Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помогите разобраться - каша в голове

  1. #1

    По умолчанию Помогите разобраться - каша в голове

    Добрый день!
    Занимаюсь оптимизацией и продвижением определённый период, и не навичок и проффессиональных навыков нет, но есть ряд вопросов к проффесионалам.
    Занимаюсь продвижением нескольких сайтов. Они в принципе нормально оптимизированы, результаты от оптимизации были, мало, решил прикупить ссылочек, при этом прочитав гору статей и возникла каша в голове
    На примерах:
    Два сайта нулевых были. На первый сайт купил ссылок штук 20 с ТИЦ=около 1000, ПР=3-4 сайт получил ТИЦ 30 и хорошие результаты в поиске(низкочастотка правда, но вышел и приятно)
    На второй купил ссылок штук 150-200, ТИЦ=30-300, ПР=3-4, результат по ТИЦ=30, в выдаче только 3-4 страница (тоже низко и среднечастотка)
    Вопрос из серии как так?Все пишут покупать лучше побольше ссылок с ТИЦ у 100, а в результате в выдаче фиг.
    Все ссылки на одинаковых условиях, второй уровень, вторая вложенность.
    Так как же правильно, дайте дельный совет, т.к. нет желания переплачивать за ТИЦ донора.
    Потом вопрос такого рода - стоит ли покупать ссылки с одной и той же странички на один сайт но на разные странички и с разным запросом + или как вариант стоит ли покупать с разных страничек одного сайта на разные странички друго сайта?
    Вопрос наращивания ТИЦ и ПР не особо важен пока, нужна выдача на первую страничку поисковиков.
    Потом все пишут типа нужно разнообразить текст ссылок .... это как допустим запрос "моторные яхты" . Сделал несколько ссылок из серии : голландские #a#моторные яхты#/a# продажа , лучшие #a#моторные яхты#/a# для вас , .... Это правильно(пожалуйста на паре примеров)? Или нужно менять так : #a#голландские моторные яхты#/a# продажа , #a#моторные яхты москва#/a# для вас , самые #a#лучшие моторные яхты#/a# для вас. Как же правильно разноображивать тексты ссылок, т.к. как понял из статей правильная ссылка выглядит так - текст #a#поисковый запрос#/a# текст.
    Пожалуйста подскажите и ответьте на вопросы.
    За ранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Prevergenec; 31.05.2009 в 14:30.

  2. #2
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Ну мое ИМХО вот:

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    На примерах:
    Два сайта нулевых были. На первый сайт купил ссылок штук 20 с ТИЦ=около 1000, ПР=3-4 сайт получил ТИЦ 30 и хорошие результаты в поиске(низкочастотка правда, но вышел и приятно)
    На второй купил ссылок штук 150-200, ТИЦ=30-300, ПР=3-4, результат по ТИЦ=30, в выдаче только 3-4 страница (тоже низко и среднечастотка)
    Количество ссылок необходимых для продвижения зависит от конкурентности запроса...отсюда у вас и такая разница


    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    получил ТИЦ 30
    Это на выдачу не влияет

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    Так как же правильно, дайте дельный совет, т.к. нет желания переплачивать за ТИЦ донора.
    Потом вопрос такого рода - стоит ли покупать ссылки с одной и той же странички на один сайт но на разные странички и с разным запросом + или как вариант стоит ли покупать с разных страничек одного сайта на разные странички друго сайта?
    С одного и того же сайта имеет смысл покупать ссылки с разными анкорами

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    второй уровень, вторая вложенность.
    Это одно и тоже


    По поводу анкоров - посмотрите как их сеопульт составляет, там станет понятно и посмотрите конференцию по этому поводу (у них на сайте), многое станет ясно
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  3. #3

    По умолчанию

    так и какие же ссылки покупать? как вариант может получиться что я зря купил на первый сайт ссылки с ТИЦ 1000? может следовало такое же колличество купить на сайтах с ТИЦ 30-100?

  4. #4
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    так и какие же ссылки покупать? как вариант может получиться что я зря купил на первый сайт ссылки с ТИЦ 1000? может следовало такое же колличество купить на сайтах с ТИЦ 30-100?
    Хорошо всего понемногу (еще раз говорю - зависит от конкуренции запроса, анализируйте ссылки конкурентов), но все же конференцию посмотрите - многое на место встанет, там про фильтры для покупки ссылок расскажут... (щас у пульта сайт не пашет, но там найдете видео, я здесь на форуме уже ссылку давал где-то)
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  5. #5

    По умолчанию

    мда, посмотрел сеопульт ... вобще впал в панику .... все просто и автоматически. Почему же люди пользуются биржами ссылок? Неужели сеопульт настолько плох?

  6. #6
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    Неужели сеопульт настолько плох?
    ИМХО - нет 10 раз нет

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    Почему же люди пользуются биржами ссылок?
    Сеопульт ими тоже пользуется уже больше 6 миллионов купил кормилец наш


    UPDATE: кстати я вам про анкоры забыл кое что дать почитать
    Последний раз редактировалось LSN; 31.05.2009 в 21:27.
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  7. #7

    По умолчанию

    LSN хм посмотрел соепульт ... мой вывод - тоже самое что простая биржа ссылок (что эта что сап (эта более дружелюбна по интерфесу чем сап)) только автоматизированная но в 2-4 раза дороже ... ВЕРНО?

  8. #8
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    LSN хм посмотрел соепульт ... мой вывод - тоже самое что простая биржа ссылок (что эта что сап (эта более дружелюбна по интерфесу чем сап)) только автоматизированная но в 2-4 раза дороже ... ВЕРНО?
    у них коммисия вроде 10%, а так я особо не считал (я ссылками торгую, а не на контексте зарабатываю ), так один проект двигал - продвинулся, тока бюджет тогда врал, поэтому пришлось корректировать... а так, если вы внимательно прослушали всю конференцию, там было сказано, что Анмедиа все свои заказы двигает пультом и положительный результат, НО не все так просто..контент, внутренняя оптимизация...и т.д - это же машина не сделает на серче есть подробная тема про сеопульт, там ответы на все вопросы.


    ЗЫ:[ОФФТОП] вообще пульт занял очень интересную нишу рынка - для "неискушенных сеошнегов", а это дополнительные вливания денег в ссылочные биржи, те потоки которых раньше, может быть, и не было, потому что тем юзверям ума (читайте опыта или желания ) просто не хватало, а тут нате вам кнопку "бабло" [/ОФФТОП]
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

  9. #9

    По умолчанию

    LSN т.е. как я понял ответ на мой вопрос - ДА? А что? Искушённые пультом не пользуются? Предпочитают покупать ссылки руками?

  10. #10
    Продвинутый пользователь Аватар для LSN
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    А что? Искушённые пультом не пользуются? Предпочитают покупать ссылки руками?
    Это надо у них спросить я всего полтора года в интернете и к искушенным себя не отношу

    Цитата Сообщение от Prevergenec Посмотреть сообщение
    Предпочитают покупать ссылки руками?
    Я бы предпочел ручками (я для пузомерок ручками покупаю, а тут о серпе речь идет, а енто посложнее )
    Есть вещи намного важнее денег, но без денег эти вещи не купишь. Проспер Мериме
    На двух биржах работать выгоднее!

Похожие темы

  1. Криво отображается уже год!
    от RedPage в разделе Баги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 14:21
  2. Планы развития биржи на ближайшие полгода!
    от Savitur в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 18:48
  3. Новый год вместе с NonaHost
    от Alon в разделе Деловое сотрудничество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 09:37
  4. Опросик, плиз голосуем
    от ZidanE в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 13:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •