Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Повылся тиц, стали снимать ссылки.

  1. #1

    По умолчанию Повылся тиц, стали снимать ссылки.

    Дело вобщем такое. Был у меня тиц 10. Раскупили недели за две около 2000 ссылок (страниц проиндексировано не мало). Цены поставил чуть ниже средних. С каждым апом тиц начал расти. Сначала 20, теперь вот стал 30. Ссылки начали снимать. С каждым днём ссылок всё меньше. Доход упал от первоначального процентов на 15. Цены у меня так же чуть ниже средних (для тиц 30). Я вот спросить хотел. Может я чего не так делаю, или просто желающих купить ссылки на площадках с тиц 10 больше, а с тиц 30 меньше? Или цена ниже средней народ отпугивает. Или может ещё дело в баге с индексацией внешних ссылок. (приверает штук на 7-9). Тиц начал расти, сначала порадовался, а толку нет. Только хуже стало. ))
    Или это нормальное явления и нечего паниковать? )

  2. #2

    По умолчанию

    а вы цены поднимали с каждым ап тиц?
    что касается кол-ва внешних ссылок - это вам путь в саппорт, раз аж на 9 штук врёт...

  3. #3

    По умолчанию

    Да, цены поднимал с каждым апом. Насчёт пути в сапорт, его уже протоптали на эту тему многие, не у одного у меня так. Обещали исправить. Пока ждём.

  4. #4

    По умолчанию

    цены нужно повышать с умом. когда повышаете цены на уже существующие ссылки, большинство оптимизаторов не подтвержадают цены и снимают ссылки сразу или в конце срока... При этом новые ссылки покупаются с меньшей скорость, чем оптимизаторы снимают свои ссылки и вы теряете доход. Всё просто

  5. #5
    Опытный пользователь Аватар для AndyPike
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Когда есть спрос, есть и предложение.

    Сейчас бытует мнение, что покупать что-то с нулёвых сайтов не стоит. То есть большой спрос на минимальные площадки, начиная с тИЦ 10. Они и стоят соответственно, а всё, что меньше нуля уходит в осадок (по массовому спросу).

    Средняя цена перехода тИЦ с 0=>10 "по системе" увеличивается примерно в 5...10 раз.

    На переход 10=>20 тоже есть спрос "именно не менее 20".
    Разница в цене может быть в 1.5...2 раза, а активность по запросам тоже увеличивается.

    Следующий (психологический, округляющий) порог: тИЦ=50. Больше или равно, или не надо.

    Потом 100, потом 300, потом 500, потом 1000 или не важно .

    ---------

    Если концентрироваться на продаже ссылок, то сейчас по уровню "вложенные средства/отдача на продажах" максимум спроса приходится на тИЦ=20.

    Не больше, ни меньше, как ни странно.

    Я площадку поднял с 20 на 70, но, подняв цену ссылок на уровень "средние по системе", столкнулся с тем, что нет пропорционального спроса при поднятии цен.

    Не нужны более высокие площадки, когда параметры удовлетворяют оптимизатора, но цена выше какого-то порога отсекается.

    Получилось, что тИЦ=20 по цене ЦЦЦ покупали хорошо, а тИЦ=70 по цене ЦЦЦ+25% уже покупают с трудом и нехотя.

    ---------

    Будет спрос - сам поднимешь цены.
    Последний месяц адекватный спрос провалился, но сейчас, вижу, начал расти.
    Hier begann der Automobilpionier. August Horch. Gründer der Marken Horch und Audi.

  6. #6
    Старший модератор
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    В онлайне
    Сообщений
    1,953

    По умолчанию

    как по мне, то смех подниммать цену за каждые +10 тИЦ 0=>10 да, остальные повышения были лишними
    Веб-мастер, не будь Кулибиным, оставь ссылки в покое!
    Оптимизатор наш, хлеб насущный дай нам на сей день!
    http://slezenko.com, icq 206352504
    Стань рефом - получи PR, помощь, поддержку и советы, ставлю коды на любой движок/хостинг.
    Любые консультации. Учись тыкать быстро
    Автомодерация ссылок и заявок!
    --
    Правила форума

  7. #7
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    у меня площадки тиц 10 приносят больше чем тиц 30 . хз как так получается )но разница не большая. 5-10%

  8. #8
    Продвинутый пользователь Аватар для sergeikv
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyPike Посмотреть сообщение

    Сейчас бытует мнение, что покупать что-то с нулёвых сайтов не стоит. То есть большой спрос на минимальные площадки, начиная с тИЦ 10. Они и стоят соответственно, а всё, что меньше нуля уходит в осадок (по массовому спросу).
    Если нулевой площадке уже больше трех месяцев, да еще и ГС, то конечно не стоит с неё что-либо покупать, а если свежая площадка и вид у неё относительно презентабельный, да по тематике соответствует, то мне фиолетово 0 у неё ТИЦ или 20.

    Насчет бытования мнения посмотрите на серче и сапофоруме там наоборот народ вопит что с нулевых площадок выхлоп больше, в принципе они кое в чем даже правы.
    Наступила осень, прилетели ерроры...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zx80 Посмотреть сообщение
    Дело вобщем такое. Был у меня тиц 10. Раскупили недели за две около 2000 ссылок (страниц проиндексировано не мало). Цены поставил чуть ниже средних. С каждым апом тиц начал расти. Сначала 20, теперь вот стал 30. Ссылки начали снимать. С каждым днём ссылок всё меньше. Доход упал от первоначального процентов на 15. Цены у меня так же чуть ниже средних (для тиц 30). Я вот спросить хотел. Может я чего не так делаю, или просто желающих купить ссылки на площадках с тиц 10 больше, а с тиц 30 меньше? Или цена ниже средней народ отпугивает. Или может ещё дело в баге с индексацией внешних ссылок. (приверает штук на 7-9). Тиц начал расти, сначала порадовался, а толку нет. Только хуже стало. ))
    Или это нормальное явления и нечего паниковать? )
    Ерунда..причём тут ТИЦ, чем больше, тем лучше! Я ниже 30 не закупаю.Вот цены- да. Я подтверждаю изменение цен не более, чем в 2 раза. Или цену сильно повысили, или просто стечение обстоятельств..
    откуда что взялось....

  10. #10
    Продвинутый пользователь
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Я для старых ссылок цену вообще не повышаю - пусть висят, а когда сами отвалятся - welcome по новой цене (ну, и слиперов-рецидивистов выкашиваю регулярно).
    Качественный хостинг. Услуги редактора и корректора. Я из "Мегабайта".

Похожие темы

  1. Повторяется ссылка на странице
    от SilentShade в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 14:54
  2. Повышение ТИЦ
    от Metelevan в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 11:55
  3. Повторная индексация
    от Mikesite в разделе Помощь начинающим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 10:53
  4. Повышение юзабилити
    от jorevo в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 19:30
  5. Повторная попытка покупки
    от vredin в разделе Вопросы по работе системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •