прохожу по проектам и убиваю красненькие. вот и вся беда.

  9. #9
    Админ форума Аватар для covenant
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ario Посмотреть сообщение
    раз в полгода прохожу по проектам и убиваю красненькие. вот и вся беда.
    Все верно, если YAL - красный, то ссылка наверняка не проиндексировалась в течении 3-х месяцев.

    Вообще у нас по логике вещей порядок такой, ссылка проверяется раз в неделю, если при проверке бот обнаруживает, что ссылка проиндексирована, ставит зеленый статус YAL (к сожалению с последним сейчас есть проблема, см. выше). Если на протяжении 3-месяцев так и не увидел бот, то YAL красный становится.
    StrekHost.ru - просто хороший хостинг! Пользователям ЛФ, предоставим месяц бесплатно, пишите в личку.
    Правила форума! Их полезно знать.

    Мой блог!

  10. #10
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    согласен, чета там не правильно.

    пока читал последний пост пришла генитальная идея проверки ссылок

    имдея: думаю получение списка потенциально продажных страниц возможно после обработки запросов в саму поисковую систему яндекс. к примеру яндекс видит линкфид и все странички что смотрит линкфид бот. затем ставит их на "галочку". странички заранее теряют тиц. яндекс доволен

    как идею для проверки в поиске давать не урл сайта а ключевики. искать в выдаче поисковой машины и отмечать сразу по несколько сайтов за раз, получается тематический поиск .

Похожие темы

  1. "Неверно отображается анкор"
    от compik в разделе Баги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:14
  2. что такое "некорректный http статус" у ссылок ERROR
    от zWitCh в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 23:26
  4. Статьи "Товары и услуги" бесплатно
    от Aladdin в разделе Статьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •